Morosov M.V.
15.06.2004, 17:42
суть вопрос в следующем.
2 Панасоника 1232, master- slave
при отключении питания и последующем включении мастер не видит слэйва (помогает только полный клир), на мастере пропадают СО, причем СО с платы расширения работают. Т.е. нет возможности АТС-ки даже просто выключить (хотя бы чтобы определились платы расширения) , поэтому приходится клирить обе АТС, прописывать платы (109) потом перезагружать, потом заливать настройки. Эту операцию приходится производить при каждом случае отключения питания.

Вопрос. Дело я так понимаю железное, что поменять, что сделать?
Зараннее благодарен за ответы!

Andrey CC
15.06.2004, 18:13
1) UPS

а какие версии ПО мастера и слэйва? спарка достаточно долго может инициализироваться

Morosov M.V.
15.06.2004, 18:34
к сожалению не смогу ответить о версии прошивки, но могу заверить что и по прошествии получаса мастер слэйва не видит. да и это ладно, почему на мастере пропадают СО ?

noway
15.06.2004, 21:28
у меня тоже такое было! о ужас! был!
но я то знадл ПАЧЕМУ! сис админ заливал с программатОРА!
вот и был ответ...

Gal
15.06.2004, 21:30
Morosov M.V. пишет
к сожалению не смогу ответить о версии прошивки, но могу заверить что и по прошествии получаса мастер слэйва не видит. да и это ладно, почему на мастере пропадают СО ?

а программулина наверное виндовая ??? :)))

Morosov M.V.
15.06.2004, 22:41
и с программатора и руками пробовал

Gal
16.06.2004, 09:36
Morosov M.V. пишет
и с программатора и руками пробовал

Если Вы пользуетесь виндовым программатором, то это и должно случиться, т.к. он писан не панасоником, и им не сертифицирован, а значит нет гарантий 100% совместимости (а точнее, в вашем случае проявление НЕ совместимости - я именно с такой фигней и встретился). Используйте родной софт. А такую беду как у Вас лечил проще:
1. после того, как все отвалилось, в 109 команде прописывал блоки не соответствующие установленным физически.
2. перегружал, прописывал их по новой и еще раз перегружал.
3.И все живет :)

Morosov M.V.
16.06.2004, 09:46
программатор от PbxSoftware специально типа для Панасоника

Morosov M.V.
16.06.2004, 09:51
Gal пишет
Если Вы пользуетесь виндовым программатором, то это и должно случиться, т.к. он писан не панасоником, и им не сертифицирован, а значит нет гарантий 100% совместимости (а точнее, в вашем случае проявление НЕ совместимости - я именно с такой фигней и встретился). Используйте родной софт. А такую беду как у Вас лечил проще:
1. после того, как все отвалилось, в 109 команде прописывал блоки не соответствующие установленным физически.
2. перегружал, прописывал их по новой и еще раз перегружал.
3.И все живет :)

добится работы мне удаётся и следующим образом - клир, в 109 прописать блоки, перезагрузка, заливка настроек.
Но! при выключении питания происходят вышеописаные глюки.

Andrey CC
16.06.2004, 10:52
Morosov M.V. пишет
программатор от PbxSoftware специально типа для Панасоника


У Панасоника было много версий и данный программатор не отслеживает все изменения, произведенные в них . Для лечения нужно ипользовать или родную DOS-версию от Панаса или вводить все ручками.

Morosov M.V.
16.06.2004, 14:13
если это всё таки имеет значение, прошивка P241I00209A

Gal
16.06.2004, 14:13
Morosov M.V. пишет
добится работы мне удаётся и следующим образом - клир, в 109 прописать блоки, перезагрузка, заливка настроек.
Но! при выключении питания происходят вышеописаные глюки.
Сделайте по другому: залейте ч-з ваш кривой софт, после перепропишите 109 команду(см. прошлое сообщение), и после этого станция будет жить стабильно-нормально. Ну и больше не используйте эту прогу, а используйте родную.

shadsky
17.06.2004, 17:49
Уважаемый Morosov M.V. доверьте Ваши проблеммы специалисту сервисного центра. Найти ближайший к Вам можно по ссылке http://engineering.panasonic.ru/. Если совсем не вмоготу будет звоните по телефону в профиле.