Piligrim
14.04.2004, 18:02
Приветствую Всех!
Подскажите плиз какую станцию можно поставить на 330 внешних ну и примерно на столько же внутренних, попробовал это посчитать на Самсунге 500, но будет лажа причем дорогая лажа, может есть что нить посерьезней)))

CCA
14.04.2004, 18:12
На Samsunge это явно будет 2 АТС соединеные по Q-SIG.
Такие прецеденты есть, однако если есть деньги на УПАТС разумеется надо брать.:)
Уточни какие внешние линии (Аналог или цифра) и сколько каких внутренних (цифровые\аналоговые)
Получается, что нужна АТС 1 к 1 не транзитная ли?

Piligrim
14.04.2004, 18:14
Да по идее все аналог и город и внутренние, ну может от силы 16 цифровиков будет и все.

Alexander073
14.04.2004, 18:27
Сначала уточни, сколько денег...
В чем КОНКРЕТНО должна заключаться "крутость"????

Для двухпроводок покупать "крутую" атс- это все равно, что новый ремень к потертым штанам.
И как неоднократно говорилось здесь 90 проц нормальной работы любой атс- грамотный инсталлятор и нормальный поставщик.

gosha
15.04.2004, 08:08
А откуда свалились эти 330 внешних?

Varyag
15.04.2004, 09:06
Как я понимаю организация имеет 330 городских телефонов.
Для того чтобы приобрести ведомственную АТС нужно согласовать подключение к ТфОП, в зависимости от типа городской АТС вам выдадут тех.условия.
В случае подключения по двухпроводним СЛ вам не нужно 330 номеров, ведь при подключении городских номеров в мини АТС, ЭТУС будет брать абонентплату не как за простой телефон, а как за СЛ. А это может быть накладно.

SignalMaker
15.04.2004, 09:26
Piligrim пишет
Да по идее все аналог и город и внутренние, ну может от силы 16 цифровиков будет и все.
уважаемый Piligrim! если вы тут новый человек, у нас принято выкладывать подробное ТЗ. то что вы написали - практически несет нулевую информацию! заметьте, практически каждый ответ содержит доп. вопросы. народ не должен догадываться и додумывать за вас. хотите совета - уважайте время отвечающих, его и так немного
пример "болванки" - опросника в аттаче
в след. раз такие "пустые" сообщения буду удалять!:mad:

Wasili
15.04.2004, 14:17
Уважаемый! А в каком регионе (городе) требуется установить АТС и какими сервисами она должна обладать?

Piligrim
15.04.2004, 16:57
Город средней руки, так скажем.
Я хотел услышать только варианты, так как предложить кроме Панаса и Самсунга клиенту ничего немогу.

CCA
15.04.2004, 17:10
Тогда ставьте Самсунг :D
Если возникнут вопросы поможем.

Wasili
15.04.2004, 18:13
Piligrim пишет
Приветствую Всех!
Подскажите плиз какую станцию можно поставить на 330 внешних ну и примерно на столько же внутренних, попробовал это посчитать на Самсунге 500, но будет лажа причем дорогая лажа, может есть что нить посерьезней)))

Давайте всё-таки уточним: под 330 внешними вы понимаете 330 городских линий, которые будут использоваться в качестве соединительных линий (СО)? Или это абоненты вашей новой АТС, которые будут иметь право выхода на городскую сеть? И ещё, какой всё-таки регион вы представляете, или это большой, большой секрет!!!?

Piligrim
15.04.2004, 18:22
Нет, это конечно не такой секрет, мы предоставляем Северозападный регион. 330 это городские линии.
Ну и примерно в этом же районе будет столько же абонентов.

CCA
15.04.2004, 18:34
Звоните, земляки! Проконсультируем и по Панасу и по Самсунгу.

noway
15.04.2004, 18:54
а панаса мало.... емкость мала..
да и что то там задержки с поставками...
a samsung может...
дешево... но достаточно надежно..

Piligrim
15.04.2004, 19:22
Звоните, земляки! Проконсультируем и по Панасу и по Самсунгу.
А звонить, позвоним обязательно, только номер бы знать.
Можно кинуть на tuki@list.ru

Wasili
16.04.2004, 11:05
Piligrim пишет
Нет, это конечно не такой секрет, мы предоставляем Северозападный регион. 330 это городские линии.
Ну и примерно в этом же районе будет столько же абонентов.

