K_AHTOH
14.09.2000, 18:37
Уважаемые !!! Как считаете, можноли найти исходные тексты програм, Телефонных Операционных Систем ?
Признаюсь вопрос не из легких. Мало кому охота делится своими секретами.

Alex
14.09.2000, 19:03
..Есть у меня мыло одно. Programmer-manаger,layer 3 cо знакомой всем корпорации Матцусита-Котобуки (торг.марка Панасоник)...Он,я знаю,иногда к Вам заходит почитывать претензии Ваши..Представляю его реакцию,когда он увидит,чего же Вы хотите.:-8)))))))))))))))))))

K_AHTOH
14.09.2000, 21:25
Alex! Понятно, что Гы-гы-гы.. . Но ведь кое, что у меня уже есть.
А теперь прикинь как здорово былобы еслиб они были и у пользователей станций. (блин аж самому страшно) Думаю, что по многим вопросам, производителя бы разгрузили. Знаю я, много толковых ребят на станциях работает, вот бы им было раздолье.
Понимаю, что врятли кто чтонибуть выложит... хотя за деньги могут. Поетому я етот вопрос задал набравя наглости. А вдруг чем чорт не шутит.

dimi
15.09.2000, 10:42
Ты попробуй на досуге найти исходники W2000.
Если уж действительно так хочется что-либо подобное - купи какой-нибудь Dialogic и SDK к нему, в принципе, насколько мне это известно, написание приложения, обслуживающего офисную станцию, не является сложной задачей.

telemaks
15.09.2000, 10:58
Подъезжали мы как-то с подобным вопросом к LG-кам на семинаре года 2-3 назад. Ведь в самом деле, мол, станция может гораздо больше, чем в нее закладывает производитель, так давайте сертифицируем русских программистов или фирму-диллера!!! Так нам очень грамотно и обосновано было дадено по раскатанным губам на тему, что в случае ошибок НАШИХ программистов будет страдать марка ИХ продукции. И в общем-то они правы. Мы сами являемся производителями телефонного оборудования и с некоторых пор пишем софт на защищенные чипы (были поползновения на украине склонировать одну из наших старых систем).

Но дерзайте, дерзайте. Я знаю умельца в Питере который достаточно успешно сломал по крайней мере старые аналоговые станции 1232 и 512.