Nexter
23.03.2004, 16:22
Помогите пожалуйста! Есть станция Samsung(цифр.)конференцсвязь максимум 3 аб. Необходима АТС которая держала бы конференцсвязь минимум на 10(лучше 15-20) аб. ТУ вх: 10CO+1E1, вн: 270аналог.+30сислемных линий, DISA. Насколько знаю TD500 только 3аб., или я ошибаюсь? Если знаете другое решение этого вопроса пожалуйста ответьте! pbx@nexter.ru Иван.

docent
23.03.2004, 16:38
Ну поставь например конференц-мост, гляди рекламу выше.

COMik
23.03.2004, 16:56
Из-за конференции собираетесь менять АТС? Круто.
Тогда лучше сразу сказать сколько деньгов не жалко?:)

Wasili
23.03.2004, 18:11
Предлагаю УПАТС МИЛЛЕННИУМ. Стоимость данной конфигурации (342 порта) около 25 000,00 USD без цифровых аппаратов.
Она обеспечивает полноценную конференцсвязь 32 абонентов или несколько одновременных конференций с общим количеством участвующих во всех конференциях не более 32 абонентов. Если интересует звоните по тлф. 748-1437, 215-1638. Василий.

Valeriano
23.03.2004, 20:03
Как альтернативу Миллениуму могу предложить SIEMENS HiPath 3750 в комплекте с конференц-мостом.
Примерная стоимость указанного тобой комплекта оборудования с учетом его монтажа и гарантии на 3 года!!! составит 30.000 EUR.
В случае заинтересованности звони на моб.(916) 797-64-06.
Вышлю спецификацию, технические проспекты и т.п.


Валерий.
E-mail: valeriano@tut.by

Valeriano
23.03.2004, 20:08
Кстати, если надумаешь покупать конференц-мост "Альянс" или т.п. могу предложить интересную модель, которая по стоимости будет ниже аналогов примерно на 2500 USD.
Более подробно о "секретной " разработке по мылу.

Валерий.
E-mail: valeriano@tut.by

CCA
24.03.2004, 10:40
Если надумаешь конференц мосты Конгресс, Альянс или Контур -100. Все с Самсунгом тестировали. Все работает.

gosha
24.03.2004, 11:15
Ну или Ассамблею.

Andrei_K
24.03.2004, 11:25
gosha пишет
Ну или Ассамблею.


Еще кто-то ставит Ассамблею? :)

Тем более на 20 абонентов? :)

Andrei_K
24.03.2004, 11:32
Valeriano пишет
Как альтернативу Миллениуму могу предложить SIEMENS HiPath 3750 в комплекте с конференц-мостом.
Примерная стоимость указанного тобой комплекта оборудования с учетом его монтажа и гарантии на 3 года!!! составит 30.000 EUR.
В случае заинтересованности звони на моб.(916) 797-64-06.
Вышлю спецификацию, технические проспекты и т.п.


Валерий.
E-mail: valeriano@tut.by


А давно компания "Сенком" вышла на Московский рынок?
И, кстати, у вас сайт сменился? http://www.sencom.by Что-то не грузится?

Andrei_K
24.03.2004, 11:53
Valeriano пишет
Кстати, если надумаешь покупать конференц-мост "Альянс" или т.п. могу предложить интересную модель, которая по стоимости будет ниже аналогов примерно на 2500 USD.
Более подробно о "секретной " разработке по мылу.

Валерий.
E-mail: valeriano@tut.by


Валерий, а под секретной разработкой имеете ввиду систему конферецнсвязи на базе Minikom DX-500 ? :)

И, кстати, почему наши системы не предлагаете? Вроде на СвязьЭкспокомме, когда с Вами общались, Вас это заинтересовало? Чем "секретная разработка" лучше? Только ценой? :)

Igor_B.
24.03.2004, 13:51
Купи Coral...
Забудь о проблемах...

Valeriano
24.03.2004, 17:24
Andrei_K пишет
А давно компания "Сенком" вышла на Московский рынок?
И, кстати, у вас сайт сменился? http://www.sencom.by Что-то не грузится?

А много ли Вы знаете интеграторов имеющих офисы в трех странах?
Кстати на www.sencom.by действительно пока закрыт доступ, видите-ли у хост-провайдера, проблемы.
Однако могу предложить альтернативу - сайт Киевского офиса: www.sencom.com.ua

Valeriano
24.03.2004, 17:38
Andrei_K пишет
Валерий, а под секретной разработкой имеете ввиду систему конферецнсвязи на базе Minikom DX-500 ? :)

И, кстати, почему наши системы не предлагаете? Вроде на СвязьЭкспокомме, когда с Вами общались, Вас это заинтересовало? Чем "секретная разработка" лучше? Только ценой? :)

Ваша разработка, т.е. "Альянс" мне, кстати, очень даже симпатична. И я ее тоже изредка предлагаю свои заказчикам. Однако точку в выборе всегда ставит заказчик.
Причем фактор цены обычно является определяющим.

