Vit@liy
06.04.2004, 13:23
У меня проблема, АТС постоянно глючит. Бывает что кокой-то системный аппарат начинает пищать как бешеный, единственный способ это исправить это отключить его (НО ЭТО ЖЕ НЕ ВЫХОД). И еще не работает функция перевода звонка при помощи кнопки FLASH на аналоговых аппаратах. Какую бы паузу не ставили все равно не работает. Бывает еще сбивается программа быстрых кнопок на системниках. Я уже не знаю что мне делать, ПОМОГИТЕ!!! У меня очень серьезная организация и за каждую такую проблему отвечаю головой.

COMik
06.04.2004, 13:44
1. если пищит - возможно какой-то ALARM, на диплее что пишет?
2. перевод звонка может быть вообще отключен внутренним абонентам
3. кнопки на системниках пропадают не после перезагрузки?

Vit@liy
06.04.2004, 14:03
1. На дисплее обычная надпись (номер аппарата), а телефон пищит и мигают кнопки.

2. При нажатии на кнопку FLASH в аналоговом аппарате идет отбой линии.

3. Бывает что после перезагрузке, а бывает и нет просто так кнопки сбиваются.

P.S. Спасибо что откликнулись COMik.

mike1
06.04.2004, 14:16
1. Попробуй отключить "проблемный системник" из розетки и включить его напрямую на кроссе. Такое бывает при замыканиях или наводках в АЛ.
2. Какой диапазон таймеров флеша стоит в станции?

COMik
06.04.2004, 14:31
1. Согласен с mike - надо определить участок - порт/линия/системник.
2. Я имел ввиду, что эта функция может быть вообще выключена всем (хотя по умолчанию должна работать).
Перевод с системника работает?
3. А эл/питание+заземление АТС?

Vit@liy
06.04.2004, 14:37
В том то и дело что когда отключаешь и снова включаешь все становиться нормально, он начинает работать. Но поймите у меня 200 телефонов на моих плечах 140 из них системных. Это хорошо один раз в день такое будет, а если больше. И приходиться бегать по пяти этажах. Самое интересное что это происходит не с одним или с двумя аппаратами, а совершенно с разными.
Насчет таймера мы перепробовали разные числа (это было не пре мне )но что то у нас ничего не получилось. Может вы знаете какое число надо поставить.

Vit@liy
06.04.2004, 14:39
Да, с системника всё работает нормально, перевод звонка работает.

COMik
06.04.2004, 14:58
я обычно ставил:
min flash - 50 msec
max flash - 800 msec (можно меньше в зависимости от используемых аппаратов)

На счет системников и их писка непонятно.:(

Vit@liy
06.04.2004, 16:01
Надо попробовать. Спасибо.

RSM
06.04.2004, 16:41
Только нижний придел flash не стоит ставить ниже 80msec- не будут работать пульсовые телефоны (если конечно такие есть)

СЕРЫЙ
06.04.2004, 20:02
Стоит поподробнее сказать о своей кабельной системе в здании на 5-ти этажах...Возможно, станция и не при чем...

lazer017
07.04.2004, 08:45
СЕРЫЙ пишет
Стоит поподробнее сказать о своей кабельной системе в здании на 5-ти этажах...Возможно, станция и не при чем...

.. вполне.. И еще у ЛЖовых системников есть такая болезнь, как расшатывание разъемов линии и трубки, которые просто впаяны в плату и больше никак не закреплены. Из-за дёрганий шнуров контакты "вываливаются". В 90% случаев, когда системник "вдруг запел" ...

Varyag
07.04.2004, 08:51
Попробуй сделать нормальное заземление не через евророзетку, а на корпус станции. У нас были такие проблемы с другой станцией, устранили заземлением на корлус, а на шнур питания установили ферритовое кольцо. И еще заземление должно быть выполнено отдельным проводом от заземляющего контура здания, а никак не от зануления, что электрики предпочитают использовать в розетках.

slvd
07.04.2004, 09:27
Стоит поподробнее сказать о своей кабельной системе в здании на 5-ти этажах...Возможно, станция и не при чем...

Точно, разбивка пар например :-) проверяй кабельную сеть, расшивку кабелей, муфты если есть, все элементарно возьми и прозвони хотябы (ищи напарника иначе запаришься бегать по 5ти этажам ;-)

Vit@liy
07.04.2004, 12:49
Спасибо вам за советы, я и не думал что их будет так много. Я дума что действительно надо что-то делать с заземлением. Буду пробовать.

Артур2009
24.03.2009, 14:48
здравствуйте!
Есть такая проблема - не работает кнопка flash на аналоговом аппарате,при нажатии происходит отбой,у меня стоит min flash 20 msec,max flash 70 msec

pvalera
24.03.2009, 14:58
Маловато будет...
Как мне кажется...
;)

Gal
24.03.2009, 22:56
И еще не работает функция перевода звонка при помощи кнопки FLASH на аналоговых аппаратах.
- посмотрите команду 111 кл.15, у вас там не 1установлена ?
нужно 0 или лучше 3.
- Обработка команды кратковременного разрыва шлейфа (FLASH) на аналоговой абонентской линии (SLT Flash Drop).

По поводу системников - у вас их довольно большое кол-во, сколько шт. на блок приходится ? проверьте эл. питание может есть просадки/всплески ? попробуйте подключить ч-з онлайновый (с двойным преобразованием) ИБП, хотя бы временно для проверки.