Gal
16.04.2004, 11:54
Нужна АТСина в конфигурации:
10 гор. 2-х проводных линй(обяз. с поддержкой АОНа, как минимум Евро),
32 внутренних абонента,
~ 4 системника с поддержкой НОРМАЛЬНОЙ ПОЛНОДУПЛЕКСНОЙ громкой свзяью.
Что есть такое кроме KX-TDA ?

Igor_B.
16.04.2004, 17:14
Coral IPX 500 с телефонами DKTM 232Х

marshal
16.04.2004, 18:25
А KX-TD 1232 не устраивает в конфигурации 12 городских на 32 внутренних вроде дешевле чем TDA будет и системники полднодуплексные у нее

НачШтаба
18.04.2004, 05:03
marshal , 1232 разве хапает АОН? :confused:

marshal
18.04.2004, 13:04
НачШтаба
У нас стоит 816 с конверторами евроАОН на системниках все отражается линии стоят в тоне правдо долго марочались с гейтом для GSM после установки конверторов ЩАС усе в норме

Dobrogelatel
18.04.2004, 16:19
marshal пишет
А KX-TD 1232 не устраивает в конфигурации 12 городских на 32 внутренних вроде дешевле чем TDA будет и системники полднодуплексные у нее

TD1232RU поддерживает Caller ID, но нужна специальная версия
А вот TD816 вроде не должна.
А чем TDA, не устраевает?

ALEX 2004
19.04.2004, 09:09
KX-TD 1232 АОН Европейски уже давно поддерживает,но есть ли сертификат на эту плату.

Dobrogelatel
19.04.2004, 12:11
ALEX 2004 пишет
KX-TD 1232 АОН Европейски уже давно поддерживает,но есть ли сертификат на эту плату.
Сертификата не видел. Впрочем как и требований МС (ныне МТС) на Caller ID.
В принципе эта платка непосредственно к линии не подключается, а посему сертификат не трубуется. Достаточно сертификата на станцию.
Вот конвертер по тому же принципу должен иметь сертификат, но о таких я не слышал.

ALEX 2004
19.04.2004, 15:05
А прошивать ПЗУ под Европу нужно . Было RU а станет BX. Ксти системники тоже чисто внутренние железки,но сертификаты на них я видел. Как то серостью от этого попахивает.

Gal
21.04.2004, 20:05
Всем спасибо за консультации, возникло сл. уточнение:
по поводу нормальной дуплексной связи ч-з сикерфон(громкая связь) - короче "начальник" любит говорить в телефон повернувшись к нему спиной! Т.е. надо ставить телефон для конференции, НО еще надо отображение АОНа и функции системника(DSS кнопки)??? - вот в чем ГИМОРР !!!

Varyag
22.04.2004, 05:18
Насчет разговора "спиной" мы решили эту проблему выносным микрофоном. Есть такая отечественная станция Регион-120хт которая имеет системники позволяющие подключать выносной микрофон и колонки. На СЛ есть АОН. Полного дуплекса конечно нет, но качество полудуплекса практически выше чем на цифровиках Мермдиана.

marshal
22.04.2004, 08:13
А начальника не пробовал менять :D
А вообще у меня такая же болезнь была по поводу разговора на системниках через спикер на panasonic дык обучили его при таких делах делать громче на системнике связь

Gal
23.04.2004, 09:56
Varyag пишет
Насчет разговора "спиной" мы решили эту проблему выносным микрофоном. Есть такая отечественная станция Регион-120хт которая имеет системники позволяющие подключать выносной микрофон и колонки. На СЛ есть АОН. Полного дуплекса конечно нет, но качество полудуплекса практически выше чем на цифровиках Мермдиана.

А у Региона системники разве не от ЛЖ ?

Varyag
23.04.2004, 10:29
GK-36EXE-MK (системный ТА, 24 кнопки, спикерфон, ЖКД с возможностью подключения внешнего микрофона и колонок.

ASSA
23.04.2004, 13:50
У нас несколько клиентов потребовало заменить станции LG GDK только потому что их не устраивала работа спикерфонов в системниках. Причем что аналоговые что цифровые системники вели себя одинаково плохо.
Остальные клиенты наверное не пользуют их в режиме громкой связи.

Хотя я не знаю, может для Региона доработали спикерфоны этих системников

kross
23.04.2004, 14:45
Ещё раз хочу обратить внимание на Корал с системниками DKTM 232Х. Это новые системники с НОРМАЛЬНОЙ ПОЛНОДУПЛЕКСНОЙ громкой свзяью
А вообще, лучше взять "на попробовать" несколько станций, раз такие Требования...

