NeOn
15.03.2004, 22:56
Всем доброго времени суток.
Не могу подсоединиться ноутбуком к станции SAMSUNG IDSC 500

Шнурок распаян согласно рисунка 7-6 (Распайка кабеля для подключения компьютера) инструкции по установке.

Шнурок соединяю в ноутбук COM-1 в станции SIO-2

DIP переключатели на плате MCP стоят в положении:

1-ON
2-OFF
3-OFF
4-ON
5-ON
6-OFF
7-OFF
8-OFF

Ещё на всё той же плате MCP имеется в нижнем левом углу один переключатель он тоже установлен в положении ON, переключатель резервного питания.

Вот вроде и всё, человек, который делал до меня кросс, патч панель и всё остальное сейчас в Москве, а я тут один у меня времени до конца недели, вопросов задать некому, так как в процессе установки не учавствовал тут первый день.
Может кто сталкивался с такой проблемой что нет связи между ноутом и станцией?
Когда я устанавливал станцию, то у меня все работало, но это была такая же станция в другом городе. Мне бы только коннекта добиться, а уж там бы я запрограммировал, но коннекта нет. Может кто поможет добрым советом что попробовать?
Я, конечно, грешу немного, что на ноуте умер COM порт, но это я только смогу проверить завтра, а может ли быть так что на самой станции не все впорядке с портом?
В программном обеспечении все настроено правильно программировал не раз. Я сам грешу на смерть какого либо из портов, либо на шнурок, либо на ЗЛОБНОГО ПОЛТЕРГЕЙСТА, кторый ну ни вкакую не хочтет дать связь между ноутом и станцией. Неправильная распайка шнурка и ошибки в настройке программного обеспечения как вариант не предлагайте уже перепроверено не раз, да и я как бы уже не новичек не одну уже станцию запрограммировал, но это сообщение о предложении проверить физическое соединение между ноутом и станцией меня просто уже загнало в тупик? Может всё таки какой то из портов сдох?
Да и на последок, может быть весь шум из за того что мой многоуважаемы коллега воткнул карту TEPRI в 8 слот, вместо 1,2 или 3 го как того требует инструкция по установке?
Всем спасибо за ответы.

at_net
16.03.2004, 09:07
наверное дело в SIO-2, я так понял ты подсоединился ко 2-му порту?
По моему, надо брать 1-й,
попробуй SIO-1

DFG!
17.03.2004, 19:29
Надо проверить:
-скорость порта в АТС должна соотв. уст скорости в PCMMC
-назначение порта д.б. PCMMC