Finn
28.09.2000, 11:57
Никак не могу добиться такого алгоритма работы: сначала внешний вызов идет на секретаря, потом на бухгалтера, потом должно звонить у всех — кто подойдет. Flash 27 включил, но без толку. Кто может помочь? Есть 2 инструкции по программированию, но в них на некоторые программы разные по сути описания. Не дайте пропасть! Заранее благодарен.

telemaks
28.09.2000, 13:10
Наврядли получится.

Через Forvard по неответу можно задавать разные цепочки. Т.е. вызов с СО программиш только на секретаря, ставишь у нее форвард по неответу или занятости (или только по неответу) на бухгалтера и т.д. В принципе можно зафорвардить группу абонентов (это конец твоей цепочки) но он не на всех версиях работает, да и размер группы ограничен (кажется 8 абонентов).

Похожая примочка реализуется на цифровых. Копите деньги, берите FPII или GDK100.

Finn
28.09.2000, 13:23
Мда-а-а... А что тогда точно программирует Flash 27? В инструкции - "Возврат необслуженного вызова всем абонентам".

Fish
28.09.2000, 17:43
Сам я не делал этой вещи, но Manual утверждает, что "необслуженный вызов, направленный дежурному оператору и оставшийся без ответа в течении таймера вызова дежурного, будет передан одновременно всем абонентам системы. В противном случае система разъединяет внешнюю линию".
Надо понимать так, что от бухгалтера вызов уже не вернется.

Finn
29.09.2000, 10:23
Это я знаю. Вся загвоздка в том, как направить его дежурному? Я делал так: вызов в группу, в группе один телефон, все таймеры на 10 сек, дежурный не в группе, Ф27 включено. Так вот вызов из группы никуда не уходит, а долбит и долбит на телефон группы. И к дежурному не передается.

telemaks
29.09.2000, 11:34
Ее софт никогда не отличался интеллектом. Многие глюки, давно устраненные в той-же 46-й в 36-й остались до сих пор.

Еще раз. Копите деньги, берите цифровую...

Finn
29.09.2000, 15:13
Много-немного... Просто стоит такая задача. Если такое невозможно - скажите "нельзя". Я умный, я - пойму... ;)
И заодно, если можно, поясните вот это:

ПЕРЕВЫЗОВ ВСЕХ АБОНЕНТОВ (FIASH 27)
Данная функция позволяет включить возможность перевызова всех телефонов системы.
Параметр
Определяет, будет ли производиться перевызов всех абонентов, если дежурный не ответил на звонок перевызова.

Что такое "перевызов"? Как заставить эту функцию работать?
Заранее благодарен.