Северозападный регион - это не далеко от нас! Но вот не понятно, почему надо заводить на вашу АТС целых 330 городских линий:confused: Как вы собираетесть организовать обслуживание звонков, приходящих по этим линиям? Это во-первых, а во-вторых, такое решение будет не из дешёвых, т.к. аналоговые окончания, а особенно СО-шные транки, во всех без исключения УАТС имеют самую большую удельную стоимость!
Было бы значительно более дешевле, надёжней, современнее и удобней соединить вашу УАТС с городом по цифровым СЛ. :) Что мешает сделать именно так?
Но тем не менее, могу предложить вам американскуюю УАТС МИЛЛЕННИУМ, которая даже при той не совсем удачной конфигурации будет стоить не более 90 долларов за порт на условиях "под ключ". Если вас заинтересовало моё предложение - звоните, пишите. Телефон: (095) 748-1437, 215-1638 E-mail: tauto@ostankino.ru Василий Белоус

НачШтаба
18.04.2004, 05:08
SignalMaker , я подумал и решил предложить следующее:
Помнится, Меридиан был вынесен в отдельный форум. А может быть аналогично вынести в отдельный форум и разговоры о выборе АТС? Причём самым первым топиком (ВСЕГДА) выставить условия, как должен быть оформлен вопрос или запрос.

Varyag
19.04.2004, 09:50
НачШтаба пишет
SignalMaker , я подумал и решил предложить следующее:
Помнится, Меридиан был вынесен в отдельный форум. А может быть аналогично вынести в отдельный форум и разговоры о выборе АТС? Причём самым первым топиком (ВСЕГДА) выставить условия, как должен быть оформлен вопрос или запрос.
Я за!
А то неудобно поиском выуживать нужную информацию. Пусть менеджеры доказывают чья продукция лучше, ну а мы будем выбирать и не задавать однотипные вопросы во все форумы.

Wasili
19.04.2004, 11:01
НачШтаба пишет
SignalMaker , я подумал и решил предложить следующее:
Помнится, Меридиан был вынесен в отдельный форум. А может быть аналогично вынести в отдельный форум и разговоры о выборе АТС? Причём самым первым топиком (ВСЕГДА) выставить условия, как должен быть оформлен вопрос или запрос.

Я за:) Дело стоящее!! Хотим мы этого или не хотим, а вопросы о выборе АТС всё равно будут задаваться.

vladsov
19.04.2004, 14:14
МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ЕРИКССОН , МЫ КАК РАЗ В ПИТЕРЕ И ОБИТАЕМ. А С 330 ВХОДЯЩИМИ СЛ НАДО СМОТРЕТЬ ... НЕ ДО ФИГА ЛИ ? ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ НА VLAD@ITSLTD.RU:D

НачШтаба
19.04.2004, 18:28
Количество излишне употребляемых заглавных букв в тексте обратнопропорционально либо умственному развитию, либо скромности и культуре общения :D

vladsov
19.04.2004, 18:33
не бубу с тобой спорить, но например md110 программируют большими буквами, и твое замечание не в полне корректно.:mad:

Re_Disko
20.04.2004, 12:22
Ты тем самым ты проявляешь уважение к Эрикссону? :)

Shrike
21.04.2004, 12:47
По-моему спрашивать совета у продавцов бесполезно. Каждый будет свой товар расхваливать. Так можно до бесконечности спорить. Тут надо грамотного спеца(ов) спрашивать.

330 сл-ок - двухпроводок??? Этож чтож такая за контора у которой столько телефонов?
Наша вот контора для одного завода предложила такой вариант - мы им ставим УПАТС (SI-2000/320 v5), тянем к ним оптику и по DSS1 отдаём 100 номеров. И ещё все сети связи на заводе заменили.
320-ая сишка вообще вещь классная - все протоколы понимает, и по РРР можно с головной сишкой соединить и рулить обеими из одного места. И ёмкости для ихнего завода достаточно - 100 городских номеров, плюс 220 внутренних с выходом в город или без оного.
Аналогичный вариант вашему предприятию подходит?

phone-
23.04.2004, 10:19
Вся эта лабуда типа самсунга и панасоника отправляется в утиль.
Скорее всего у человека штук 60 трезпроводок и 330 городских номеров.
поэтому надо любую нормлаьную АТС, типа мерина, глюцента и наш, российский конвертер 3-х проводок в PRI. Решение самое дешевое.

