V.Nikolay
30.09.2000, 08:18
Подскажите пожалуйста (может кто-то сталкивался)- нужен доступ к 336 станции. Есть терминал (родной) для управления, но войти по паролю не удается (утерян или изменен пользователем). Хотелось просмотреть конфигурацию ,но другого способа получить системные и пользовательские данные не знаю. Есть ли возможность войти в станцию по другому?
Заранее спасибо. Николай

Pashal
30.09.2000, 16:08
найди в форуме подобное обсуждение
от 4 Сентября 00 01:37 PM
Автор Lion (Мember )

Aleox
30.09.2000, 22:07
Ну вообще-то Lion писал про КХ-ТД1232, а это как говорится две большие разницы. Скорее всего какой-то секретный способ узнать пароль существует, но мне он неизвестен. А вообще для просмотра конфигурации попробуй войти с паролем LVL3 или LVL4. Как правило пароли нижнего уровня не меняют.

XXXXX
02.10.2000, 12:38
Есть способ. Можно войти и без пароля, но просто так о нем никто не скажет...

Alex Butenko
02.10.2000, 14:51
Это известно всем, кто серьезно замимался инсталляцией KX-T336. И это не есть секрет.
Более внимательно читайте документацию на КХ-Т336.

XXXXX
02.10.2000, 15:51
Cогласен! В инструкции можно найти ответы на 99,99999% вопросов, но и по секрету всему свету не стоит обо всем рассказывать.

Alex Butenko
02.10.2000, 20:43
Согласен. Работы по инсталляции АТС КХ-Т336 и KX-TD500 должны выполнять квалифицированные специалисты, которые знают как без пароля запрограммировать АТС. А всякие "кулибины" (не в обиду автору вопроса) должны настойчиво листать документацию или приглашать специалистов для решения этих проблем.
Мне известен случай когда "кулибин" заплатил 50$ за вскрытие пароля на KX-TD1232. Круто ?!

XXXXX
03.10.2000, 10:10
Нормальная цена, в наше время информация и умение ее правильно применить стоит денег...

НачШтаба
04.10.2000, 09:01
Мужики, я согласен, что инфа стоит. Но на хрена челаЭка обламывать то так сразу? Он же не бабок у вас просит, и не коммерческую программулину, к примеру, а всего лишь подсказку.
Знаете - ответьте, а не знаете - зачем же пальцами трясти? Я вон два года с 336-ой обчался, а всё равно такой тонкости не знаю, как пароль подсмотреть. И с 1232 - то же самое... А потому что мне нахрен это не надо. Если встаёт вопрос о замене чего-либо мне проще всю железяку по-новой запрограммить.
А насчёт кулибыных - так на то они и кулибины, что ум имеют, а не просто так по кнопкам давят. Как говорил один Ас Пушкин : "Опыт - он сын ошибок трудных"... /forum/images/icons/smile.gif

XXXXX
04.10.2000, 10:32
А никто ничем и не трясет, кофидециально скажу, а так нет.
Могу даже подъехать и показать как.... и станцию даже запрограммировать.

Alex Butenko
04.10.2000, 16:05
Предлагаю снять этот вопрос с повестки дня.
Я остаюсь при своем мнении - инсталляцию и обслуживание АТС 336 и 500 должны выполнять только специалисты. Посмотрите на политику SIMENSа в этом направлении.
В адрес НачШтаба отдельное мыло.

miha5
05.10.2000, 12:56
Вопрос к ХХХХХ,насколько реально получить ответ
по данной теме(имеется в виду электронная почта)
к.к.не являюсь проживающим в Москве и области.
Заранее благодарен

XXXXX
05.10.2000, 15:07
Сто грамм и блинчик, и я повествую об этом.... :-))))

Lion
06.10.2000, 16:05
Полностью присоединяюсь!

За многолетний опыт работы я столько кексов наелся из-за самоуверенного заявления "Мы и сами с усами".
P.S. А можно провести маленькую аттестацию участников форума.
1. Сначала выбираются "Сенсеи" по конкретным типам станций.
2. Эти братцы могут выносить на индивидуальное решение, какую-либо задачу, решение которой заведомо описано в инструкции по программингу.
3. Желающие и могущие отвечают в частном порядке сенсею.
4. Подводится результат.

Результат заранее предрекаю:
1. Мало кто ответит.
2. Ответевшие поделятся в очень интересном проценте правильных(оптимальных, наиболее приемлемых - супер для данной системы) ответов.
3. Остальные не ответят либо из-за некомпетентности(большинство) или лени(ну и пусть отдыхают).

Но самое главное, что вопрос задан на знание матчасти в пределах мануала. А это очень яркий полказатель.

XXXXX
06.10.2000, 17:50
Вот еще вопрос?

Lion
09.10.2000, 09:28
А хотя бы по качеству (правильность, информативность...) ответов в этом форуме.
Хотя я не предлагаю заваривать такую кашу, а лишь хотел, чтобы каждый представил наглядность картины.
Лично я в форуме все меньше и меньше вижу полезной инфы, и все больше и больше вопросов, которые неоднократно обмусоливались в данной конференции.
Становится скушно.

XXXXX
09.10.2000, 10:09
Полностью согласен, что народ ленится читать инструции и самому искать ответы на возникшие вопросы, а надеятся на дядю. Но когда ты сам доходишь до этого, то это лучше запоминается...