ssnet
23.03.2004, 17:05
Есть проблемы с Siemens Hicom 150E.
Станция используется для отладки разрабатываемого оборудования. Имеется PRI плата и BRI (STLS 2) плата. Версия 2.2 нормальной документации нет.
На ночь станция выключается вместе с общим питанием (тут ни чего сделать нельзя).
В один не прекрасный день прихожу на системном телефоне не активный экран, он ни на что не реагирует. BRI порты не активны (не поднимается первый уровень не в режиме TE ни NT). При попытке подконектится по порту и что то сделать пишет, что-то типа нет полномочий и все такое.
В общим, выключил станцию, перебросил системный телефон с 0 на 1 U0 порт. Сбросил станцию. Все как бы заработало. Активизировал пользователя. Все вроде хорошо.
На следующий день вкл. Станцию все плохо. Сбрасываю станцию (длительное удержание) все работает. Но с начала надо заводить пользователя. После сброса интерфейсы начинают работать. Связь устанавливается, мне как бы от станции ни чего больше не надо. Но напрягает, не правильно это.
И так как решить проблемы.
1 – Как проверить сдох или нет 0 порт. При подключении к нему сист телефона станция глючит, лечится только сбросом. На U0 висел системный телефон, шнурок 2 метра (наводки и статика практически исключены). Он был всегда включенный.
2 – что сделать, чтоб без включенных устройств на S шине станция нормально устанавливала свой порт в режим ТЕ.
3 – возможно ли получить лог BRI и PRI соединения.
4 – какие есть настройки DSS
5 – где-то в инете выложены Сименсовские диски по программированию этой станции.

Связанны события или нет я не знаю, но за день до этого я установил BRI плату, хотя оно сразу нормально заработало. Плату устанавливал при выключенном питании.
Заранее спасибо.

ssnet
23.03.2004, 17:09
И еще есть ли смысл снимать образ флэша, на всякий случай. Были ли такие случаи, чем это лучше сделать.