PetroFF
23.04.2004, 14:47
phone- пишет
и наш, российский конвертер 3-х проводок в PRI. Решение самое дешевое.

Как раз в тему! Не подскажете любезно самое дешевое решение по конвертеру 30 трехпроводок в 1 PRI? ЛОНИИС и Морион рассматривались, хотелось что-то другое. Может, кто подскажет неглючное и недорогое решение?

Wasili
23.04.2004, 16:01
PetroFF пишет
Как раз в тему! Не подскажете любезно самое дешевое решение по конвертеру 30 трехпроводок в 1 PRI? ЛОНИИС и Морион рассматривались, хотелось что-то другое. Может, кто подскажет неглючное и недорогое решение?

Мы работаем с Комсетом. Они производят такой относительно недорогой конвертер АЦП.20. (30 трёхпроводок в Е1 с 2ВСК!) Работает "железобетонно" (во всяком случае с МИЛЛЕННИУМ). Думаю, что и с другими УПАТС проблем не будет! Можно связаться с Гурвиц Валерием Михайловичем (095) 727-0107 ( Кстати, можно передать ему при этом большой привет от меня Василия Белоус):D
Но если надо в PRI, то можно рассмотреть РОТЕК-ковский гибкий мультиплексор Т-130

gosha
24.04.2004, 09:35
А зачем PRI-то? И, кстати, помнится мне, у Комсета есть проблемы во-первых, с затуханием, во-вторых, со слишком большими задержками на переходе с аналога на цифру. Чем мне Ротек и нравится - у него регулируется все и вся. А пара виденных мной Комсетов жутко фонила. Как им это удалось на DC-питании - ума не приложу, но факт налицо.

PetroFF
26.04.2004, 09:27
gosha пишет
А зачем PRI-то?

А что, если есть выбор между R1,5 и PRI, то Вы лично выбрали бы "отечественный" вариант:) ?

Wasili
26.04.2004, 10:55
gosha пишет
А зачем PRI-то? И, кстати, помнится мне, у Комсета есть проблемы во-первых, с затуханием, во-вторых, со слишком большими задержками на переходе с аналога на цифру. Чем мне Ротек и нравится - у него регулируется все и вся. А пара виденных мной Комсетов жутко фонила. Как им это удалось на DC-питании - ума не приложу, но факт налицо.

1)Проблемы с затуханием чего? Нелзя ли конкретней:confused:
2)Проблемы с задержками - это проблемы самой аналоговой сигнализации, поскольку они все медленные и тут ничего не поделаешь:D
3)С фоном не встречался ни разу, хотя инсталировали мы их штук семь-восемь. Запускаются с полтычка и работают без проблем.
4) У Ротека и цена соответствующая:(

Wasili
26.04.2004, 11:13
PetroFF пишет
Как раз в тему! Не подскажете любезно самое дешевое решение по конвертеру 30 трехпроводок в 1 PRI? ЛОНИИС и Морион рассматривались, хотелось что-то другое. Может, кто подскажет неглючное и недорогое решение?

А что есть у ЛОНИИС и у Мориона, что преобразовывало бы физику в PRI?:confused: По-моему, все конвертеры преобразовывают аналоговую физику в цифру (ИКМ-30). Но и там и там остаётся всё та же R1,5 (2ВСК). А уж в PRI из 2ВСК и обратно преобразовывает, как правило, сама АТС.:rolleyes:

PetroFF
26.04.2004, 11:24
Wasili пишет

4) У Ротека и цена соответствующая:( [/i]

Уважаемый Василий, не сможете ли в таком случае озвучить цены на комсетовские и ротековские конвертеры, раз обладаете подобной информацией? Я сделал запрос на сайте РОТЕК'a, а воз и ныне там:(

gosha
26.04.2004, 11:37
PetroFF пишет
А что, если есть выбор между R1,5 и PRI, то Вы лично выбрали бы "отечественный" вариант:) ?

