Alekc
13.09.2000, 10:33
Здравствуйте!
Дело в том, что начальство хочет поставить на нашу KX-TD500 E1. Но, дело ещё в том, что прошивка у нашей станции самая первая (1.1 или что-то в этом роде).
Кстати, как узнать версию прошивки на станции, я полазил по меню, но так и не нашёл?
Так вот, как я понял, чтобы ставить E1 надо менять прошивку, а чтобы её поменять надо полностью заменять плату CPU или TSW?
И ещё: когда будем ставить E1 вместе с заменой вышеуказанных(ой) плат(ы), то сохраняться ли все настройки станции? Или мне их придётся все в ручную списывать, так как делать backup она почему-то не хочет - получается файл нулевой длины.
В общем чтобы поставить на KX-TD500 со старой прошивкой E1, что для этого надо сделать? И кстати, как лучше это делать самому или же вызывать человека из фирмы (честно говоря я просто не уверен в своих силах в этом деле)?
Заранее thanx.

Mike
13.09.2000, 22:33
Просмотреть номер версии можно в Monitor-Device Status.
Для установки E1 менять версию и плату TSW не требуется.
У меня самого работает пятисотка ver 1.10 с платой E1.
Насчет Backup нужно в Procomm'е в настройках убрать контроль несущей, у самого вначале была та же проблема.
Удачи,
Михаил.

Alekc
14.09.2000, 12:30
Спасибо за ответ.
У меня тоже оказалась ver.1.10
А когда я буду ставить E1, придётся ведь отключать станцию. А надо ли при этом делать Backup?
И, кстати, что такое "Procomm"? (сорри, я с этой станцией просто недавно начал разбираться, она мне перешла "по наследству" от другого человека).
И вообще, можешь примерно описать план действий по установке E1 - как ты её ставил?
То есть, типа того:
1) выключить станцию
2) вставить E1
3) скроссировать E1
4) включить станцию
и т.д.?
Заранее спасибо.