Antor
23.09.2000, 00:49
Ну в общем суть проблемы такова:
На двух подряд устанавливаемых станциях (M1 opt 11C LSE Rls 24.25 Enhanced Networking Services) не работает нормально Conf/TDS/MFS часть главной платы. Симптомы: 1) отсутствие Dial tone, Busy tone и собственно всех других тонов, при этом в трубке подключенного аппарата при поднятии оной слышны тихие пощелкивания частотой Герц 8-12. 2) при запуске теста в оверлее 34 (DTR 0) получаю ошибку:
TDS0512 00 0 0 00 1 00
TDS0512 00 0 0 00 2 00
TDS0512 00 0 0 00 3 00
TDS100 00 0 0 00
После чего как водится DTR юниг радостно disable`ится и все эти ошибки с последующим дизейблом повторяются для юнита 0 1 и т.д до последнего юнита. Это же происходит и в время midnight routines

Почему подозреваю генерацию тона а не DTR, а собственно потому, что все остальное работает, т.е. звонки проходят нормально как с аналогового, так и с цифрового телефона (ну за исключением отсутствия каких либо диалтонов, КПВ, занято) во вторых - я пробовал с Maintenance аппарата принудительно генерировать разные тоны (есть такая возможность в ld 34) и все они получаются одинаковыми и представляют собой щелчки 8-12 Гц.

Как пытался исправить:
Ну как водится кучу раз передергивал все что можно в LD 34, удалял и заново устанавливал TDS в CEQU (LD 17) проверял правильность тонов в FTC таблице, проверял соответствие закона компандирования (A-law - Mu-law), тестировал сигналинг IPE модуля в 30 оверлее пытался переделывать DTR в XTD. Проверял корректность Sysp в 97-м.

С учетом того, что у меня это подряд на 2-х одинаковых станциях и проявляется сразу после начальной инициализации (ввода Keycodes) похоже что по этим граблям люди уже должны были походить. В общем присоветуйте пожалуйста где дальше копать. Я надеюсь что проблема не в том, что на меня обиделась богиня статистики и я поимел 2 горелых процессора из 2-х возможных

Заранее благодарен
Антон Орнатский

Антон Орнатский
RGdata-Ukraine
Project Manager

dimi
25.09.2000, 17:01
d

meridian
26.09.2000, 12:26
Станция что нулевая небось была?

meridian
27.09.2000, 12:14
<font color=green>Могу подсказать в Киеве контору, которая тебе поможет!

Antor
29.09.2000, 16:24
Ну в общем все порешилось. А теперь кратко по вопросам:
DTR занимался, и работал, Станция была с нуля, я сам себе контора в Киеве и проще помощи было просить где-нить в другом месте, но кстати если можно личным сообщением какая контора в Киеве в таких случаях помогает (на будущее).

Проблема была скажем так в конфликте не до конца настроенного софта с хардварью. Ранее в такой принципиальности М1 был не замечен.

Антон Орнатский
RGdata-Ukraine
Project Manager