vadiko
13.05.2004, 15:51
Продолжаю тестить iDCS500 с ITM3.
Если в процессе прохождения исходящего звонка по voip дать отбой (например, при звонке на мобильник) - станция продолжает тупо давать КПВ.
Свичем работает киска 5300, причем при звонке с других voip-девайсов (openphone) - все пучком.
Никто на такие грабли не наступал?

CCA
13.05.2004, 17:03
Поподробней, куда прдолжают идти КПВ?
Как я понял с EXT iDCS500 через ITM3 звоним наружу. EXT слушает КПВ, и вешает трубку. Кто эти КПВ слышит? ITM продалжает вызывать абонента?

vadiko
13.05.2004, 17:46
На EXT висит телефон. С него звоним через ITM3 на мобильник.
В трубе - сигнал КПВ. Мобильник звонит. Даем на мобильнике отбой. В трубе продолжают идти посылки вызова.
Если то же проделать с другого дывайса (типа ohphone,
openphone, etc) - все нормально, при отбое мобильника получаем бизю.

ALEX 2004
18.05.2004, 03:06
Есть такая проблемка , я столкнулся с ней еще с ней еще на nx при звонке через дизу. Поэтому я обычно оставляю 500 группу пустой и настраиваю таймеры. Получаем что все такие подвешенные звонки валятся на 500 группу,подвисают 1-2 минуты(согласно времени заданного таймером) и затем отбиваются. В результате поскольку 500 группа пустая нет отзвонов и нет необходимости покупать отбойники. Попробуй должно сработать и для ITM.

CCA
18.05.2004, 10:17
А какая версия iDCS500 и карты ITM3?

vadiko
18.05.2004, 12:09
CCA пишет
А какая версия iDCS500 и карты ITM3?
ХЗ. Подскажи, где посмотреть?

vadiko
18.05.2004, 12:20
Э-э.. Вроде нашел.
ITM3 - V 3.04
MCP - M 1.31

vadiko
18.05.2004, 17:57
ALEX 2004 пишет
Есть такая проблемка , я столкнулся с ней еще с ней еще на nx при звонке через дизу. Поэтому я обычно оставляю 500 группу пустой и настраиваю таймеры. Получаем что все такие подвешенные звонки валятся на 500 группу,подвисают 1-2 минуты(согласно времени заданного таймером) и затем отбиваются. В результате поскольку 500 группа пустая нет отзвонов и нет необходимости покупать отбойники. Попробуй должно сработать и для ITM.
Честно говоря "не вкурил". Что есть группа "500" и что сделать, чтобы звонки валились туда? Imho, чтобы звонок куда-то свалился должно наступить какое-то событие, например, отработка "бизи", а тут именно смену состояний и не отрабатывает. Тут явно какая-то глюка с прогресс-индикатором или как там его, причем именно для ITM. В случае с PRI - "все пучком".

ALEX 2004
19.05.2004, 22:49
У меня немного другая ситуация. Я делал звонки с мобильника и отбивался,а станция не отбивалась. Причем проблемка была только с одним мобильным оператором. На днях вылезло пара глюков но уже с PRI. 1 Исчезла входящая и исходящая связь по потоку. Причина слишком высокая температура в помещении. Плата потока в добавок стояла в первом слоте рядом с бп. После проветривания помещения все заработало.2 Посе прогаммирования станции небыло входящих звонков с PRI.Причина прогаммирование делалось паралельно с работой строительной техники (сварка итд) . Пришлось обнулить станцию и забить все ручками. Все заработало настройки совпадали один в один. Возможно у и у тебя что то подобное. А на Киске ты же можешь в принципе посмотреть отбивается канал или нет. Если отбивается копай станцию.

CCA
20.05.2004, 09:43
Качни из Internet Анализатор H323 (например DNA h323) и посмотри в логе, что шлет оператор при отбое мобилного.