Программер
27.04.2004, 09:09
Здравствуйте, господа связисты!

Попала в руки следующая железка с мануалом. В мануале русским по белому написано, что программить этот девайс возможно с кфкого-то хитрого терминала.
Есть проблема в наличии этого самого терминала, но есть программа, которая его эмулирует.
ПРОБЛЕМА:
Ни хрена не можем сделать. Получаем какие-то Tx и Rx и все. Если кто-нибудь сталкивался с этим зверем, поделитесь, пожалуйста, информацией. Любой. Вплоть до распайки кабеля для администрирования с компа.

Программер
27.04.2004, 09:22
Софтина называется UPI Programming

Aleox
28.04.2004, 16:08
Проблема именно в распайке кабеля. Там нужен прямой 9-и пиновый кабель, т.е. распайка 1-1, 2-2, 3-3 и т.д.
Поле этого все должно законнектиться - запускаете программу, вводите пароль (точно не помню, но что-то вроде 168) и вперед.

Программер
29.04.2004, 05:01
to Aleox
:) А сколько пинов нгеобходимо для программирования?
У меня есть самопаяный шнурок на витой паре. Там распаяно 7 пинов, восьмой припаян к корпусам разъемов! Этот подойдет или нет?:confused:

mike1
29.04.2004, 06:35
Программер пишет
to Aleox
:) А сколько пинов нгеобходимо для программирования?
У меня есть самопаяный шнурок на витой паре. Там распаяно 7 пинов, восьмой припаян к корпусам разъемов! Этот подойдет или нет?:confused:
Обычно 3-х пинов достаточно. 2,3 это Rx(Tx), 5 это земля.

Программер
29.04.2004, 06:41
:D Спасибо всем! Дело правда было в шнурке!;)

Программер
29.04.2004, 07:15
:confused: Блин есть еще вопросы по ходу!
Все нормально станцию конфигурить можно, НО Я НЕ ДОГОНЯЮ КАК ПРОПИСАТЬ ТРУБКИ! Они имеются в количестве 2 штук, заряженные и готовые к работе, но как их прописать я в мануале не нашел!
ЕСЛИ НЕТРУДНО, ТО пошагово подскажите, пожалуйста, как провести сию манипуляцию. Трубки Alcatel модель ХЗ. На них ни хрена не написано. Может они и не катят. Неизвестно!:confused:

Программер
29.04.2004, 10:00
Это снова я!:D
Трубки прописал всё ОК! Кроме этих Алкателевских также и совершенно без проблем прописал доп. трубу от Panasonic TCD725. Возникла другая проблема! Есть в наличии репитер RP-1900, но он не увеличивает дальность!:( Может я его неправильно включил? Я включил его в розетку и всё!:D Никаких шнурков с ним не идет! Короче мозги уже сломались!
Подскажите!!!!!!!!!!!

ABF
30.04.2004, 12:09
Возможно надо прописать репитер на АТС, как у обычных DECT телефонов. Кстати, может быть поделишся программой к Senao? на мыло abulat@kazan.ws

sn258
18.10.2005, 16:13
Есть проблема с SP-428. Новую тему решил не создавать, думаю вполне хватит помощи тех, кто учавствовал в этой теме.

Базовая станция SP-428 по тихоньку начала сходить с ума. Сначала перстал поступать входящий звонок на SLT линии. Затем мы попытались сбросить АТС. Для этого выключили ее и сняли перемычку с батарейки на длительное время. В результате трубки "видят" базовую станцию, но при попытке соединения, дают несколько коротких гудков и отключаются. Теперь на входящий вызов не отвечает ни одна трубка, а исходящий вызов можно сделать только с SLT телефонов.

У меня такое впечатление, что включилась какая-то переадресация, либо ночной режим, либо "не тревожить" либо еще какая-то хрень. По сему вопрос to All. Где можно скачать программулину для SP-428? Опыт работы с подобными хреновинами есть, так что если получим программу, в остальном разберемся сами.

m@rf@
04.05.2008, 02:10
Пожалуйста! Помогите! Не можем присвоить номер для зарегистрированной трубки! Т.е. ей конечно же присваивается внутренний номер (например 44), но с нее нельзя позвонить никуда! только на другие зарегистрированные трубки! А мне нужно ей присвоить номер телефона, и сделать так, чтобы на нее и с нее можно было позвонить!!!!!!

Есть мануал, но он какой то отвратительный! если есть нормальные версии пожалуйста, пришлите на marfa_555@mail.ru

kurser
21.10.2008, 05:13
не получается соединить комп с Senao SP-428.
Дело не в кабеле, это точно.А что ещё может быть?

mike1
21.10.2008, 06:22
kurser пишет
не получается соединить комп с Senao SP-428.
Дело не в кабеле, это точно.А что ещё может быть?
Хоть бы написали по какому интерфейсу соединяете. Если Com-порт, значит проверьте скорость порта, количество бит данных, количество стоповых бит, четность и т.д.

kurser
21.10.2008, 08:37
mike1 пишет
Хоть бы написали по какому интерфейсу соединяете. Если Com-порт, значит проверьте скорость порта, количество бит данных, количество стоповых бит, четность и т.д.
спасибо, буду проверять, подключал через RS232.
А какие ещё есть способы подключения и программирования, через какой интерфейс?

kurser
24.10.2008, 12:32
на дисплее дополнительных трубок Alcatel к миниАТС Senao SP428, выходит сообщение SOS, это означает что они заблокированы? Как снять блокировку?

kurser
24.10.2008, 18:15
так ничего и не выходит с подключением компа к Senao SP428 через RS232, и скорость порта менял, и кол-во бит, и чётность, и кабеля все перепробывал.Может порт вылетел у Senao?
Как же быть, что же делать?

kurser
27.10.2008, 18:45
действительно вылетел порт RS232 у Senao.
Видимо из-за разности потенциалов сгорела микросхема-адаптер 232CB.Заменил на такую же, но другого производителя MAX232.
Про такую простую, но главную вещь и позабыл, что перед тем как подключать нуль-модемный кабель нужно отключать технику от питания!

kurser
28.10.2008, 06:31
с какой частотой должен мигать светодиод на репетире RP1900 от миниАТС Senao SP428, когда он зарегестрирован?