dencat
30.04.2004, 00:05
Есть сдвоенная станция KX-TD1232, на блоке SLAVE установили модуль 174X на 16SLT, нумерация соответственно со 149 номера. Так вот на этих номерах такая ситуация, при звонке на этот номер на телефоне звонок не звенит и лампочка не мигает, но если поднять трубку в это время, то звонок принимается и можно нормально разговаривать. Если позвонить с этого телефона на системник, звонок проходит нормально(как и на любой другой номер) и номер определяется как 149. Дело не в телефоне, переключатель уровня звонка на High, на другом номере этот телефон звенит нормально. Не понимаю в чем дело L, помогите пожалуйста.
Код 790 не помагает, перезагрузка тоже.


Егоров Денис,
ICQ 19860082
serv@rbcmail.ru

Программер
30.04.2004, 04:15
А ты после установки платы на слэйва и изменения программы №109 выключал питание?
И второй момент если это не поможет то выключай спарку, а включай снгачала слэйв а потом мастер. И подожди пару минут!
Были у меня подобные глюки на спарке, только у меня все тел(даже системники), которые на слэйве гнали такую пургу!
Удачи!:D

warcan
30.04.2004, 10:04
Посмотри внимательно всю цепь от АТС до абонента или попробуй поменять порт на станции. Скорей всего дело в проводах.

dencat
30.04.2004, 10:05
Пробовал все, как по инструкции, включаю сначала слэйв, проблемы только с номерами на 174 плате.

dencat
30.04.2004, 10:07
В проводах? Хм, но звонок то приходит, и разговаривать с него можно, просто нет сигнала, если в этот момент поднять трубку, то соединяется нормально.

SerF
30.04.2004, 11:37
А какая версия софта станции и какая версия 174 ?

dencat
30.04.2004, 12:15
Выяснилось следующее, не звонят номера 149 – 156, с номерами 249 – 256 все нормально, звонят.
Со всех телефонов можно совершать звонки и принимать, но на 149 – 156 если только знаешь, что тебе звонят
Я программирую станцию с PC, программатор под Windows. Посмотрев в программу 109 я увидел что настройки у меня следующие:

C, E1, A1 (плата 174Х находится сверху, в 3 платоместе)

Может проблема в это? Вместо Е1 нужно установить E2?

Andrey CC
30.04.2004, 13:19
да, поставь Е2

и лучше программировать ручками с системника

dencat
30.04.2004, 13:26
Нет, лучше то это с компьютера :)
А вот правельнее...
Попробую вечером поставить E2

Andrey CC
30.04.2004, 13:35
не забудь после изменений перегрузить станцию

XXXXX
30.04.2004, 14:46
Сделай бекапный файл со станции.
Обнули полностью станцию, если верси Р271, то карты должны прописаться сами. Если не пропишутся, то пропиши с телефона.
И проверь, не заливая программы.
Если всё заработает, то придётся тебе программу набивать вручную с телефона.
Есть такой глюк, что winprog не всегда корректно работает с разными версиями АТС. Да и наверно ещё нелегально приобретённый.
А установка Е2 на Е4 :) тебе ничего не даст, это для 170-й карты.
Ну если же тебе влом всё это проделать, то можешь трахаться с этой проблемой сколько самостоятельно.
Только потом пожалуйста не задавай дурацких вопросов, типа как решить эту проблему без обнуления АТС.

dencat
30.04.2004, 15:06
XXXXX пишет
Сделай бекапный файл со станции.
Обнули полностью станцию, если верси Р271, то карты должны прописаться сами. Если не пропишутся, то пропиши с телефона.
И проверь, не заливая программы.
Если всё заработает, то придётся тебе программу набивать вручную с телефона.
Есть такой глюк, что winprog не всегда корректно работает с разными версиями АТС. Да и наверно ещё нелегально приобретённый.
А установка Е2 на Е4 :) тебе ничего не даст, это для 170-й карты.
Ну если же тебе влом всё это проделать, то можешь трахаться с этой проблемой сколько самостоятельно.
Только потом пожалуйста не задавай дурацких вопросов, типа как решить эту проблему без обнуления АТС.

Я собственно спрашиваю советы, а не нравоучения. А для того чтобы все обнулить и програмировать заново ни опыта ни ума большого не надо, я так знаешь тоже могу всем советовать: "Не трахайтесь вообще,завяжите узлом! Обнулите все и програмируйте по новой ночью и в выходные, все равно ведь не трахаетесь!"По твоему выходит что любую проблему можно решить обнулением, другого пути и искать не стоит.
На мои посты внимания можешь не обращать, тебе дурацких вопросов задавать не буду, остальным перестал их задавать лет так 15 назад.

XXXXX
30.04.2004, 15:42
Это не нравоучение.
Это совет, просто часто приходиться с такими вопросами сталкиваться и всем почему-то лень это сделать.
Поверь, тебе придётся это сделать, только сначала ты потеряешь кучу времени.
А оно тебе надо?

dencat
30.04.2004, 16:18
Мне это не надо, но на данный момент у меня даже теоретически нет времени на подобную процедуру, учитывая что 2хх номера работают нормально.
А если уж и с 0, тоя лучше скажу что все плохо и пускай покупают TD500 :)

Andrey CC
04.05.2004, 17:57
XXXXX пишет
А установка Е2 на Е4 :) тебе ничего не даст, это для 170-й карты.


Понятное дело, что "Е" - для 170. Но я акцентирую внимание не на букве, а на цифре. Разве станция будет НОРМАЛЬНО работать при одинаковых "цифирях" в ячейке 109?
типа : А1, Е1; А2, Е2?
Разве эта цифрочка не вызовет конфликт?
А dencat указал, что у него в 109 прописано С, А1, Е1.
IMHO, из-за это двойной "1" и возникает конфликт.

XXXXX
05.05.2004, 10:23
Станция не даёт прописать комбинации типа А1, Е1.
Она сразу ругается, только Е1, Е2 либо А1, А2 либо А1, Е2, например.