AlexWR
20.05.2004, 16:14
Вопрос к пользователям проги WinTarif32 - как заставить её понимать звонки с EXT на EXT, а не только соединения EXT - CO; CO - EXT.
Может кто сталкивался.

COMik
20.05.2004, 17:47
Выньтариф тут не причем. Эта информация обычно не выдается со станций.
АТС какая?

AlexWR
21.05.2004, 09:53
AVAYA DEFINITY

Wasili
21.05.2004, 11:41
AlexWR пишет
Вопрос к пользователям проги WinTarif32 - как заставить её понимать звонки с EXT на EXT, а не только соединения EXT - CO; CO - EXT.
Может кто сталкивался.

А зачем тебе тарифицировать соединения EXT-EXT? И как ты соединён с городом?

AlexWR
21.05.2004, 12:42
Тарифицировать эти соединения в общем то не надо, но по задачам необходимо отслеживать на кого с рецепшн переводяться звонки и длительность переговоров.
Ну вот задача такая приснилась руководству. Хочу и всё называеться, хоть сам с секндомером бегай по офису :-/
Выхода нет - приходиться делать и что нельзя сказать вроде как тоже нельзя. Довод один - "А за что мы стоко бабла отвалили?"

boa
25.05.2004, 16:30
Что касается переведенных звонков, то это не звонок ext-ext, а самый настойщий звонок co-ext или ext-co, только разбитый на несколько составляющих с соответствующим признаком. Или шефа интересует кто внутри офиса с кем и насколько долго разговаривает? Это фиксируют далеко не все АТС.
АТС то какая?

AlexWR
26.05.2004, 10:31
АТС AVAYA DEFINITY, я уже указывал это выше

boa
26.05.2004, 17:14
Кроме АТС, я ещё говорил о том, что для отслеживания звонков типа "на кого с рецепшн переводяться звонки и длительность переговоров" не требуется регистрация внутренних преговоров. Это так?

Или ещё требуется таки знать кто сколько на звонках ext-ext висел?

AlexWR
27.05.2004, 09:37
Приходит внешний звонок секректарю. - соединение CO - EXT1
Секретарь ставит соединение на удержание и делает звонок внутр. аб-ту - соединение EXT1 - EXT2
Потом соединяет CO - EXT2
Вот как это соединение отследить по логу

boa
01.06.2004, 11:05
В логе будет две записи, CO-EXT1 и CO-EXT2, плюс признак трансфера. А чтобы точнее - подключись терминалкой и сэмулируй ситуацию. Как насчет твоей АТС не знаю, может быть будет ещё и третья запись, где будет указано кто куда переводил.