Выбор в какой ситуации? Если у вас станция (Tadiran, я так понимаю) не поддерживает 2ВСК со всеми его особенностями, то я бы не советовал такую станцию ставить на трех/четырехпроводку вообще. Ибо я еще не видел конвертера 2ВСК-PRI, который бы корректно отработал все нюансы 2ВСК.

gosha
26.04.2004, 11:49
Wasili пишет
1)Проблемы с затуханием чего? Нелзя ли конкретней:confused:

С затуханием на переходе аналог-цифра. Не получилось вывести его в ноль в обе стороны.

2)Проблемы с задержками - это проблемы самой аналоговой сигнализации, поскольку они все медленные и тут ничего не поделаешь:D

Не совсем. Практически все конвертеры вносят некоторую задержку на переходные процессы при изменении состояния проводов. Другое дело, что не у всех эта задержка регулируется.

3)С фоном не встречался ни разу, хотя инсталировали мы их штук семь-восемь. Запускаются с полтычка и работают без проблем.

У меня была как раз обратная ситуация. Но мне пофигу - я Ротеки ставлю.

4) У Ротека и цена соответствующая:(
Ну, скупой платит дважды :)

gosha

gosha
26.04.2004, 11:51
PetroFF пишет
Уважаемый Василий, не сможете ли в таком случае озвучить цены на комсетовские и ротековские конвертеры, раз обладаете подобной информацией? Я сделал запрос на сайте РОТЕК'a, а воз и ныне там:(
Я могу озвучить цены на Ротек, только мне бы задачу озвучить :)

gosha

Andrei_K
26.04.2004, 12:04
gosha пишет
Выбор в какой ситуации? Если у вас станция (Tadiran, я так понимаю) не поддерживает 2ВСК со всеми его особенностями, то я бы не советовал такую станцию ставить на трех/четырехпроводку вообще. Ибо я еще не видел конвертера 2ВСК-PRI, который бы корректно отработал все нюансы 2ВСК.

А есть еще такая компания "ТЕЛРОС". И производит не только конференцмосты, но и гибкие мультиплексоры "Т7". Правда не такие раскрученные и известные, но это только пока :)
И можно преобразовывать все имеющиеся в "Т7" сигнализации во все. А это 2-х, 3-х проводные СЛ; тракты PRI, ОКС-7, R2, R1.5, 2 ВСК.

Т.е., можно сделать конвертор и 3-х СЛ в PRI, и 2ВСК в PRI.

По всем вопросам звоните, проконсультируем.

Кстати, на СвязьЭкспокомме можно с данным оборудованием познакомиться поближе.

gosha
26.04.2004, 12:29
Andrei_K пишет
А есть еще такая компания "ТЕЛРОС". И производит не только конференцмосты, но и гибкие мультиплексоры "Т7". Правда не такие раскрученные и известные, но это только пока :)
И можно преобразовывать все имеющиеся в "Т7" сигнализации во все. А это 2-х, 3-х проводные СЛ; тракты PRI, ОКС-7, R2, R1.5, 2 ВСК.

Т.е., можно сделать конвертор и 3-х СЛ в PRI, и 2ВСК в PRI.

По всем вопросам звоните, проконсультируем.

Кстати, на СвязьЭкспокомме можно с данным оборудованием познакомиться поближе.

Что, и полуавтомат поддерживаете???????? НЕ ВЕРЮ!!!!

Andrei_K
26.04.2004, 13:51
gosha пишет
Что, и полуавтомат поддерживаете???????? НЕ ВЕРЮ!!!!

В 3-х проводках поддерживаем. В 2 ВСК пока нет, не было необходимости. Но дописание займет несколько дней.
Так что если действительно есть необходимость, пишите или звоните.

gosha
26.04.2004, 14:04
Поясните фразу "В 3-х проводках поддерживаем"? При преобразовании 3-хпроводок куда?

V.P.
26.04.2004, 14:10
Уважаемая общественность! А давайте вернёмся к первоначальной теме, немного изменив формулировку вопроса. Меня, как потенциального покупателя, очень интересует обзор рынка современных УАТС. Но с несколькими ограничениями (условиями):
1) минимальная конфигурация около 150 портов, расширяемая до 500-600 портов;
2) стоимость порта менее 100$;
3) обязательное наличие порта Ethernet для программирования станции, тарификации, приложений CTI;
4) поддержка платформой VoIP;
5) Flash-память для простого обновления ПО станции;
6) наличие собственного недорогого, либо бесплатного софта программирования, тарификации, приложений CTI.

