marshal
15.04.2004, 13:44
Может кто-то уже сталкивался с такми коннектом станций. Вопрос в следующем какое оборудование требуется для передачи канала Е1 по меди на 4 км. И какие могут возникнуть при этом трудности.

Alexander073
15.04.2004, 13:57
Если нормальная медь- трудностей никаких, или почти никаких. возьми ватсоны Flex DSL, и наслаждайся.
Проблема нверняка возникнет со стыковкой по Е1, поэтому будет очень неплохо (для тебя) провести тестирование на предмет нормального формирования акустики в канале при транзите.

Wasili
15.04.2004, 14:24
Alexander073 пишет
Если нормальная медь- трудностей никаких, или почти никаких. возьми ватсоны Flex DSL, и наслаждайся.
Проблема нверняка возникнет со стыковкой по Е1, поэтому будет очень неплохо (для тебя) провести тестирование на предмет нормального формирования акустики в канале при транзите.

А при чём здесь "формирование акустики в канале при транзите" ? И вообще: шо це таке?

marshal
15.04.2004, 14:31
на Flex DSL ссылочку можешь дать инфу про нее почитать

Wasili
15.04.2004, 14:59
marshal пишет
Может кто-то уже сталкивался с такми коннектом станций. Вопрос в следующем какое оборудование требуется для передачи канала Е1 по меди на 4 км. И какие могут возникнуть при этом трудности.

Если затухание в линии не превышает 43 дб, то можно использовать регенераторы PC-2 G.703 2.048 mbps производства Зеленоградской фирмы "ЗЕЛАКС". Сам проверял, работают беспроблемно. Цена их в районе 300 УЕ за штуку. В принципе, если есть возможность местно запитать РС-2 от сети переменного тока 220 В. или постоянного тока 20-72 В., то можно устанавливать их и посередине линии для увеличения дальности.

Посмотри на www.zelax.ru

vv11
16.04.2004, 10:30
Смотрим цены на Зелаксы
РС-2 с питанием 220В - 369USD
РС-2 с питанием 48В - 495USD

Работатют у меня две пары и с 220В питанием и с 48 в. питанием полгода без проблемм. Версия с 48 в. питанием отличается от 220в. наличием переключателей для тестовых режимов и "нормально" на колодке выходят 2 мб.интерфейсы.
Про затухание 43 Дб (на частоте 1024 Кгц) было сказано правильно, но это соответствует длине кабеля ТПП с сечением жилы 0.5 примерно 2-2.2 км., поэтому вам в этом случае их придется поставить в лучшем случае 3 штуки, а может даже и 4.

Модемы FlexDSL работающие по одной паре в настольном исполнении стоят 672 USD (но боюсь 4 км они не потянут), нужно брать FlexDSL работающий по двум парам он стоит точно не скажу около 900USD (точнее можно узнать в Натексе).
www.nateks.ru

По поводу "формирования акустики" товарищ наверное имеет в виду то, что не все оконечные станции посылают КПВ и сигналы занятости абонента при входящих соединениях.

marshal
16.04.2004, 12:57
Да спаисбо я уже понял что РС-2 мне подходят только осталось найти в канализации 220 В.
А про модемы М-2 тоже зелакс ни чего не скажешь
P.S. кабель у меня ТПП-0,4

vv11
17.04.2004, 11:28
Насколько я знаю РС-2 не предназначены для установки вне помещений, а тем более в канализации. Модемы М-2 я не эксплуатировал поэтому ничего сказать не могу.
Если у вас кабель 0.4 возможно придеться увеличить количество регенераторов. Есть ли по пути прохода вашего кабеля "обитаемые" помещения, если нет тогда нужно рассматривать варианты с использованием модемов (или искать специальные регенераторы имеющие дистанционное питание и возможность установки на улице).
Кстати у Натексовских FlexDSL есть возможность передавать не весь поток E1, а только часть таймслотов при этом вырастает дальность.