ssnet
22.04.2004, 15:17
В хайкоме 150 office v22 не работает исходящая связь на аналоговых линиях. В при мониторинге соответствующего порта при поднятии трубки пишет ошибки. Причем при поднятии трубки в место сигнала готовности станции звучит сигнал похожий на занято. Входящий вызов проходит нормально. Где что можно почитать по этому поводу, я искал но подобных проблем ни у кого не было.
Джампер возле батареи что значит и в как он должен быть замкнутым или разомкнутый .
Что-то совсем его замучили :(

vlads7
23.04.2004, 08:10
Возможно при поднятии трубы АТС не может подключить приемник набора номера . Возможно на станции нет приемников , которые указаны в настройках абонента.

GeoM
23.04.2004, 10:29
Джампер возле батареи должен быть замкнутым, он находится в цепи аварийного питания оперативной памяти станции. Прерывистый тон ответа- стандарт Германии, значит при запуске станция не национализировалась. На Украине необходимо запускать станцию в стандарте Россия. Уже отсюда могут быть проблемы с исходящей связью. Не зная твою KDS можно посоветовать следующее: выйти на заведомо рабочую линию набором кода транка(78ХХ), тогда:
а) если услышешь тон ответа (городской АТС) и набор пройдет-твои проблемы в программировани станции(маршрутизация, ограничения,приоритеты).
б)если не услышешь тон ответа в Lines/networking-Routing parameters-Annalog trunk seizure поставь 1S(или 3S) для того напраления(Route) в котором находится твоя линия. После этого снова кодом выходи на линию, и см. пункт "а".

ssnet
23.04.2004, 11:24
Спасибо. буду мутить.
Причем изначально оно работало. Потом случился какой-то глюк. После очередного включения заглюил нулевой порт U0 куда был подключен системный телефон. Сейчас сист. телефон висит на 1 порту. При подключении к 0 порту станция перезапускается.
Причем при включении без перезагрузки станция входит в ступор, по последовательному порту не коннестится или коннектится но не раздупляет пароль.
В общем, приходится сбрасывать настройки после запуска. F
Где можно почитать фак по решению проблем?
Станция используется для испытания устройств и к внешнему миру не подключена.

GeoM
23.04.2004, 12:37
Обычно изначально все и работает, пока с этим всем не начинаешь эксперементировать. Если не секрет, то какие устройства подключаете к станции для испутаний, я надеюсь станция исспользуется не для забивания гвоздей, тут уж никакие порты не выдержат. Особой документации по решению каких-либо проблем можешь не искать-это бесполезно (связанно с опредиленной политикой производителя). Имеется Service Manuale, достаточно приличный.

ssnet
23.04.2004, 13:25
Девайс типа цифрового телефонного аппарата + передача данных.
К стати S интерфейс к которому подключается устройство работает без проблемы.
Устройство сделано согласно рекомендациям имеет правильные уровни и гальванически развязано от станции. В общем все что надо для дальнейшей сертификации.
Где найти сервисную документацию?
Станция досталась по наследству, там над ней отлаживали устройство с PRI интерфейсом.
Глюки пошли через несколько дней после установки BRI платы. Наше устройство подключать стали после глюков.

GeoM
23.04.2004, 13:45
Сходи сюда:http://allpbx.narod.ru/Siemens/H150EH/index.htm.
Рекомендую провести все процедуры относящиеся к первоначальному запуску системы(часть 5 руководства).

ssnet
23.04.2004, 14:36
Пока проблемму победить не могу

GeoM
23.04.2004, 15:07
Пришли KDS и файл ошибок по мылу.

ssnet
23.04.2004, 16:51
B error history оно ошибки по этому поводу не выдает.
Ощибки только в Call Monitoring
0001 | 01:15:22 | 111 4SLA 3-4 | Idle | Monitor On | |
0002 | 01:15:25 | 111 4SLA 3-4 | Idle | Off Hook | Incoming |
0003 | 01:15:25 | 111 4SLA 3-4 | Call Initiated | | |
0004 | 01:15:35 | 111 4SLA 3-4 | Error | | |
0005 | 01:15:41 | 111 4SLA 3-4 | Error | On Hook | Incoming |
0006 | 01:15:41 | 111 4SLA 3-4 | Disconnect Indication |
Криво, но думаю понятно
Возможно проблеммы в пареметры системы->тоны и вызовы.
Как у них называется сигнал готовность станции?

GeoM
23.04.2004, 17:52
В этом отрывке проблем нет:
0002-абонент 111 поднял трубку;
0003-порт модулая активен;
абонент 10 сек ковыряет в носу
0004-станция блокирует порт по таймеру;
0005-абонент 111 кладет трубку;
такая же история была-бы если не совпадали типы наборов у порта и аппарата, но судя по времени, набора не было. И вообще не понятно, если станция к внешнему миру не подключена то что ты подразумеваешь под входящей/исходящей связью, опиши схему подключения.

ssnet
25.04.2004, 16:09
Большое спасибо за помощь, хотя не заработало.
Я имею ввиду входящая – исходящая связь относительно порта.
К станции подключены
-- ISDN BRI (NT)
-- Системный телефон
-- разрабатываемая приблуда типа цифрового телефона.
-- Иногда у кого-то отбираю аналоговый телефон и подключаю к станции, который в скоре ругаясь забирают :(
У меня есть предположение, что при наборе либо где-то стоит защита от несанкционированного доступа к линии либо не правильно установлен сигнал готовности станции и длительности тонального сигналов тонального набора.
Могли бы лучше сделать лог :(

ssnet
25.04.2004, 16:12
Какая последняя версия программы для управления станции и где можно ее вытянуть. у немя некоторые места криво отображаются :(

GeoM
26.04.2004, 10:41
Чтобы не гадать на кофейной гуще необходимо смотреть твою базу данных(файл *.KDS). Самая "последняя" программа управления для твоей станции(серия H150E Office) Assistant E давно устарела. Последними программами является Maneger E для систем Hipath 3000 (администрит и H150E Office), дистрибутив занимает более 100 МБ, программа коммерческая. Поэтому проще поискать "достаточную" для тебя версию-это реально,но, для того надо смотреть KDS. Присылай, подумаем.

ssnet
26.04.2004, 17:44
GeoM письмо Вам отправил.
Программа у меня Assistant E глючная какая-то.
Maneger E свободно ни где не лежит?

ssnet
27.04.2004, 17:29
Пареметр изменил. Нашол где устанавливается ответ станции, ручками забил туда 425
Но по прежнему станция не реагирует на DTMF набор.

ssnet
27.04.2004, 17:42
Причем модем нормально набирает и в импульсном и тоновом режиме. Понятно, что телефон калечный но на других атс работает же.

GeoM
28.04.2004, 10:17
Не мучай таймера и тоны, не в них дело, поверь, Siemens не дурнее нас. Еще раз советую сделать полноое обнуление станции( RELOAD), если и были софтовые глюки, то должны уйти.

ssnet
28.04.2004, 13:55
Ну добился "Украинского" ответа станции.
И еще станцию при включении уже больше не клинит:)
Там настраивается длительность Посылок цифр Дтмф сигналом. У нас стандартно цифра посылается 40 мс (не меньше 20). Подобных настроек я там не нашел.

GeoM
28.04.2004, 18:30
Нууу, не ожидал, неужели на Украине, а тем более в моем родном городе начали изобретать собственные стандарты DTMF. Это что, впереди планеты всей?