slip
23.03.2004, 17:53
Просят тут меня реализовать что-то типа конференции на 8 абонентов на указанной станции. Выглядит это будет, как я себе представляю:
Оператор с системного аппарата создает конференцию из 3-х абонентов ( ведущий, отвечающий и сам оператор), но при этом требуется чтобы остальные абоненты могли прослушивать эти переговоры через свои аналоговые аппараты. По окончанию переговоров оператор выводит из конференции отвечающего и подключает следующего отвечающего и т.п.. У меня возникла идея использовать для этих целей внешний музыкальный порт подключив его через развязку в порт паралелльного системнику аналогового аппарата. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1. Как принудительно включается прослушивание музыкальной паузы кроме как через удержание на аналоговых портах. Если какой то код функции, который бы принудительно позволял это делать??
2. Может это проще было бы реализовать через пэйджинг, но как??
3. Могут ли пользователи все одновременно подключаться-прослушивать к указанной функции??
4. Как работает функция групповой пэйджиг по внутренним линиям?? у меня при вызове с аналогового порта (33*) подключается только системник. При наборе с другого порта 43, порт подключается, но системник откидывается, т.е. пользователей может быть не более двух, тогда какой же он групповой??

Спасибо.
P.S. Новое оборудование прошу не предлагать...

XXXXX
24.03.2004, 10:48
На данной модели 8-ми стороннию конфу реализовать нельзя.

slip
24.03.2004, 11:18
Хм...
А конкретно на вопросы ответить нельзя ли?? Особенно на 1...

XXXXX
24.03.2004, 14:15
BGM может включаться только на системника. В ранних версиях для этого надо было нажать "1".
В последней что-то другое, не помню.
Включить можно хоть на всех системниках.
При общем оповещении, которое доступно так же только системникам, все могут слушать, но никто не может говорить.
В инструкции об этом всё написано.

И не надо заниматься ерундой, ну не может 816-я сделать 8-ми стороннию конференцию.