Goga
06.03.2004, 12:26
Я эксплуатирую систему KX-TG2000BXB на две телефонные линии, работающую в диапазоне 2,4 Ггц и поддерживающую 8 трубок в небольшом 3 этажном здании с подвалом. Т.е. всего 4 этажа, а размер каждого этажа небольшой 15 х 15 метров. Железобетонные перекрытия между этажами ослабляют сигнал. Получается так, что если базу расположить на любом из этажей, то приемлемая работа телефона происходит на этом этаже и чуть хуже на двух соседних, а на том, что через 2 перекрытия ( в подвале ) значительно хуже.

Задача №1: Нужна нормальная работа на всех этажах. Наверно нужен бесконтактный усилитель сигнала, который имеет одну антенну, расположенную вблизи базы и по коаксиальному кабелю доводить сигнал до подвала или разводить на каждый этаж.

Задача № 2 : Дополнительно. Можно ли вывести из выносной трубки от этой системы провод для подключения к модему компьютера, как к обычной телефонной линии?

Задача № 3 : Можно ли, например, основе одной из выносных трубок от этой системы сделать переговорное устройство для общения с пришедшим посетителем.

Задача № 4 Можно ли, например, основе одной из выносных трубок от этой системы не только переговорить с пришедшим посетителем, но и управлять открытием электрозамка на входной двери так, чтобы пришедший мог бы «позвонить» в эту систему на базу, или как это предусмотрено, на все трубки и переговоривший с ним мог с этой трубки открыть замок входной двери.
Валерий.
valtim@hotbox.ru


__________________
Goga

mike1
09.03.2004, 12:22
Поставьте себе любую небольшую АТС с поддержкой DECT. На каждый этаж выведете по 1БС. Этого хватит.
Там же можно использовать домофоны, и релюшки для открывания электрозамка. Т.е. все что надо. Таких систем - масса. Из того, что сам ставил и использовал - посоветовал бы LDK-100.

Goga
09.03.2004, 12:50
А эту АТС, которую я установил KX TG 2000BXB выбросить? или не использовать? Или есть ее аналог - 2 линии и 8 беспроводных трубок, чтобы не опутывать здание проводами? Вообще мне нужен человек, который может это мне сделаеть.

mike1
10.03.2004, 09:05
Тогда уж скорее не человек, а контора. Обращайтесь к местным поставщикам.

XXXXX
10.03.2004, 10:40
Вобщето надо было вначале выяснить что тебе надо и какая система тебе для этой задачи подойдёт.
А не пытаться прикручивать колёса от камаза к оке. :D