Demon
11.06.2004, 10:34
Поставил DVIB(плата голосовой речи). Назначил в программе 30 линиям сообщение для DISA. Записал сообщение на телефоне аттенданта. Когда звонят с большинства телефонов сообщение воспроизводится и все ОК. Но есть как минимум две аналоговые АТС при звонке с которых сообщение автоинформатора не воспроизводится в этот момент на плате dvib кратковременно моргает лампочка, абонент слушает пиканье, сначала ошибки, потом вызова - сообщения - нет. Плата городских линий - BRI. Что делать???

Дмитрий.

gosha
11.06.2004, 10:40
99,9% - "Дикий АОН". Что делать - каким-либо образом задерживать включение тоновых ресиверов относительно выдачи CONNECT.

Demon
11.06.2004, 11:01
То есть та АТС после снятия трубки и включения автоинформатора пытается по какой-то причине выдать Номер звонившего (несмотря на то что это мне не нужно) голосовая плата принимает это как набор и выдает либо ошибку либо соединяет со случайным номером :( А как я могу управлять этими задержками на GDK-100

Дмитрий.

harris
11.06.2004, 11:24
1. Какая версия системного ПО????
2. Стоит ли Nation Code = 7 (CIS)???

Скорее всего Вам придется менять версию ПО.
Три года назад на станциях GDK эту проблему (вызванную несовершенством российской тел. сети, а вовсе не ошибкой станций LG) уже устранили. Правда, мы не проверяли это на линиях BRI, а только на PRI.
Но это может быть и не "дикий АОН". Так как в некоторых случаях требуется не только задержка включения тон-приемников, но и задержка самого Connect'a. К сожалению, такая ситуация была решена только на GDK-162 (на GDK-100 аналогичную модификацию ПО пока не делали).

Demon
11.06.2004, 12:19
harris пишет
1. Какая версия системного ПО????
2. Стоит ли Nation Code = 7 (CIS)???

Скорее всего Вам придется менять версию ПО.
Три года назад на станциях GDK эту проблему (вызванную несовершенством российской тел. сети, а вовсе не ошибкой станций LG) уже устранили. Правда, мы не проверяли это на линиях BRI, а только на PRI.
Но это может быть и не "дикий АОН". Так как в некоторых случаях требуется не только задержка включения тон-приемников, но и задержка самого Connect'a. К сожалению, такая ситуация была решена только на GDK-162 (на GDK-100 аналогичную модификацию ПО пока не делали).
Версия ПО GSOOD-3.5D А вот cis 82. Если его просто так поменять, то конфигурация не слетит?

Дмитрий.

Dimka
11.06.2004, 12:52
При смене кода страны слетят все настройки в дефолт для данной страны. Поэтому перед сменой кода страны запротоколируй текущую конфигурацию.

Demon
11.06.2004, 13:04
Dimka пишет
При смене кода страны слетят все настройки в дефолт для данной страны. Поэтому перед сменой кода страны запротоколируй текущую конфигурацию.

Действительно слетает, хорошо, что я успел сохранить и подобрать работающий gdkadmin. Пока восстанавливал ко мне подошли трое и намеревались избить ;)

Проблема в другом: код страны так и остался 82!
Это значит (с ужасом) что нужно печатать базу данных настройки и веселые выходные мне обеспечены? ;) Может Админ Про офллайн мне поможет??

Дмитрий.

harris
11.06.2004, 13:18
1. Версию ПО нужно однозначно менять, поскольку 3.0D - немодифицированная. Так как GDK-100 уже были сняты с производства, то модификация была сделана для тестовой (неофициальной) версии ПО. При этом код страны должен быть=7 (СНГ).
2. Код 82 - это код Ю.Кореи (стоит по умолчанию). При смене кода страны из режима администрирования станции вся конфигурация будет проинициализирована "в ноль".
Пришлите мне Ваш файл базы данных, скаченный PC-Admin'ом. Я попробую поменять там код страны сохранив запрограммированную конфигурацию и вышлю Вам файлы модифицированной версии ПО.