Shrike
26.03.2004, 11:23
Тут недавно нашли косяк в программном обеспечении (если он таковым является..) короче вот:
к нашей АТСке (SI-2000 v5) подключена 320-ая в качестве УПАТС по DSS1 (DDI), на нашей стороне прописан параметр - если с той АТС не приходит АОН, то подставляется в качестве АОНа первый прилинкованный номер из ихней нумерации (в параметре он конкретно указывается). - это типа предисловие)) дальше идёт косяк:
абоненту нашей станции (который к той нумерации никакого отношения не имеет и к той станции тоже соответственно) поставил услугу "запрет АОН", на своём номере поставил услугу "игнорирование запрета АОН". На кроссе встаю на его (абонента того) номер и звоню на свой и у меня на АОНе высвечивается номер, который указан в том самом параметре для той самой УПАТС! То есть я понимаю так - наша АТС не получив АОН от абонента подставила вместо его номера то, что указано в том самом параметре....
Уже с несколькими админами советовался - все говорят что это косяк в программном обеспечении.
А вы как думаете?

vv11
26.03.2004, 14:03
По моему вы имеете все шансы рассказать об этой проблемме в службу тех.поддержки ИскраУралТел, по логике вещей они вам могут подсказать. Кстати вы в курсе что она находится в Екатеринбурге??? :D
http://www.iskrauraltel.ru/contacts.html

Shrike
26.03.2004, 15:30
Ишшо бы нет! Сам у них на курсах занимался. Конечно у них спросить можно, но туту проблема - у нашей фирмЫ с ними договор о техподдержке не заключен, а без него они с нами разговаривать не будут. Так что этот косячёк пока отложен на неопределённое время, благо он жить пока не очень мешает.

vv11
26.03.2004, 15:55
А.... Ну тады "ОЙ" :)

Shrike
23.07.2004, 12:27
Кстати - если кого интересуют вопросы по SI-2000 v4 или v5, а также по всем остальным продуктам фирмы ИскраТел, обращайтесь на http://iskratel.ru.ultra.mtw.ru/

IKM
15.08.2005, 11:04
Привет!
При переходе на пятую версию появились сбросы по каналам,причем только на тех портах где оконеченно ИКМ-30с-4. Слышал что эта проблема была у многих,подскажите кто знает выход из этой ситуации.

emelin
17.08.2005, 01:18
Есть набор рекомендаций Искратела, могу выслать.