Kearlock
29.04.2004, 16:32
Доброе время суток, уважаемые!

Вот, в который раз, наталкиваюсь на одну и ту же закавыку:

С маршрутом №01 происходит что-то непонятное: Программирую его так же как и все остальные маршруты (свойства Route идентичны с остальными). А в результате - постоянные проблемы "ниоткуда" и именно с 01-м роутом!

На одной установке - абонент не может на этот роут выйти, на другой - перехват в группе(Call Pick-Up - Group) именно с этого роута не работает... :confused:

Кто-нибудь еще сталкивался с подобным поведением NEAX? Или это мне так везет?
Заранее спасибо за ответ ;-):(

mike1
29.04.2004, 16:59
1. Какая именно станция, версия?
2. В НЕКе по умолчанию разные роуты запрограммированны по-разному.
Как абонент пытается выйти на 01 роут? В плане нумерации на опр. цифру прописано 101 (т.е. код доступа к 01 роуту)?
В общем вопрос конкретнее сформулируйте!

Kearlock
02.05.2004, 12:01
Версия - не ниже 5-й. Точнее не помню.

Дело в том, что САБЖ проявляется на нескольких АТС.

Планы нумерации и установки роутов "по умолчанию" я очищаю и делаю свой для каждой АТС. В данном, конкретном случае - абонент выходит через LCR.

Причем, эта самая проблема вылезает как-бы со временем.
То есть вначале, как только все запрограммировал - все нормально (проверял). А потом, клиент звонит и говорит, что он не может выйти в город:confused:

Вариант с перехватом я отследил. Как только поменял роут с 01 на 02-й - все стало нормально.

И устрановки первых трех роутов - идентичны. В свое время проверил.

mike1
05.05.2004, 09:33
Релиз станции можно посмотреть командой F85-FF03
У меня почти во всех НЕКах (2000 IPS R6.2) используется 01 роут. Никаких проблем никогда не возникало.
Если попробовать выйти на этот роут с системника, то что пишет на дисплее? Еще можно попробовать назначить прямой код выхода на этот роут (по умолчанию 101) и попробовать выйти через него таким образом. Если получится - ковыряйте LCR.
Кстати, как НЕК к городу подключен: СО или PRI/BRI или еще что? Если цифра - ставьте поток на трассировку. Возможно проблема со стороны провайдера.

Kearlock
05.05.2004, 12:58
На дисплее пишет "RESTRICTED". Используются только СО линии. Версия прошивки в одной станции - 8.0, в другой - 5.0

А по поводу поиграться - они там вообще все хотят переделать. И там я уже все сварганю через прямой доступ к роутам. Правда, 01 трогать пока не буду :-)

mike1
05.05.2004, 14:00
Версия прошивки в одной станции - 8.0, в другой - 5.0
Что-то тут не то...
8-й релиз в России, насколько я знаю, еще не появился в продаже. Релиз 5.0 я не припомню...
Похоже, что вы ошибаетесь тут.
А по поводу поиграться - они там вообще все хотят переделать.
Кто они???

Kearlock
06.05.2004, 15:07
С вопросом о появлении в продаже ничего не могу сказать. Я вопросов с поставками не решаю. Ответы, которые я получил по запросу официальной версии процессора (F85>FF03): F2(8.0) и Е1(5.0).

Заказчики решили провести реструктуризацию предприятия, и соответственно, поменять полностью схему связи(нумерационный план и схему выхода в город).

mike1
06.05.2004, 15:12
(F85>FF03): F2 соответствует R6.2
(F85>FF03): Е1 соответствует R5.1
А вовсе не 8.0 и 5.0 как вы сказали...

Kearlock
06.05.2004, 15:50
М-да. Наверное у меня Матворкс просто старый :mad:
А как вы переводите номер прошивки из хекса в понятный вид?

mike1
06.05.2004, 15:57
F2 это не HEX. Тут все просто, F - это 6-я буква латиницы. Вот и получается R6.2