Sidash
30.04.2004, 16:42
Хочу узнать мнения о УАТС. Дело в том что, продавцы хвалят только свои АТС и поливают говном конкурентов. А я хочу у эксплуататоров узнать, приемущества и недостатки разных УАТС. Просьба, мини-АТС не обсуждать.

DFG
30.04.2004, 16:51
Хе хе, да здесь и продавцов тоже много!

Sidash
30.04.2004, 17:14
Никогда "нормальный" связист не будет выдвигать и хвалить какую-то станцию и опускать остальные. Это любят делать продавцы, а связист бутет расказывать реальных недостатках станции с которой он имел опыт работы, повторюсь, если это "НОРМАЛЬНЫЙ" связист, а не балабол какой то. И именно советы связистов интерестно увидеть здесь. И остальным, я надеюсь, тоже бутет интерестно узнать разные недостатки той или иной модели, о которых продавцы тихо умалчивают.

Urri
30.04.2004, 17:39
Обсуждать достоинства и недостатки разных УАТС можно в разрезе конкретной задачи. Иначе это просто разговор ни о чем получится. Чего уже здесь немало есть.

Fish
30.04.2004, 17:40
почитай архив форума
запрос беспредметный

TMC
30.04.2004, 18:26
Привожу ссылки , где наиболее полно обсуждаются технические аспекты некоторых станций.

http://online.comptek.ru/index.xhtml?id_note_forum=52868&by_count_days=365&regim=2&id_tmp=Sc60zYFd8GA9HfNm7Geh&cur_page=1&by_count_page=20

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=6356&perpage=10&highlight=СРАВНЕНИЕ&pagenumber=2

Посмотрев их Вы поймете, что без четко сформулированных потребностей ( это касается не объема станции, а ее функциональности) вопрос какая станция лучше - риторический.

;)

СЕРЫЙ
30.04.2004, 21:05
Коллега, нормальный связист не в состоянии знать все многообразие УАТС, присутствующих на российских просторах...Соответственно, эксплуатационщик будет рассказывать (как и продавец) только о "своей" станции...А это уже необъективное мнение. Так что конкретизируйте задачу...
Успехов!

Lev Serdukov
01.05.2004, 13:51
К тому же у всех своя специфика... У энергетиков свои "тараканы", в гостиницах, например, свои... Нужно вопрос поконкретнее ставить: Хочу - то-то. Денег столько-то.
Что лучше?
P.S. Я, например, меридианы буду хвалить.
;)

ALEX 2004
01.05.2004, 19:38
Согласен полностью с коллегами,но безпроблемных станций в природе не существует. Если хочешь минимум проблем,то 1. найди сначала нормального диллера в своем регионе. 2.Узнай у него кому было продано аналогичное оборудование(лучше несколько таких клиентов). 3.Позвони им ,а лучше в живую посмотри как было смонтировано оборудование.4.Узнай были или нет притензии и какие к данному оборудованию. Как обстоит с поддержкой (я например консультирую по горячей линии своих клиентов БЕСПЛАТНО).5.Как обстоит дело с документацией и софтом (многие продают софт для программирования АТС за деньги). 6.Проводятся или нет курсы по обучению основам программирования по данному оборудованию (где и сколько это стоит).Собрав такую информацию ты сам сможешь принять решение,что тебе приобрести.

iv-an
06.05.2004, 11:51
Скажите пожалуйста, что из ниже перечисленного вы можете рекомендовать для работы на селе? Емкость АТС 500-700 номеров - Омега(Раскат), DX-500, SI-2000, Квант-Е, М-200, АЛС-ТЕК(Самара) или ещё какие что я не знаю - более надежные но недорогие.
Только независимая оценка нужна
:( :confused:

Spy
06.05.2004, 12:39
Когда человек живет в Москве или Питере, давно занимается обслуживанием атс, по крайней мере видел разные станции, когда есть друзья и знакомые, которых можно спросить - конечно, сравнение вызовет у него только усмешку. Тем более сравнение в виде диалога продавцов.

А если ничего этого нет, человек живет в небольшом поселке и т.д? А выбор станции - это как женитьба, надолго и с последствиями.

Нужна методика сравнения где пункт 1 оценивается в 10 баллов, а 10-й, допустим в 2 балла. В зависимости в том числе от ТЗ, денег и пр. Но методики нет.:(

Wasili
06.05.2004, 14:00
iv-an пишет
Скажите пожалуйста, что из ниже перечисленного вы можете рекомендовать для работы на селе? Емкость АТС 500-700 номеров - Омега(Раскат), DX-500, SI-2000, Квант-Е, М-200, АЛС-ТЕК(Самара) или ещё какие что я не знаю - более надежные но недорогие.
Только независимая оценка нужна
:( :confused:

Могу рекомендовать ещё АТС АТМАН, разработки и производства всё того же холдинга РАСКАТ.

Lev Serdukov
06.05.2004, 14:35
iv-an пишет
Скажите пожалуйста, что из ниже перечисленного вы можете рекомендовать для работы на селе? Емкость АТС 500-700 номеров - Омега(Раскат), DX-500, SI-2000, Квант-Е, М-200, АЛС-ТЕК(Самара) или ещё какие что я не знаю - более надежные но недорогие.
Только независимая оценка нужна
:( :confused:

Я бы не стал брать DX-500 из за низкого (и нерегулируемого) напряжения ring. Особенно для села с его линиями... Квант тоже по моему вещь страшная. Из перечисленного я бы взял si2000.

mike1
06.05.2004, 15:13
Lev Serdukov пишет
Я бы не стал брать DX-500 из за низкого (и нерегулируемого) напряжения ring. Особенно для села с его линиями... Квант тоже по моему вещь страшная. Из перечисленного я бы взял si2000.
Да и недорогой я бы DX-500 никак не назвал...

TMC
07.05.2004, 18:14
Рекомендую посмотреть станции "Алмаз" , к ним написан софт, которого пожалуй нет у многих станций, а именно мониторинг абонентов в реальном времени - кто звонит, кто набирает номер, какие линии заняты и т.п., что при эксплуатации на селе большое подспорье - не набегаешься по абонентам.;)Сссылка на производителя -
www.proton-sss.ru

Valeriano
25.05.2004, 12:53
Lev Serdukov пишет
Я бы не стал брать DX-500 из за низкого (и нерегулируемого) напряжения ring. Особенно для села с его линиями... Квант тоже по моему вещь страшная. Из перечисленного я бы взял si2000.

К сожалению констатируемые Вами факты относительно низкого напряжения в DX-500 слишком устаревшие.
В данный момент компанией выпускается новая модификация системы - DX-500N, в которой учтены Ваши пожелания относительно возможности регулирования напряжения Ring.

Да и допустимое спопротивление шлейфа абонентских линий в 2 раза превышает аналогичный параметр si2000. Пhичем речь идет о стандартных платах, а не о каких-то специальных.
А этот параметр, по моему мнению, является одним из важнейших для сельских АТС.

valeriano@tut.by

Valeriano
25.05.2004, 12:56
mike1 пишет
Да и недорогой я бы DX-500 никак не назвал...

Совсем недавно компанией "Информтехника и связь" была пересмотрена ценовая политика в отношении стоимости DX-500N для операторов связи. Причем стоимость на отдельные конфигурации снижена на несколько десятков пунктов.

Вот так.

valeriano@tut.by