Ilia
13.09.2000, 22:45
Столкнулся сегодня с одним странным глюком. Делаю hunt группу из 5 членов, с типом fixed head, направляю на нее звонок по внешней линии. Первые два абонента обзваниваются правильно, на третьем переходе звонок уходит неизвестно куда, т.е. слышно, что реле вызова в станции щелкает, но на третьего члена группы вызов не поступает (если в это время снять трубку, то там обычная готовность). Соответственно и до 4 и 5 не доходит.
Совершенно шаманскими и бессмысленными действиями, типа стирания абонентов в группе и забивания их заново, вроде бы добился, что начали звонить первые три, а потом опять вызов уходит в неизвестность.
Что бы это значило?
Перед этим, в станцию поставили плату LA8 от Mercator 01L, и уж попутно решили перетрясти группы обзвона. Так что теперь не знаю, связан ли глюк с новой платой, или просто совпадение? Платы местами менял, дело не в железе.

jet
14.09.2000, 05:11
Таймауты ?

Ilia
15.09.2000, 22:00
Ну я так понимаю, они для всех групп с одинаковым типом одинаковые? Просто есть еще длинная группа, на 4 члена, вроде работает, во всяком случае оттуда жалоб не было.
Да, кстати, когда я просто набираю вызывной номер группы, она обзванивается правильно, проблемы начинаются когда направляю на нее внешний вызов. Мистика, блин :(

VredniyDed
15.09.2000, 23:06
1.7.2
Для внешних звонков - DID RINGING TIMER - сколько ?

Для Hunting Group
GROUP PARAMETERS
- GROUP RINGING TIMER 40.
по умолчанию.
Возможно таймер ( может оба ?) надо уведичить.
Зависит от общей идеи.

jet
17.09.2000, 05:42
В твоем случае есть два способа установить, таймеры ли это.
1. Посмотреть соотв. таймеры в 1.7.1 и сравнить описанное там с наблюдаемым.
2. Взять секундомер и самому инициировать вызов и отследить его прохождение.
Выбирай сам.