D.Demidov
14.01.2000, 16:49
При выходе через DISA на внешнюю линию путем набора ее кода (например, 8801) линия предоставляется, но после набора первой цифры идет отбой. В программе FLASH 69 CO ACCESS OF DISA стоит YES, в программе FLASH 67 DISA ACCESS CODE стоит 000 - то есть код доступа для DISA не назначен. Тогда в чем заключается дело?

kross
17.01.2000, 07:57
Я так понял, "предоставляется" - это слышен уже гудок гор. АТС?
А отбой даёт GHX? или ГАТС?

BIOSS
17.01.2000, 18:34
Ищи в форуме Alexey_M или M_Alexey это мой босс он на 100% знает как разрешить данную функцию, делается достаточно просто но у меня не получилось, на память наврятли вспомню.

С уважением BIOSS

D.Demidov
18.01.2000, 16:07
У клиента к этой GHXине прицеплено три вида линий - обычные российские, Siemens'овские и сотовые. При выходе через DISA на любую линию идет отбой после нажатия любой кнопки на любых телефонах(сотовых, системных и т.д.). На системном телефоне кнопка исходящей линии гаснет в момент нажатия цифры на аппарате, с которого я звоню через DISA. То есть этот глюк не зависит от типа внешних линий, и видимо , отбой дает именно GHX. DISA я делал и на сотовых и на обычных линиях - результат одинаковый.

D.Demidov
19.01.2000, 17:23
Уважаемый BIOSS! К сожалению, я не нашел в форуме Alexey_M или M_Alexey.
А можно получить номер телефона по которому можно получить одну бесплатную консультацию?

Niko.2
20.01.2000, 13:14
Не знаю как на GSX-46, на GSX1832 существует таймер неотслеживаемого режима. Работает при выходе через DISA на внешнюю линию и т.д. Таймер неотслеживаемого режима Определяет время неотслеживаемого режима (Неотслеживаемая конференция, Неотслеживаемая беседа по СЛ через DISA, Передача "вперед" вне системы и т.д.) после того,как инициатор покидает конференцию, или после организации многолинейной беседы (без вовлечения абонента внутрь системы). Диапазон: 000-600 с. По умолчанию: 180 с.Если таймер установлен в 000, и со стороны PВX нет контроля за состоянием шлейфа, разговор не прерывается до перезагрузки системы. ЗАМЕТЬТЕ: Этот таймер исправляет существующий таймер конференции


e-mail: Niko.2@relcom.ru

kross
20.01.2000, 14:04
Да нет, этот таймер тут скорее всего непричём.
Неотслеживаемое соединение двух СЛ конечно разрешено, да?
Конкретно с GHX не работал, но кое-где ставят таймеры параметров набора именно ч/з ДИСУ (на первую цифру, между цифрами). Может тут тоже что-нибудь такое есть?
P.S. У самого на DBSке та же проблема, .../forum/images/icons/mad.gif, но только на системнике кнопка СЛ не загорается и линия, естественно не занимается.

И всё-таки, гудок-то слыхать, али нет...?

D.Demidov
20.01.2000, 17:06
Для kross'а: Гудок слышно... Таймеров на DISA нет потому что на GHX DISA умеет разъединяться при положении вызывающим трубы в случае неответа вызываемого.

Dimka
21.01.2000, 09:39
Сорри мужики никак не мог раньше ответить( железо глючило),
Попробуйте использовать пароль на дисе, и ещё AUTORISATION CODE, по-моему после этого возможно будет набрать номер, да к стати 46 набирает по городу только в тоновом режиме. И ещё есть возможность обмануть станцию: необходимо на внутреннем любом не использующемся абоненте сделать перевод звонка (всегда) на ячейку быстрого набора номера, в которой будет либо пустота и только занятие СО либо символ не регесрирующийся по городской линии, да на счет пустой ячейки станция может не схавать, поэтому должен быть какой-то знак типа паузы, или ещё что-то, старайтесь использовать линии по которым выходит диса с DT.

Да, я ещё подумаю как можно её побороть.

С уважением BIOSS (USKO Telecom)

BIOSS
23.01.2000, 09:13
Ну наконец то я смог отправить сообщение из дома. Тебе тут в последнем сообщении Дмитрий кое-что передал от меня (Огромное ему спасибо), я вот не знаю получилось у тебя чтонибудь или нет?
Да по поводу телефона Alexey_M пожалуйсто: 8 -3272-585880, или 8-3272-686869. (Алматы,Казахстан) Спроси Мезина Алексея.

С уважением BIOSS

D.Demidov
24.01.2000, 10:35
Огромное спасибо за телефон, BIOSS! Обязательно позвоню. С DISOй пока отложил, сказал клиенту, что глюк в ПЗУ, клиент успокоился т.к. по остальным параметрам станция подходит на 100%. И вообще GHX - самая дешевая техника для пейджерных компаний. Но этот вопрос с дизой надо все-таки как-то решать хотя бы ради принципа.

kross
24.01.2000, 13:19
BIOSS, спасибо за совет!
1. Так вот, к слову, DBSка описанным выше способом (с переводом на ячейку) не обманывается. /forum/images/icons/frown.gif Станция посчитала такое соединение ошибочным и отправила звонок на соответствующий порт (у меня это №207, почему - не знаю, я его нигде не прописывал!).
2. А вот с включеным паролем на доступ ДИСА вообще отказалась работать! /forum/images/icons/shocked.gif Снимает трубку и сразу же гонит в линию частые короткие гудки (типа сигнала разъединения). Ничё набирать не даёт. Во глюк - то! /forum/images/icons/shocked.gif

Смущён и шокирован. Кross.

P.S. D.Demidov, если что получится, напиши, интересно всё-таки.

D.Demidov
24.01.2000, 17:55
Я тоже пробовал обмануть GHX и вот как: в ячейку быстрого набора завел девятку, далее позвонил на ДИЗУ и набрал код функции быстрого набора и номер ячейки, в которой сидела девятка. Я услышал гудок городской линии, - то есть девятка сработала. Но все мои дальнейшие нажатия на кнопки телефона и в тоне и в пульсе ни к чему не привели, гудок остался! Наверное GHX после включения функции SPEED DIAL отказывается принимать и отправлять цифры.

kross
25.01.2000, 08:03
А по-моему, у тебя всё получилось.
Подумай сам, как станция может блокировать тональный набор, если соединение сохраняется и с обоих концов аналоговые устройства! Разговор-то ведь она пропустит! Просто та сторона тон не понимает. Вот пульс диса может и не пропустить.

D.Demidov
10.08.2000, 16:51
Сделал следующее:
1)один внутренний порт соединил с городским портом (В моем случае номер городского порта - 12).
2)Далее, на этом внутренним порте сделал HOT LINE с выходом на одну из внешних линий (в моем случае - 8801 - на 1-ю линию).
3)Далее, сделал на 11-ю линию DISA.
Теперь я звоню из города на DISA далее набираю 8812 и попадаю через 12-й городской порт на абонента, у которого в HOT LINE забита "8801" - код выхода на 1-ю внешнюю линию. Станция думает, что это абонент снял трубу и делает ему HOT LINE через 8801. После этого набираю все, что мне вздумается уже от имени этого абонента!
PS: Очень люблю корейские станции!!! Самое интересное, что если не сделать HOT LINE, то невозможно выйти на внешнюю линию, несмотря на то, что выход в город для этого "виртуального", соединенного с пустым городским портом, абонента, разрешен по всем внешним линиям!