Karen
09.03.2004, 15:39
Установлена ДИСА, поэтому из города народ может попадать на внутреннего абонента набрав его добавочный номер. Хочется убрать такую возможность для некоторых внутренних номеров (номера боссов). Т.е. кто-то звонит и пытается набрать добавочный номер одного из боссов, но попадает на секретаря.

ЗЫ. Месяц назад листая документацию, видел описание чего то подобного, как раз подумал что может пригодиться:) Вот теперь роюсь, но пока не нашел, может кто подскажет, где копнуть?

НачШтаба
11.03.2004, 10:58
Мне кажется, что такую проблему можно будет решить, если сделать для боссов отдельный тенант а также отдельный тенант для ДИСЫ и установить запрет на соединения из тенанта, где находится ДИСА с тенантами боссов.
Но тут есть один подводный камень. Те СО, на которых запрограммирована ДИСА должны быть с ней в одном тенанте, и как будет работать (да и будет ли вообще) соединение (переключение и занятие) этих СО с номерами боссов (если переключение производит секретарь), я не знаю. Нужно попробовать опытным путём.
Также для записи нового сообщения в ДИСУ нужно будет номер оператора (того, кто это сообщение записывает) на время записи переводить в тот же тенант с ДИСОй (через ЕХТ-группы указывать нужный тенант)