Varyag
08.06.2004, 09:13
Смонтировали Панас 500, начал подключение и посыпались жалобы на плохую слышимость. Дествительно ответ станции полудохлый, если шум в помещении - не слышно. Разговор на 3 с минусом, это что плата за дешивизну или досталась такая станция? И еще, можно ли сделать нормальный одинарный звонок а не сдвоенный как сейчас.
Спасибо

shkurat
08.06.2004, 10:55
Привет.
У меня слишимость отличная.
Звонки можно поставить любые.

Igor Kramin
08.06.2004, 11:54
Varyag пишет
Смонтировали Панас 500, начал подключение и посыпались жалобы на плохую слышимость.
Плохая слышимость - это между абонентами Панаса или всё-ж по внешней линии? Какие аппраты у абонентов? А линии какие? C td500 не работал, но сколько других панасов видел, слышимость нормальная;)

Andrey CC
08.06.2004, 13:57
и у меня ни с одним Панасом (в том числе и с 500) не было проблем в плане плохой слышимости.

а может кабельное хоз-во сильно подгулявшее?
или парк телефонов времен первой пятилетки?

Zero!!
12.06.2004, 07:58
Подскажите пожалуйста как можно изменять звонки?
А то я могу только в Programing > system > System Options изменить Dial RingBack tone с обычного на специальный.
У меня TD 500 програмирую через Maintenance Console

Varyag
14.06.2004, 10:10
Действительно, как изменить звонки на стандартные? Еще после поднятия трубки, перед ответом станции часто подается несколько коротких сигналов, что сбивает абонентов с толку. Можно ли это убрать?
Проконсультируйте, пожалуйста, по плате удаленного абонента и модулю питания этой платы. Что на каждую плату требуется отдельный модуль питания?
Спасибо.

shkurat
14.06.2004, 13:12
Звонки можно изменить в CO KEY, выбрать значение кнопки и установить тип звонка. Прерывистый сигнал ето включена какаято услуга, нужно збросить.

Varyag
15.06.2004, 08:29
Спасибо.
Только у нас одни аналоговые порты - 400 штук, можно ли этой кнопкой изменить тип звонка всем?

Gal
18.06.2004, 20:54
Varyag пишет
Действительно, как изменить звонки на стандартные? Еще после поднятия трубки, перед ответом станции часто подается несколько коротких сигналов, что сбивает абонентов с толку. Можно ли это убрать?
Проконсультируйте, пожалуйста, по плате удаленного абонента и модулю питания этой платы. Что на каждую плату требуется отдельный модуль питания?
Спасибо.
Уважаемый!
Если "после поднятия трубки, перед ответом станции часто подается несколько коротких сигналов" - то, это значит назначено абонентское программирование - боротся с этим -код 790, если Вы меняли АТС на каком либо производстае(где убитые абонентские линии и дисковые аппараты, то решение этой задачи - только замена линий и аппаратов).