roman1
24.05.2004, 17:32
На системеонм телефоне Samsung DCS есть ряд кнопок, которые можно настроить для своих целей и у каждой кнопки есть лампочка. Так вот в инструкции написано, что можно сделать "индикацию занятой станции (BLF)". На сколько я понимаю эта настройка даст возможность видеть занят сейчас какой-либо внутренний номер или нет, что очень удобно для секретаря...

В инструкции, кроме фразы:
Программными средствами можно создать клавиши прямого выбора станции/индикации занятой станции DSS/BLF на цифровом телефонном аппарате или на модуле расширения (консоли). Эти клавиши не включаются когда станция свободна, но светятся красным цветом, когда она занята, и мигают в режиме "не беспокоить"(DND).
ничего не нашел... Кто-нибудь может подсказать как включить эту функцию?..

P.S. Сейчас почти все кнопки в 722 ММС имеют значение SPD и в 105 ММС для них назначены номера скоростного набора...

CCA
24.05.2004, 17:38
В ММС 722 выбираешь кнопку, назначаешь ей расширение DS и прописываешь номер EXT. Вот и все дела.:)

Piligrim
24.05.2004, 19:46
У меня по этой теме тоже вопрос с DS понятно, а вот какое значение должно быть у клавиши, если допустим пользователь системного аппарата, хочет принажатии на клавишу, что бы его аппарат сразу соединялся скажем с городским номером 66-55-44 или допусти с сотовым телефоном например 8-921-222-2218 допустим. И в каком виде нужно записывать сам номер, нужно вбивать перед номером 9 или указывать напрямую номер транка допустим 703 спасибо за разъяснение.
А описалово действительно скудное, по крайней мере что пока у меня в электорнном виде имеется и преимущественно значение клафиш и их функции расписаны на Буржуйском языке и то коротко и чётко, как в армии. DS я тоже нашел путём перебора, а это не удобняк, зато теперь на всю жизнь запомнил.

ALEX 2004
24.05.2004, 20:23
Я обычно использую функцию ускоренного набора. Назначаешь в 722 клавишу SPD, а в сотых прописываешь уже значение для SPD. Кстати это есть все в мануале и в самом хелповнике программы. Другое мне интерестно почему Вы не обратились к вашему диллеру.Проблема достаточно простая и решить ее можно за пару минут по телефону.

roman1
25.05.2004, 11:09
CCA, спасибо:)) Причем я так и делал, только номер пытался назначить в 105 ММС, а надо было в 107