Остальной джентльменский набор - потоки ISDN BRI/PRI (включая обязательную функцию CLIP), DISA, голосовая почта, автосекретарь - подразумевается.

С наскоку в голову приходят такие кандидаты:
- Panasonic KX-TD500 -ширпотреб без флэша (с ПЗУ), без Ethernet, без VoIP, без софта CTI (в топку, короче);
- Samsung iDCS500 - нет никакого софта тарификации и CTI (поправьте, если я не прав).
- ... (ваши варианты)

PetroFF
26.04.2004, 14:22
gosha пишет
Я могу озвучить цены на Ротек, только мне бы задачу озвучить :)

gosha

Задача крайне проста - конвертировать 30 трехпроводных СЛ (например, по 15 вх и 15 исх) в один поток. Желательно, чтобы это был PRI, на крайний случай (Крайний!!!, потому что есть еще и Телрос с их обещаниями корректно отработать 3W-PRI) R1,5.
Нужна какая-то еще информация?

ALEX 2004
26.04.2004, 14:31
Насчет софта для Samsung iDCS500 абсолютно неверная информация. Учет звонков позволяет прекрасно делать WinTarif v2 и выше через RS232 или LAN порт. На сайте Samsung абсолютно бесплатно лежат следующие приложения :OfficeServ EasySet ,OfficeServ Link_V2110,OfficeServNews_V23,OfficeServOperator_V 1210,OpenTSP32Driver_V3116,OS Call V5120 Eng. Все это я скачал лично сам. Софт для программирования станции и описания по программированию тоже лежит открыто в том числе и на русском языке и на наших сайтах .

Andrei_K
26.04.2004, 14:34
gosha пишет
Поясните фразу "В 3-х проводках поддерживаем"? При преобразовании 3-хпроводок куда?

В случае включения как АТС с трехпроводками на входе и абонентскими комплектами на выходе.
С конвертором 2 ВСК должно быть не на много сложнее.

Wasili
26.04.2004, 14:53
V.P. пишет
Уважаемая общественность! А давайте вернёмся к первоначальной теме, немного изменив формулировку вопроса. Меня, как потенциального покупателя, очень интересует обзор рынка современных УАТС. Но с несколькими ограничениями (условиями):
1) минимальная конфигурация около 150 портов, расширяемая до 500-600 портов;
2) стоимость порта менее 100$;
3) обязательное наличие порта Ethernet для программирования станции, тарификации, приложений CTI;
4) поддержка платформой VoIP;
5) Flash-память для простого обновления ПО станции;
6) наличие собственного недорогого, либо бесплатного софта программирования, тарификации, приложений CTI.

Остальной джентльменский набор - потоки ISDN BRI/PRI (включая обязательную функцию CLIP), DISA, голосовая почта, автосекретарь - подразумевается.



И в придачу украинский сертификат, не так ли, уважаемый?:)

CCA
26.04.2004, 15:03
ALEX 2004 пишет
Насчет софта для Samsung iDCS500 абсолютно неверная информация. Учет звонков позволяет прекрасно делать WinTarif v2 и выше через RS232 или LAN порт. На сайте Samsung абсолютно бесплатно лежат следующие приложения :OfficeServ EasySet ,OfficeServ Link_V2110,OfficeServNews_V23,OfficeServOperator_V 1210,OpenTSP32Driver_V3116,OS Call V5120 Eng. Все это я скачал лично сам. Софт для программирования станции и описания по программированию тоже лежит открыто в том числе и на русском языке и на наших сайтах .

Хочу дополнить, а то может не всем понятно будет:
Программы OfficeServ EasySet ,OfficeServ Link_V2110,OfficeServNews_V23,OfficeServOperator_V 1210,OpenTSP32Driver_V3116,OS Call V5120 Eng - это CTI приложения. Они вовсе не бесплатны, просто выложенны для ознакомления. Политика их распространения еще не решена, однако в ближайшие месяц, два, я надеюсь их можно будет приобрести.

PS а вот софт для программирования - абсалютно бесплатен и доступент всем.

