Miha
11.05.2004, 12:27
Доброго времени.
Имевших опыт установки, прошу откликнутся.
С уважением, Михаил.

XXXXX
11.05.2004, 13:25
Всё работает нормально.

alex22
12.05.2004, 13:31
Имели также опыт обращения с Альянсом. в итоге отказались и руководство так и ведет оперативку по утрам на УД-40.
Правда АТС Меридиан, но некоторые параметры просто неудовлетворяют нашим запросам. Теперь ждем пока подрядчики поставят в замен Альянса Конгресс.

Malex
12.05.2004, 18:00
alex22 пишет
Имели также опыт обращения с Альянсом. в итоге отказались и руководство так и ведет оперативку по утрам на УД-40.
Теперь ждем пока подрядчики поставят в замен Альянса Конгресс.

Можно полюбопытствовать, что конкретно не устроило руководство в Альянсе?

С уважением.

alex22
13.05.2004, 11:13
1. У всех начальников цехов стоят Ц3903, 04. При ответе приходиться делать манипуляции с клавишами чтоб не вывалиться с конференции, (автодозвона при обрыве соединения нет).
2. При опоздании на селектор начинается нажатие лишних клавиш.
3. Глюк или что начинается оперативка (все включены в дуплекс), после доклада 3-4 человека часть абонентов отваливается.(проверили все общее кол-во абонентов не более 25, единственное что у некоторых начальников стоят в паралель аналоговые радиотелефоны.
4. Перенабор номера при сборе селектора 30 сек. это много.

Но в основном это 1,2,4 пункты.
Фактически требует присутствие оператора.

Malex
13.05.2004, 11:29
2Alex22

Понятно, спасибо. Я так понял, основное - отсутствие автодозвона при обрыве (что и предполагал). Пункт 1 (манипуляции на многолинейном телефоне) это я понимаю, если пришел другой вызов? Автохолд на клавишах в этом случае минимизирует манипуляции... не понял я этой проблемы.
Спрашиваю потому, что предстоит запускать Альянс. Вот соломку и готовлю... :D

alex22
13.05.2004, 13:18
Дело не в холде. просто после ответа прежде чем положить трубку необходимо вкл. спикер выкл. микрофон а уже потом положить трубку.
И проблемы с перенабором абонента.
Вобщем если позволяют средства лучше провести модернизацию в Конгресс. там по описанию вроде бы все учтено.

Dobrogelatel
13.05.2004, 19:45
А сколько участников-то надо.
Если 32, то можно такое решение предложить - подключаешь по QSIG TDA100 v.1.1. Panasonic ее щас на выставке показывает. Вот тебе и конференц-мост, да еще у начальника красивый, модный системник.
Для этого надо только новую карточку памяти - MEC (правда у дилеров нет пока). Работает для внутренних абонентов и для абонентов другой АТС (через TIE).

Andrei_K
17.05.2004, 11:48
alex22 пишет
1. У всех начальников цехов стоят Ц3903, 04. При ответе приходиться делать манипуляции с клавишами чтоб не вывалиться с конференции, (автодозвона при обрыве соединения нет).

Как уже говорилось, автодозвон реализован в Конгрессе (в случае обрыва соединения по любым причинам, конференцмост автоматически дозванивается до абонента).

В Альянсе, если есть необходимость во время конференции постоянно из нее выходить и входить заново, а не ставить на hold, можно на ЦТА участника запрограммировать одну кнопку входа в конференцию по Meet Me. В этом случае человеку пришел второй вызов, он отбил конференцию, поговорил, далее нажал одну кнопку на своем ЦТА и заново подключился в конференцию.

alex22 пишет
2. При опоздании на селектор начинается нажатие лишних клавиш.

Не совсем понятно.
Также можно запрограммировать ЦТА либо ведущего (донабор участника 2 кнопками: «подключить» + «номер абонента»). Либо ЦТА участника – см. предыдущий пункт.

alex22 пишет
3. Глюк или что начинается оперативка (все включены в дуплекс), после доклада 3-4 человека часть абонентов отваливается.(проверили все общее кол-во абонентов не более 25, единственное что у некоторых начальников стоят в паралель аналоговые радиотелефоны.

Ничего сказать нельзя. Если такое повторяется постоянно, включите трассировку конференцмоста, скиньте лог файл в нашу службу тех. поддержки, разберемся, в чем дело. Пока с таким не сталкивались.

alex22 пишет
4. Перенабор номера при сборе селектора 30 сек. это много.

В Альянсе при занятости абонента или его отсутствии, через 30 секунд происходит повторный набор в течение 30 секунд. И так 5 раз.
В Конгрессе программируется кол-во попыток дозвона, время между попытками и длительность одной попытки.

alex22 пишет
Фактически требует присутствие оператора.
[/i][/QUOTE]
А вот это зависит от внутренней организации на предприятии. Если люди сами постоянно отбиваются от конференции и т.д., то без оператора практически не обойтись (только если не использовать meet me).
А по нашему опыту, лучше всего без оператора работают военные:).


А как резюме, Конгресс система более навороченная, там значительно больше возможностей, которые были разработаны как раз на основе пожеланий наших клиентов. Однако все зависит от задач клиентов, далеко не всем нужна функциональность Конгресса, и вполне подходит Альянс.

Andrei_K
17.05.2004, 11:51
Malex пишет
2Alex22
Спрашиваю потому, что предстоит запускать Альянс. Вот соломку и готовлю... :D
Удачи при запуске. Соломинки, надеюсь, не потребуется;)

Malex
17.05.2004, 12:05
Andrei_K пишет
Удачи при запуске. Соломинки, надеюсь, не потребуется;)

Спасибо, Андрей! Я думаю, все будет нормально. Анализируя негатив по Альянсу, видно, что некоторые проблемы имеют все же субъективный характер.
PS Идея подключить по QSIG Panasonic TDA100 v.1.1. мне кажется суперэкзотикой...

Andrei_K
17.05.2004, 12:22
Malex пишет
Спасибо, Андрей! Я думаю, все будет нормально. Анализируя негатив по Альянсу, видно, что некоторые проблемы имеют все же субъективный характер.
PS Идея подключить по QSIG Panasonic TDA100 v.1.1. мне кажется суперэкзотикой...
А я даже не воспринимаю это как негатив. Есть разные задачи, есть разное оборудование. Не подходит по функциональности Альянс, можно всегда поставить Конгресс (тем более, что по описанию задач, это как раз то, что нужно). Главное, чтобы оборудование работало. А здесь, насколько я понял, с подключением проблем не возникало.

P.S. А по поводу суперэкзотики... пока это все равно только теория, на складе все равно этого ни у кого нет и, насколько я понял, никто этого пока не ставил. Но интересно :)

Malex
17.05.2004, 12:40
Andrei_K пишет
P.S. А по поводу суперэкзотики... пока это все равно только теория, на складе все равно этого ни у кого нет и, насколько я понял, никто этого пока не ставил. Но интересно :)

Я имел в виду вот что: если это шлюз, тогда интересно. Если это коммутационная платформа (PBX, IP PBX, KSU) - тогда считаю такое включение экзотикой. (Поиск на сайтах Panasonic по критерию TDA100 ничего не дал. Стало быть пока это больше теория.)