Garris
02.10.2000, 01:03
Всем доброго времени суток!
Буду благодарен за любую информацию общего толка о EWSD фирмы Сименс. Гаррис.

Dmitriy
02.10.2000, 13:57
Хорошая станция, большая и тяжелая.
А если серьезно - то это станция класса городских и вопросы по ней лучше задавать непосредственно в представительстве Сисенса.

Alex
02.10.2000, 16:59
..станция конечно хорошая,слов нет..
Но скажу,что ЛИЧНО мне в ней не нравится (не с точки зрения патриота Alcatel)...Мои суждения основаны,в основном,на презентационной литературе и общениями с "вездюками"..
..если хочешь,познакомься здесь:
dox.sbnet.ru:8082/~serge/system.ru/ewsd/ewsd1.htm
Так вот.Мне не очень нравится "негибкость" EWSD.Я,например, разговаривал со многими из них на предмет OLEX'а (On-Line-EXtend - расширение в режиме он-лайн):на EWSD это практически очень трудно сделать,а ведя у нас ,как и у Вас,не знаешь,что завтра в голову начальству может бабахнуть...Когда я сказал,что иногда мы по нескольку раз в неделю переделываем CAS->CCS и обратно,они подумали,что мы сказки рассказываем..Далее..У нас на S12 всего 25(!)ТИПОВ ПЛАТ..А выполняют они те или иные функции в зависимости от того,куда поставлены и какое ПО загружено(у EWSD далеко не так..)..Почасти железа на S12 тоже компактнее:станция на ~ 13000 аб.портов занимает около 14 стативов..Но там ещё и поле (4 плана),компл.для обработки MFC,CCS7,ввод-вывод и проч.лабуды..НО (!).. У Семёна ПО занимает гораздо меньший объём..Да и время перезагрузки самой АТС (например,после смены пакета)очень небольшое (у нас до 40-50мин.доходит)..И в эксплуатации он проще..И главное - ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ..
То,что у него ISDN "кривоват" знают многие,но в принципе,рядовому абоненту это "по-барабану"...
Резюме: хочешь спокойной жизни - бери "Семёна"...
Если нравится гибкость в работе,максимум возможностей,заложенных изначально и "ковыряние" во всякого рода маршрутированиях - "Алкана"
P.S.: Лично мне больше всего понравилась 5ESS (Lucent Techn/.): у неё скорострельность почти как у EWSD (в смысле - больше),а,практически,полная децентрализация как у Алкателевских АТС...

Alexbelo
02.10.2000, 17:08
Ну допустим не такая уж и хорошая станция. У нас в Сочи эта станция в эксплуатации с 1997 года. Унас EWSD (Iskratel)Югославия. Основные проблемы кривой софт (не все функции и программы работают),плохо стыкуется по R1.5,Q931.Имели печальный опыт состыковки по Q931(EURO ISDN) LG Starex VSPi и EWSD(3 месяца), выяснилось проблема в EWSD. Ну атак по сравнению с "декадкой" станция даже очень ничего. Работают такие функции как CALL FWD,DND,СALL WAITING и т.д.
Может все проблемы с ней из за того что она югославская?