Y.P.
12.04.2004, 09:13
Добрый день, уважаемые коллеги, если кто-нибудь знает подскажите параметры сигналов "занято" и "отбой"(интересует больше!) на внутренних портах Panasonic KX-TA - интересует : одно или двухтональный , частоты , уровень ,период.
Возникла проблема , на VoIP шлюзе MP-108b ( у него порты FXO , поэтому и подключаем к EXT) не могу настроить определение сигнала "отбой" . С секундомером в руках - отбой- 60 посылок за 30 сек. , т.е. скорее всего 250/250мс Пробовал 425 Гц 500/500мс и 425гц 250/250 мс , далее 480+620гц 500/500 и 480+620гц 250/250 мс, с уровнем сигнала игрался ,ну не понимает отбоя на EXT... Пробовали подключать к городу , при настройках 425 500/500 - понимает почти всегда даже на зашумлённой линии, но с ЕХТ у Panasa то вообще идёт хороший сигнал... Похоже всё дело только в несовпадении настроек .
Уважаемые коллеги,прошу помощи.

Ves
13.04.2004, 13:58
С секундомером в руках...
А почему осциллографом не посмотреть?

Y.P.
13.04.2004, 21:07
Ну..., чтобы было понятно ...даже не знаю как и сказать . Мне очень стыдно за мою контору. Из хорошего оборудования , у меня : голова ,интернет и очень старый домашний ОМЛ-3м,ну кто знает о чём я ,меня поймёт.Ладно,это эмоции, ими семью не накормишь.
Результаты : получилось при 350+440Гц (двухтональный)250/250мс . Может кому пригодится , в уме спасибо скажут.
Но есть сильное подозрение что преемственности от станции к станции и даже от прошивки к прошивке может не быть.По крайней мере ,на TD-1232(свежая,0,5 года ,версию ещё не знаю,занимался посторонний человек)(будем ставить к ней Ip-шлюз через неделю), судя по снятому спектру сигнала, это уже однотональный сигнал .
Да ! Отдельное спасибо Panasonic за поддержку , полноту технической информации и готовность к сотрудничеству...
Справедливости ради ,невзирая на всё то дерьмо ,которое Panasonic руками своих представителей (большинства ,но не всех !!!) сам на себя ,(Господи ,ну неужели никто в Японии не читает по русски !) лъёт сам на себя уже годами, должен сказать : Panasonic ставил,ставлю и наверное буду ставить, потому-что считаю ,их станции в своей ценовой нише Panasonic-Samsung-LG-Other low name , ПОКА лучшими по СОВОКУПНОСТИ показателей .
С уважением к коллегам .
Юрий