warcan
11.06.2004, 16:54
Проблема доволно странная:
Звоним на систему дозвона к оператору, допустим мегафон.
Слушаем приглашение, жмём звезду и соответственно номер абонента. После этого нам в 8 случаях из 10 говорят что номер набран неверно. Тоже самое и в других службах дозвона. Сам пока не проверял, но абоненты жалуються все. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или какие идеи по этому есть:confused:
Город номера МГТС двух проводки.
Донабор не проходит как с цифровых так и с аналоговых телефонов.

warcan
17.06.2004, 11:12
Проверил с прямого города через "службу дозвона" позвонить можно, со станции по прежнему нет:(
А если переключить апарат аналоговый в пульсовый режим набора номера то дозвон также проходит, а вот с цифровых облом. Перевести все аппараты в пульс не могу так как не на все аппараты есть описание.
Так кто что может сказать по поводу этой проблемы?

mike1
17.06.2004, 13:49
Похоже на то, что в линию уходит продублированный тональный набор (с самого аппарата и со станции).

warcan
17.06.2004, 14:10
mike1 пишет
Похоже на то, что в линию уходит продублированный тональный набор (с самого аппарата и со станции).
Хорошо с аналогово согласен может такое быть, а с цифровыми как? И почему тогда например если я звоню от туда на другую станцию попадаю на DISA и без проблем донабираю? Причём проверял на несколько станций звонить.
Работает и не каких ошибок нет:confused:

mike1
17.06.2004, 15:32
warcan пишет
Хорошо с аналогово согласен может такое быть, а с цифровыми как? И почему тогда например если я звоню от туда на другую станцию попадаю на DISA и без проблем донабираю? Причём проверял на несколько станций звонить.
Работает и не каких ошибок нет:confused:
Т.е. вы хотите сказать, что на других PBX при попадании на DISA проблем с донабором нет, а при попытке дозвона через платформу оператора возникают проблемы?
Если так, то пробовали ли вы другого оператора. Может быть проблемы с его стороны?
Вообще, судя по вашим объяснениям, проблема, действительно, странная... по хорошему, если есть возможность, нужно бы поставить прибор на линию СО и посмотреть, какие цифры уходят, а так же проверить частоты на соответсвие этанолонным. После этого можно делать выводы.

warcan
17.06.2004, 16:13
Пробовал на МТС и Мегафон не проходит.
Хотя на донабор на Мерин проходит нормально, а у меня там куча запретов настроено. Т.е. если бы цифры какието не такие приходили то выкинулобы на на сообщение о невозможности соедениться с таким номером.

К томуже я на всякий случай посмотрел в плане нумерации * не используется. Может есть какието ДВО на которых * присвоена и их поменять нельзя?

mike1
17.06.2004, 16:16
warcan пишет
К томуже я на всякий случай посмотрел в плане нумерации * не используется. Может есть какието ДВО на которых * присвоена и их поменять нельзя?
Не совсем понятно причем тут *. Подробнее...

warcan
17.06.2004, 21:07
Я имею введу что в PGM01 у меня нет кодов где используется *.
Просто на всякий случай убрал. Может есть какие коды которые невозможно поменять GDK Admina?
Хотя это я делал на всякий случай. Но темнеменее это не помогло. :(