А предлагается мной действительно - /Система связи совещаний/ пр-ва "Информтехника и связь". С конференцией на 30-60 абонентов.

И скажу Вам ... отзывы о ней замечательные.

Потенциальным заказчикам желающим погонять и потестить железо готовы даже в опытную эксплуатацию предоставить.

Валерий.
valeriano@tut.by

Andrei_K
24.03.2004, 18:16
Valeriano пишет
Ваша разработка, т.е. "Альянс" мне, кстати, очень даже симпатична. И я ее тоже изредка предлагаю свои заказчикам. Однако точку в выборе всегда ставит заказчик.
Причем фактор цены обычно является определяющим.

А предлагается мной действительно - /Система связи совещаний/ пр-ва "Информтехника и связь". С конференцией на 30-60 абонентов.

И скажу Вам ... отзывы о ней замечательные.

Потенциальным заказчикам желающим погонять и потестить железо готовы даже в опытную эксплуатацию предоставить.

Валерий.
valeriano@tut.by


Спасибо за положительный отзыв об Альянсе :)

По поводу системы связи совещаний от Информтехники ничего конкретного сказать пока не могу (ни плохого, ни хорошего). Насколько я знаю, Информтехника только что ее выпустила на рынок, и пока, к сожалению, не общался ни с одним ее пользователем. Хотя интересно узнать мнение, кто ее использует.
И с удовольствием взял бы ее потестить :) У нас тут в Питере есть один потенциальный заказчик :)

А данный рынок мы постоянно отслеживаем, следим за новыми "секретными" разработками, добавляем функциональность в свои системы, с тем, чтобы быть лидерами в области систем аудиоконференцсвязи для цифровых АТС.

А по поводу стоимости, действительно все зависит от заказчика (хотя очень многое и от привязанности менеджера системного интегратора, который работает с заказчиком :) )

Nexter
24.03.2004, 18:45
Ребята, всем спасибо! Остановили свой выбор на конференц-мосте.

Valeriano
24.03.2004, 19:01
Nexter пишет
Ребята, всем спасибо! Остановили свой выбор на конференц-мосте.
На каком?

Vital03
26.03.2004, 10:02
К справке
Есть один объект в Тюмени (не буду называть какой). Стоял там Альянс, люди были в принципе довольны, но какая проблема. У людей стоит АТСина и внутренние абоненты у нее сильно разнесены (до 10 км). И Альянс с этим не спрвился. Мной была поставлена Ассамблея, и в конечном итоге удалось решить эту проблему.
На мой взгляд, в этой ситуации лучше преобретать оборудование с автоматической регулировкой уровня усиления сигнала и эхо (Ассамблея), чем мучиться с самостоятельной настройкой этих же уровней приема и передачи (Альянс). Также когда стоял Альяс, не помогла даже и установка эхозаградителей.
Вот такая вот была ситуация.

Прошу извенения, но никак не хотел обидеть оборудование Альяс. Просто изложил факты.

С уважением ко всем, Яцук Виталий.

Andrei_K
26.03.2004, 12:39
Vital03 пишет
К справке
Есть один объект в Тюмени (не буду называть какой). Стоял там Альянс, люди были в принципе довольны, но какая проблема. У людей стоит АТСина и внутренние абоненты у нее сильно разнесены (до 10 км). И Альянс с этим не спрвился. Мной была поставлена Ассамблея, и в конечном итоге удалось решить эту проблему.
С уважением ко всем, Яцук Виталий.


Да, действительно, случай такой имел место. И именно с внутренними абонентами АТС, удаленными на расстояние до 10 км.
Хотя пару недель назад на одном из объектах Нижнего Новгорода (не буду называть какой) Ассамблею за целый день так и не удалось запустить вообще :).
Бывают разные задачи, разные ситуации. Нет ни одного производителя, который бы идеально подходил всегда. Без конкуренции нет рынка, а Ассамблея достойный конкурент.

А по поводу выбора, дело в том, что системы Альянс и Конгресс принципиально отличаются от ВСЕХ Российских производителей систем аудиоконференцсвязи в России. Альянс и Конгресс - отдельные модули, и программное, и аппаратное обеспечение которых разрабатывается компанией ТЕЛРОС полностью самостоятельно .
Все другие российские компании (а их уже порядка 10, в том числе и Ассамблея) разрабатывают только софт, а качестве железа используют готовый промышленный ПК и платы CTI (Computer Telephone Integration): Dialogic или Ольха.
Отсюда следует и одно из основных преимуществ систем ТЕЛРОС перед системами на базе CTI - системы ТЕЛРОС полностью независимы от ПК (хотя и могут с него управляться), при зависании ПК, Windows, сбоев в локальной сети и т.д., конференция продолжает проходить. А в системах CTI конференция сразу рушится. Я не говорю, что это случается часто, но все знают, что ПК всегда зависает в самый неподходящий момент :).

