CCA
09.04.2004, 09:41
Принесли нам вчера в ремонт Panasoniс TD 1232.
Открыл я его и обомлел. Прилагаю фотографию. Это блок питания выше названной АТС. Вот так и заклятые конкуренты:D

gosha
09.04.2004, 09:47
Alcatel в OmniPCX использует STшные SLICи. Надо будет ради интереса глянуть, какие стоят в S12 :)

XXXXX
09.04.2004, 11:34
Ну и что!?
У всех так. Фотика нет под рукой. А тоб тоже выложил.
Например в пультах от кондиционеров LG строят батарейки с интерестным названием Penanica. Уж очень на что-то похоже... внешним видом.... при беглом взгляде....:)

CCA
09.04.2004, 13:36
Да знаю я что это везде так, но у всех это как то элементной базы касается. Ну к примеру ремонтировал я телевизор SONY.
Открыл, а там на плате стоит огромный видеопроцессор на которым огромными же буквами написано ФИЛИПС. Это нормально. В тех же Самсунгах куча микросхем Мацушита и тд... Но когда целые узлы заказывают у своего ближайшего конкурента и не скрывают этого :confused:
Не понимаю. Если так дальше дело пойдет TD в DCS превратится?

SignalMaker
09.04.2004, 16:35
одно из трех :p

CCA
09.04.2004, 17:59
Уж точно не мистификация :)
1 апреля уже закончилось.

Dobrogelatel
09.04.2004, 18:06
CCA пишет
Не понимаю. Если так дальше дело пойдет TD в DCS превратится?
Это вряд ли ....
Эх позубаскалю ка и я.
В принципе Panasonic наверное выбрал единственное, что получилось у Samsung'a. :D Впрочем эка невидаль - блок питания. Ну а поскольку корейцы дешевле японцев, то наверное и сэкономили на этом.
Но самое интересное, что первая партия этих блоков питания была бракованная (было это если не ошибаюсь осенью 2000). Панасоник горстями рассылал управляющие микросхемы, чтобы побыстрее решить проблему. Уж не знаю что они потом с корейцами сделали, но больше вроде не повторяется.

Да ... все-таки надежное оборудование делает Panasonic, если ведущее эксперты 4 года в него не заглядывали.

Эх, что-то я совсем расчувствовался.

CCA
12.04.2004, 09:51
Dobrogelatel пишет
Да ... все-таки надежное оборудование делает Panasonic, если ведущее эксперты 4 года в него не заглядывали.


Уважаемый, Dobrogelatel. Я ни в коем случае не хочу сказать, что АТС Panasonic плохие! Я так же ничего не имею против использования в этих АТС блоков питания Samsung :)
Но я не понимаю как на это пошли Панасы?
Вы можете себе представить, Скажем Mersedes. Открываете капот, а на моторе большими букавми написано BMW.
Учитывая российскую специфику (пользователь сначала сам откроет и посмотрит, что внутри, а потом уж спеца вызовет),
Это что реклама Samsunga?

Dobrogelatel
12.04.2004, 19:48
CCA пишет
Это что реклама Samsunga?

Неужели Вы так наивны.
Да и кто знает специфику TD1232, поймет, что ни только клиенты, но устанавливющие их люди никогда не заглядывают под панель базовго блока. А что до сравнения с мотором, то тут уж Вы хватили, движок - это конечно ПО, а БП - в данной аналогии скорее бензобак, без него не поедешь, но и разницы в том, кто его сделал никакой, да хоть и БМВ.


Но я не понимаю как на это пошли Панасы?
Да очень просто. Складывается впечатление, что они Самсунг за конкурента не считают (в мировом маштабе). Японцы, которых видел, при ссылке на самсунг очень удивлялись и говорили, что впервые слышат о его присутствии на рынке АТС, мол нигде в других странах о них не слышно. Так что взяли, что подешевле, заставили делать качественно и используют.

Да, кстати. В TDAшках уже не самсунг, а какой-то ёкогава. М.б. зауважали, а м.б. разочаровались :p
Так что используйте "рекламу" пока есть возможность.

ALEX 2004
12.04.2004, 20:55
Присоединяюсь к ССА, многие просто не знают что японцы и корейцы мягко говоря не любят друг друга и по любому поводу стремятся уколоть друг друга. Как Панас пошел на это для меня тоже загадка.

Dobrogelatel
13.04.2004, 09:54
ALEX 2004 пишет
Присоединяюсь к ССА, многие просто не знают что японцы и корейцы мягко говоря не любят друг друга и по любому поводу стремятся уколоть друг друга. Как Панас пошел на это для меня тоже загадка.
Не смешите мои тапки.
Причем сдесь любовь. Если кто забыл, то у нас до сих пор война с японией (де юре, мир то не подписан). Тем не менее им это не мешает продавать свои тойты и панасоники, а нам покупать все это.
М.б. японцы и вырезали корейцев вовремя войны, но бизнес есть бизнес.

Предлагаю прикратить дискуссию как утратившую технический смысл.
Не пристало нам экспертам такого уровня. Заниматся вопросами. Любит, не любит? или Да как они могли?

STAS_Farl
19.04.2004, 18:21
По поводу БП самсунговского, так у нас по гарантии до этого
были в основном погоревшие порты, а теперь и они попадаются. А на ТДА-200 стоял БП made in china.

НачШтаба
19.04.2004, 18:40
Хочу ещё непомнить читателям, что когда-то в стародавние времена СССР был единственным производителем авиационных катапульт, которые продавались абсолютно во все страны-покупатели, в том числе и даже нашим "идеологическим врагам". Практически на абсолютно всех экспортируемых катапультах всегда присутствовал советский знак качества (помните, что-то такое в виде звёздочки и надписью "СССР"). Так вот, американские и остальные буржуйские пилоты всяких там "Фантомов" и прочих "Миражей" с особым усердием на своих катапультирующих креслах этот знак качества оттирали, отдирали, закрашивали... типа стеснялись :D

CCA
20.04.2004, 10:01
2 STAS_Farl Да не утверждаю я что этот БП качественный, надежный и т.д. Нет у меня информации на эту тему, да и не в этом дело. По поводу качества претензии есть всегда к любому производителю :)
2 НачШтаба
Стеснялись ли? Может закрашивали, что б кто нибудь увидев это не подумал: раз кресло совдеповское на Фантоме стоит, так может и самолеты в Союзе лучше делают? Причем подчеркну - не важно как на самом деле, психологический фактор!