Varyag
19.04.2004, 09:30
На базе Меридианов мы делаем выносные АТС с функцией поиска несуществующих номеров на основной АТС. Это позволяет не организовывать исходящую связь с перефирии по направлениям, а все набранные, но не прописанные на данной станции номера автоматом направлять на центральную АТС. Функция называется:

The VNR feature allows a call to a vacant number to be routed to another node, where the call is either treated as a vacant number, terminated, or given intercept treatment.

Если кто знает, подскажите, какая более дешевая станция поддерживаеет аналогичную функцию по PRI ISDN?

Shu
19.04.2004, 12:22
На NEC-e это «стандартная» функция при соединении «ФИРМЕННЫМ» протоколом, причем в идеале в центре должна стоять «большая» 2400IPX содержащая «soft» Fusion Network Control Node. Работает и только на 2000IPS, есть в эксплуатации.
Относительно ISDN PRI. Если я правильно понял задачу, только что попробовали следующее: при наборе не существующего номера, станция вместо отбоя выходит на СЛ. На 2000IPS работает. Работает для любых линий, в т.ч. CO.
Однако есть ограничение – максимальная длина номера 8 знаков, т.е. использовать можно только для корпоративной сети.
P.S. Номер транслируемый на СЛ может быть «отконвертирован» средствами LCR.

Wasili
19.04.2004, 13:29
У MILLENNIUM это стандартная функция для любых линий без всяких "фирменных" протоколов. И если речь идёт о Меридианах от 61 опции и выше, то думаю наши цены будут интересней для заказчиков (и для посредников тоже)