Wasili
26.04.2004, 15:10
PetroFF пишет
Задача крайне проста - конвертировать 30 трехпроводных СЛ (например, по 15 вх и 15 исх) в один поток. Желательно, чтобы это был PRI, на крайний случай (Крайний!!!, потому что есть еще и Телрос с их обещаниями корректно отработать 3W-PRI) R1,5.
Нужна какая-то еще информация?

Конвертер Комсет-а АЦП.20 на 30 3-провдных СЛ (ВХ и ИСХ с кратностью 3 СЛ) и 1 Е1 ещё не очень давно стоил 3 100,00 американских руб без НДС. Думаю, что он не подорожал.
Та же конфигурация Ротека Т-130 обойдётся заказчику от 5 000,00 до 6 000,00 УЕ, но уже с НДС.

Но что касается конвертирования наших родных 3-проводных СЛ в поток PRI, то я глубоко сомневаюсь в наличии таких успешных конвертеров, а если что-то и создано для этих целей, то сомневаюсь, что оно отрабатывает свою задачу качественно
:(

V.P.
26.04.2004, 15:18
А можно вкратце описать назначение шести указанных программ или дать ссылочку, где можно почитать? А то я что-то ничего подобного пока не нашёл.

И какой принято считать стоимость порта у iDCS500?

gosha
26.04.2004, 15:23
Wasili пишет
Но что касается конвертирования наших родных 3-проводных СЛ в поток PRI, то я глубоко сомневаюсь в наличии таких успешных конвертеров, а если что-то и создано для этих целей, то сомневаюсь, что оно отрабатывает свою задачу качественно
:(
Вот-вот-вот. О чем и спич. Мне еще не попадался конвертер 2ВСК (какого угодно, ибо 3/4проводка в 2ВСК переводится совершенно однозначно) в PRI, который корректно бы отработал полуавтомат. А если таковой и будет существовать, то его стоимость перекроет все прелести его использования с АТС, не поддерживающей 2ВСК.

Shu
26.04.2004, 15:31
gosha пишет
А если таковой и будет существовать, то его стоимость перекроет все прелести его использования с АТС, не поддерживающей 2ВСК.
В прошлом году "цепляли" к NEC-у "MiniMux" (http://www.mtu-net.ru/setup-a/). Закачкик не жалуется. Стоимость 30 3WTRK/PRI EDSS: ~7800 $. Настраивал Поставщик.

Wasili
26.04.2004, 15:34
gosha пишет
С затуханием на переходе аналог-цифра. Не получилось вывести его в ноль в обе стороны.

Не совсем. Практически все конвертеры вносят некоторую задержку на переходные процессы при изменении состояния проводов. Другое дело, что не у всех эта задержка регулируется.

У меня была как раз обратная ситуация. Но мне пофигу - я Ротеки ставлю.

Ну, скупой платит дважды :)

gosha

1) У нас проблем с затуханием не возникало, и у наших партнёров в Архангельской обл., где также установлен не один АЦП.20 тоже не возникало. И даже не понятно, откуда и по какой причине возникает такой вопрос.:( Есть стандартные уровни аналоговых сигналов на входе и выходе 3-проводных СЛ и размах (амплитуда) цифровых сигналов на входе и выходе цифрового потока. И как эти уровни (аналоговых и цифровых сигналов) взаимосвязаны между собой - не понятно.
2) Наше отечественное изобретение под названием R1,5 работает настолько медленно, что незначительными задержками в конвертере, связанными с процессом преобразования пртоколов, можно пренебречь без всякой тени сомнений.
3) Считай не повезло;) . Но мне тоже по-фигу, т.к. я предлагаю своим клиентам и АЦП.20 и конвертеры других производителей. И объясняю, почему я отдаю предпочтение Комсетовским конвертерам: не дорогие; просты в инсталляции; неприхотливые и надёжные в работе.
4) А рачительный ищет где лучше соотношение цена/качество.

gosha
26.04.2004, 15:37
Shu пишет
В прошлом году "цепляли" к NEC-у "MiniMux" (http://www.mtu-net.ru/setup-a/). Закачкик не жалуется. Стоимость 30 3WTRK/PRI EDSS: ~7800 $. Настраивал Поставщик.

Что, и полуавтомат отработал????? Или он не проверялся?