SignalMaker
23.04.2004, 14:55
Varyag пишет
GK-36EXE-MK (системный ТА, 24 кнопки, спикерфон, ЖКД с возможностью подключения внешнего микрофона и колонок.
у нас стоит Регион-120
юзали такие "выносные" девайсы. для подобных абонентов, что спиной разговаривают, не помогает :mad:
тут наверно только поликомовские "бумеранги" могут помочь...

Ilia
28.04.2004, 15:02
Gal пишет
Всем спасибо за консультации, возникло сл. уточнение:
по поводу нормальной дуплексной связи ч-з сикерфон(громкая связь) - короче "начальник" любит говорить в телефон повернувшись к нему спиной! Т.е. надо ставить телефон для конференции, НО еще надо отображение АОНа и функции системника(DSS кнопки)??? - вот в чем ГИМОРР !!!

Недавно ставили для вот такого "начальника" как раз такую штуку. http://www.skomplekt.com/tovar/3/1/2/
Взяли самую простую Аэтру, к ней адаптер для системника и все это хозяйство подцепили на GDK-100 к системнику LKD-30DS. Работает отлично, я даже сам удивился. А начальник просто тащится :D
Можете и к панасу такую-же подцепить, она ставится в разрыв телефонной трубки, системник программируется как для работы с гарнитурой. Т.е. клавиша спикер включает уже не динамик системника, а звук на этой Аэтре.

SignalMaker
28.04.2004, 15:24
Ilia пишет
Недавно ставили для вот такого "начальника" как раз такую штуку. http://www.skomplekt.com/tovar/3/1/2/
Взяли самую простую Аэтру, к ней адаптер для системника и все это хозяйство подцепили на GDK-100 к системнику LKD-30DS. Работает отлично, я даже сам удивился. А начальник просто тащится :D

ну, я практически угадал, и теперь мои теоретические выкладки подтверждаются практикой
тем более что Аэтра эта в весеннем каталоге Связькомплекта идет на одном развороте с Поликомом на соседних страницах
разве что по цене чуточку дешевле Поликома...

ASSA
28.04.2004, 15:28
Gal пишет
Всем спасибо за консультации, возникло сл. уточнение:
по поводу нормальной дуплексной связи ч-з сикерфон(громкая связь) - короче "начальник" любит говорить в телефон повернувшись к нему спиной! Т.е. надо ставить телефон для конференции, НО еще надо отображение АОНа и функции системника(DSS кнопки)??? - вот в чем ГИМОРР !!!

Почему не хотите Coral IPX 500 с телефонами DKTM 232Х???
И АОН на дисплее системника и все надписи поручки и полный дуплекс и СЕЛЕКТОР, если нужен. Можно три консоли по 40 кнопок навесить и еще много классных "фишек"
Где вы находитесь??
Если близко к нам (г.Омск), то я могу организовать демонстрацию и опытную эксплуатацию этой УПАТС

SignalMaker
28.04.2004, 15:40
Ilia пишет
Недавно ставили для вот такого "начальника" как раз такую штуку. http://www.skomplekt.com/tovar/3/1/2/
Взяли самую простую Аэтру, к ней адаптер для системника и все это хозяйство подцепили на GDK-100 к системнику LKD-30DS. Работает отлично, я даже сам удивился. А начальник просто тащится :D

ну, я практически угадал, и теперь мои теоретические выкладки подтверждаются практикой
тем более что Аэтра эта в весеннем каталоге Связькомплекта идет на одном развороте с Поликомом на соседних страницах
разве что по цене чуточку дешевле Поликома...

Ilia
28.04.2004, 15:41
ASSA пишет
Почему не хотите Coral IPX 500 с телефонами DKTM 232Х???
И АОН на дисплее системника и все надписи поручки и полный дуплекс и СЕЛЕКТОР, если нужен.

А дуплекс действительно ПОЛНЫЙ? Или это рекламные заявления? Встречал я такое, не скажу где, но на системнике написано английским по белому FULL DUPLEX. А на самом деле никакой он вовсе и не FULL. Проверяется элементарно - попроси собеседника посчитать до десяти и постучи в это время по микрофону на системнике. Звук прерывается? Значит ни хрена не FULL, а обычный полудуплекс, только может чуть лучше сделаный.
Та же Аэтра такое испытание выдержала легко, даже не поперхнулась. Хотя за такие бабки еще бы она прерывалась ...

ASSA
29.04.2004, 06:15
обычный полудуплекс, только лучше, чем у других производителей сделан на обычных системниках DKT 2321.
Модель системника DKTM 232Х отличается именно ПОЛНЫМ ДУПЛЕКСОМ. Стоит он не меньше Аэрты именно из за дуплекса.

А идея на счет Аэрты мне очень даже понравилась и в тех же ЛыЖах и Панасках её буду использовать.