Mozgun
23.04.2004, 20:26
Имеется LG LDK-300.В баальшом автопарке.И имеется система громкоговорителей с усилителем.Как связать проще и удобнее,чтоб некоторые юзвери могли объявления с телефона делать?По инструкции(весьма криво переведёной)типа можно через плату MISB,там вроде выход НЧ,и группа контактов реле на включение,в общем то понятно,но непонятно одно:где в каких опциях программы это всё увязывается?Выходов на плате 2,а зон обявлений в программе 5-6.К какой зоне как привязать тот или иной выход с этой платы?Если кто решал подобную задачу-плиз подробнее,буду очень признателен.

harris
23.04.2004, 23:18
Оборудование громкого опвещения подключается:
либо через разъем "Ext.Page" на плате MPB, либо через плату MISB, на которой есть 2 порта внешнего оповещения. Т.е. зон внешнего оповещения - всего 3. Если при этом требуется управлять включением/выключением усилителя, то нужно использовать реле, которые имеются на плате MISB (4 шт.) и на плате RAU (3 шт.). Плата RAU устанавливается в спец. слот 1-го системного блока). Всего 7 реле.
Программы:
ПГМ111/8 - разрешение абоненту выполнять оповещение (любое: на внутренние или на внешние зоны);
ПГМ168- назначение функции реле, т.е. в данном случае привязка реле к порту внешнего оповещения. (Если усилитель будет включен постоянно, то, естественно, реле не требуется).