ALEX 2004
26.04.2004, 15:38
Есть у Вас в Украине, представительство Samsung. Которое сможет обеспечить Вас всей необходимой информацией включая и сертификаты. У меня сейчас нет визитки с мылом девушки . Звать ее помоему Наталья. По деньгам у нас Samsung получается дешевле Панаса, особенно это ощутимо если устанавливаются платы потока E1.Прикрепить мануал немогу тяжелый , качай с сайта http://www.samsung.com/Products/OfficeServ/Application/OfficeServ_Applicatio. Выглядит это примерно так :Предисловие
Введение.
Это руководство предназначено для приложения OfficeServ Link; устанавливаемого на компьютеры для интеграции (CTI) приложений и взаимодействия Samsung OfficeServ и телефонной системы iDCS с одним и более компьютерами связанными единой сетью. Это руководство описывает основные функции, инсталляцию, дополнительные особенности, и примеры использование приложения OfficeServ Easy Set итд. Правда это уже по русски.

V.P.
27.04.2004, 11:26
Спасибо! Получается, что конкурентов iDCS500 по соотношению навороты/цена на сегодняшний день просто нет?

P.S. Правда системники самсунговские, судя по картинкам, на мой взгляд довольно рогатые :(

ALEX 2004
28.04.2004, 08:12
Если помимо низкой цены и высокой надежности учитывать еще доступность софта и другого железа производства Samsung ( шлюзы,модемы итд), постоянныое обновление железа (я имею ввиду выход новой линейки Премиум итд), возможность относительно безболезненного перехода с DCS на iDCS500 и на iDCS500 Premium. То думаю, что да. Рекомендую ознакомиться с новыми продуктами Samsung ожидаеммыми в этом году на нашем рынке. Есть там и новые системники, и дект и много еще чего. Обьемы продаж в нашем регионе, не зависимо от экономической ситуации растет ежемесячно. А это на мой взгляд самый весомый аргумент,чтобы обратить свое внимание на этого производителя.

PetroFF
30.04.2004, 15:42
gosha [/i]

Уважаемый gosha, а Вы уверены в том, что РОТЕК имеет конвертер трехпроводок в PRI? После моего звонка туда я был удручен фактом отсутвия наличия того, что хотелось бы.
Таким образом, в сухом остатке Телрос и отечественные станции типа М-200 и Вектор?
Кто-нибудь юзал МТА-шные станции и Вектор на предмет преобразования трехпроводных интерфейсов в PRI?

P.S. Всех с наступающими праздниками!

gosha
30.04.2004, 22:45
2PetroFF: А что за станция-то, что надо такую извращенную схему выдумывать?

PetroFF
05.05.2004, 09:30
gosha пишет
2PetroFF: А что за станция-то, что надо такую извращенную схему выдумывать?

Схема подключения не извращенней, чем на Meridian и Avaya. Станция Telrad. Свой конвертер есть, но клиенту показалось дорого, и он ищет альтернативу подешевле.
На вопрос о том, что РОТЕК умеет делать то, что требуется, вы так и не ответили. Все-таки умеет РОТЕК'овский конвертер преобразовывать трехпроводки именно в PRI?

IVAN11
05.05.2004, 16:39
На вопрос о том, что РОТЕК умеет делать то, что требуется, вы так и не ответили. Все-таки умеет РОТЕК'овский конвертер преобразовывать трехпроводки именно в PRI? [/i][/QUOTE]

Слышал, что УПАТС АЛМАЗ умеет. Подробности на сайте www.almaz-sss.ru

Wasili
05.05.2004, 17:03
IVAN11 пишет
На вопрос о том, что РОТЕК умеет делать то, что требуется, вы так и не ответили. Все-таки умеет РОТЕК'овский конвертер преобразовывать трехпроводки именно в PRI?

Слышал, что УПАТС АЛМАЗ умеет. Подробности на сайте www.almaz-sss.ru [/i][/QUOTE]

Так это может делать практически любая современная УПАТС. Но во сколько тугриков это удовольствие выльется:D

А что касается специальных конвертеров "3-проводки в PRI", то я не слыхивал о таковых:( И РОТЕК, думаю, тоже делать это не умеет. Хотя, если им поставить задачу, оплатить, то они научат свой Т-130 конвертировать 3-проводки в PRI.