Отсюда следует и принцип, по которому чаще всего люди выбирают между системами Телрос и системами CTI. Если человек больше связист, чем компьютерщик, то он предпочитает ТЕЛРОС, и наоборот. То же относится и к компаниям. Если компания больше специализируется на АТС, то выбирает ТЕЛРОС, если на компьютерах, то системы CTI. Хотя конечно не всегда.

А по поводу вопроса, что лучше, уже не раз говорилось, что все зависит от заказчика. Поэтому при необходимости выбора системы, мы предоставляем ее на тестирование, чтобы пользователь убедился, что система полностью отвечает его требованиям. И очень радует, что в 95% случаев система остается у заказчика :).

Vital03
26.03.2004, 13:35
Ну раз за целый день не получилось запустить Ассамблею, потратили бы еще один день. Ведь на сколько мне известно, на том объекте в Тюмени с Альянсом (извините) тр...лись 2 недели, и не смогли добиться так скажем приемлемых результатов для заказчика.
А что касается подвисания ПК, так возмите хороший сервер и не будет проблем.
А что касается цены, так можно просто прикинуть что Ассамблея с хорошим ПК стоит практически столько же сколько Альяс + Эхозаградители + усилители.
И просто по наблюдениям которые я видел: Альянс может нормально работать только на хороших линиях (про городских и междугородних абонентах можно даже не говорить).

Меня еще порадовало Ваша бумага о сравнении Альянса и Ассамблеи составленная Вами (по крайней мере то, что я видел): проглядываются сплошные недоработки!

И все равно, выбор есть выбор и хорошо что он есть!

Andrei_K
26.03.2004, 15:31
Vital03 пишет
Ну раз за целый день не получилось запустить Ассамблею, потратили бы еще один день.

То-то и оно, но почему-то не потратили...

Vital03 пишет
Ведь на сколько мне известно, на том объекте в Тюмени с Альянсом (извините) тр...лись 2 недели, и не смогли добиться так скажем приемлемых результатов для заказчика.

Да, я с этим уже согласился в предыдущем письме. Однако подключили Альянс моментально, и никаких проблем с потоком не возникло.

Vital03 пишет
А что касается подвисания ПК, так возмите хороший сервер и не будет проблем.

Да, но хороший сервер стоит $2000-4000.

Vital03 пишет
А что касается цены, так можно просто прикинуть что Ассамблея с хорошим ПК стоит практически столько же сколько Альяс + Эхозаградители + усилители.

В случае с данным объектом практически столько же.
А на всех других объектах, насколько доступнее Альянс по сравнению с Ассамблеей???

Vital03 пишет
И просто по наблюдениям которые я видел: Альянс может нормально работать только на хороших линиях (про городских и междугородних абонентах можно даже не говорить).

А вот здесь, извините, у Вас не верная информация. По всей России установлено более 100 подобных систем. И более чем на половине объектов системы используются именно для города, межгорода, и даже для международного соединения. И качество отличное.
Поэтому по одному объекту давайте не будем судить о всех системах.

А сколько, кстати, всего установлено Ассамблей?

Vital03 пишет
Меня еще порадовало Ваша бумага о сравнении Альянса и Ассамблеи составленная Вами (по крайней мере то, что я видел): проглядываются сплошные недоработки!

Да, я рад, что Вас она порадовала.
Только для информации, данное сравнение было подготовлено на основе "сравнения", сделанного компанией Нево-Асс год назад. Все их пункты (как, положительные, так и отрицательные) включены в наше сравнение, только добавлен столбец примечание, и исправлены многочисленные ошибки в отношении наших систем.

По поводу недоработок. Как я уже писал, сравнение было подготовлено год назад и в нем есть пометка "Все приведенные данные актуальны на 15.04.03". Возможно с того времени что-то изменилось. Возможно мы что-то упустили. Если это так, что с удовольствием выслушаем Ваши замечания и внесем коррективы.


И напоследок комментарий. За 2 предыдущих года компания Телрос сталкивалась с очень многими случаями, когда заказчик выбирал именно наши системы, а не Ассамблею. В том числе, бывали частенько случаи, когда и Ассамблея, и наши системы находились на тесте у заказчика. И не нравилась Ассамблея... И ставили Телрос. Правда мы на этом акцент не делаем. Зачем? Ведь лучше всяких слов - живое оборудование на тестировании у заказчика. Тем более его легко сможет проинсталлировать любой грамотный специалист по АТС за несколько часов.

Так что мы готовы предоставлять оборудование на тестирование и подкреплять свои обещания на практике.

И полностью согласен с высказыванием:

Vital03 пишет
И все равно, выбор есть выбор и хорошо что он есть!

P.S. А Ваша компания больше специализируется на АТС или компьютерах?

Vital03
29.03.2004, 10:27
В компании, которая занимается АТСками и старается интегрировать дополнительные возможности телефонии для более комфортной работы самой АТС.

Я обязательно пришлю Вам замечания!

Andrei_K
30.03.2004, 13:50
Vital03 пишет
Я обязательно пришлю Вам замечания!
Спасибо, буду ждать.