Васек
23.03.2004, 19:12
Недавно установили Definity.Опыта никакого. Сразу проблема- нет звонков на некоторых типах тел. аппаратов. Абоненты очень недовольны.
Лечится ли это? Есть ли на форуме спецы, так как вопросы возникают ежедневно.

SignalMaker
24.03.2004, 09:44
настоятельно рекомендую все вопросы по ДЕФочке задавать на форуме Комптека

http://online.comptek.ru/?forum=4

fedorych
24.03.2004, 09:53
SignalMaker пишет
настоятельно рекомендую все вопросы по ДЕФочке задавать на форуме Комптека

http://online.comptek.ru/?forum=4

Warning!.. Они там страшно не любят ламерские вопросы, поэтому сначала поройся в архиве ;)

SignalMaker
24.03.2004, 10:11
fedorych пишет
Warning!.. Они там страшно не любят ламерские вопросы, поэтому сначала поройся в архиве ;)
естественно! а у ж если решишься написать, то задай вопрос подробнее. укажи, что за станция, что за софт, какой тип аппаратов "фулюганит" и т.д., короче все, что может дать ответ на твой вопрос

gosha
24.03.2004, 11:13
У меня есть сильное подозрение, что это si (ESCC кабинет :))

Wasili
25.03.2004, 11:43
Васек пишет
Недавно установили Definity.Опыта никакого. Сразу проблема- нет звонков на некоторых типах тел. аппаратов. Абоненты очень недовольны.
Лечится ли это? Есть ли на форуме спецы, так как вопросы возникают ежедневно.

У меня есть подозрение, что у твоей Дефини вызывное напряжение имеет частоту 20 Гц. А некоторые ТЛФ аппараты (производства Сименс или по их лицензии) звонят только от напряжения частотой 25 Гц. Мы столкнулись с таким явлением на одном объекте с нашей станцией МИЛЛЕННИУМ. Там было 300 телефонных аппаратов которые никак не хотели звенеть:D После проведённых исследований выяснилась именно эта причина. Лечили путём перенастройки генераторов вызывного напряжения на 25 Гц. Если у тебя причина такая же, то для её лечения есть, как говорил один герой, два путя: изменить частоту генератора или выбросить телефонные аппараты (если их, конечно, не много). Выбирай что тебе выгодней ;)
Василий

gosha
25.03.2004, 17:22
В Definity эта перенастройка занимает 10 секунд на один блок питания - движок двинуть :)

vv11
26.03.2004, 10:09
Wasili пишет
У меня есть подозрение, что у твоей Дефини вызывное напряжение имеет частоту 20 Гц. А некоторые ТЛФ аппараты (производства Сименс или по их лицензии) звонят только от напряжения частотой 25 Гц. Мы столкнулись с таким явлением на одном объекте с нашей станцией МИЛЛЕННИУМ. Там было 300 телефонных аппаратов которые никак не хотели звенеть:D После проведённых исследований выяснилась именно эта причина. Лечили путём перенастройки генераторов вызывного напряжения на 25 Гц. Если у тебя причина такая же, то для её лечения есть, как говорил один герой, два путя: изменить частоту генератора или выбросить телефонные аппараты (если их, конечно, не много). Выбирай что тебе выгодней ;)
Василий

Да уж Василий, а на Меридиане который вы часто критикуете можно изменять свитчиками не только частоту (20,25,50Hz), но и звонковое напряжение (70,75,80,86VRMS).

Wasili
26.03.2004, 11:55
vv11 пишет
Да уж Василий, а на Меридиане который вы часто критикуете можно изменять свитчиками не только частоту (20,25,50Hz), но и звонковое напряжение (70,75,80,86VRMS).

Упаси меня Бог критиковать Меридиан. Я всегда и всем говорил, что это хорошая станция. Но в то же время я не устаю повторять, что всё познаётся в сравнении. Всё в этом мире оносительно. ;) У Меридиана, как и у всех других УПАТС есть масса "плюсов", но в тоже время у них у всех есть "минусы". И в каждом конкретном случае есть смысл анализировать, что важнее...

Для общего образования: у МИЛЛЕННИУМ-а вызывная частота может оперативно изменяться от 17 до 50 Гц, но только не за счёт приобретения дополнительных свитчей, а с помощью переключателей на "генераторе звонков". Вызывное напряжение в МИЛЛЕННИУМ-е оперативно не изменяется. Но за много лет работы в телекоммуникациях мне ни разу не втречалось ни одного случая, чтобы была необходимисть изменять в ту или иную сторону амплитуду вызывного напряжения, а вот изменять (подстраивать под конктретные условия) частоту приходилось неоднократно. Кстати, вопрос: если при покупке МЕридиана у меня был заказан свитч на частоту, скажем, 20 Гц, а впоследствии мне необходимо изменить эту частоту на 25 Гц, а потом на 50 Гц, то буду ли я вынужден платить за эти маленькуе услуги деньги, или Нортель свитчи мне будет поставлять бесплатно? ;)

vv11
26.03.2004, 12:32
Хм??? свитч это есть переключатель такой, ну типа как на материнской плате. И ничего не надо дозаказывать, только разве что инженера для переключения :D (если сами "несмогете").