Click
07.09.2000, 08:14
Приветствую всех.
Может кто посоветует.Проблема в том, что в новой станции после програмирования начинаются глюки то одна CO начала показывать, что занята хотя станция еще не подключена к пользователям.Вылечилось после 2-х раз полного ресета.Но появилось другое, некоторые ext показывают, что заняты когда на них встаешь трубкой, только питание, зумера нет.
Два блока стоят в спарке и может это и совпадение, но ext и CO со слейва.Прошивка 271 у обоих блоков.
Извиняюсь если немного сумбурно, устал. %-(

D-r A
07.09.2000, 13:47
Провери всички кабелни линии изходящи от АТС.
Без включени линии,АТС има ли проблем?

mike_jr
07.09.2000, 14:09
А буковка в конце номера версии какая.

Click
07.09.2000, 20:28
Спасибо, кто откликнулся.Не ожидал, что даже из Болгарии, еще раз спасибо.
Насчет линий я подумывал, на внешней линии которая зависла была земля, отключили, но линия все равно висит. Не знаю что делать, ресет не помогает, придется полный делать.
А внутреннии номера даже не были подключены.Еще появился номер который не понимает тональный набор, только пульс.
Насчет версии прошивки, посмотрю, чтобы не соврать

Andrey CC
11.09.2000, 18:30
Ни RESET, ни Clear не помогли (через день - два дефект проявлялся снова).
Было ПО 271А. Поменял его на 271С. Вызовы на объект прекратились (прошло 2 месяца).

Lion
12.09.2000, 09:07
Ранее на форуме уже поднимался этот вопрос(порыщи). Я так же сталкивался с аналогичной проблемой. Зачастую это происходило по следующим причинам:
При нарушении порядка установки карт расширения, т.е. сначала физически подключается допустим 174 карта (которая нифига по умолчанию там не запрограммирована), а уж затем это программируется, система успевает заблокировать свои ресурсы. Но в этот момент конфликт в системе уже произошел и снимается он только Clear'ом. Но при сбросе обязательно опять таки карты надо отсоеденить, а то они опять по умолчанию попадают не на свои позиции и пошли по кругу. Юзерам совет по правильному алгоритму установки карт расширения помогал (за исключением тех случаев когда у юзера стоит версия 2.31_ в, которой не было электронной блокировки системных ресурсов, что зачастую приводило к выгоранию цифровых портов на базовом блоке, сколько слез и соплей пришлось выслушивать..., но уж так оно работало).

Хотя было и так, что все проделывалось в абсолютно правильном порядке, но эффект тот же. Меняли станцию, пофиг.
Брали старую станцию и ставили в другое место, все O.K. Стали грешить на параметры городов.
В таком разе понижали прошивку на 2.31S, с вытекающими последствиями (все работает нормально, ничего не блокируется, но нет поддержки 74хх серии, нет DECT и т.п.).
Но клиентов это устраивало.
Вот так вот Panasonic изуродовал станцию.

P.S. Кто еще чего слышал(желательно достоверную информацию) по этому поводу?

Aleox
13.09.2000, 01:20
Похоже у 271А есть врожденные глюки. У меня была проблема с подключением ДИСЫ. Как только в программе прописывалось, что звонки приходят на ДИСУ и звонки начинали поступать, станция самопроизвольно делала reset. Вылечить не удалось, не помогли даже японцы, пришлось поставить обратно 231-ю версию. Хотели попробовать 271С, но не дали поэкспериментировать. Есть подозрение, что это может помочь.

Lion
13.09.2000, 08:58
При назначении звонков на DISA в KX-TD500 версии 1.10(самая первая)- периодически висли E1 потоки(сам видел). Как только вызовы через DISA отменили-все O.K.
Очень похожие симптомы.