roman1
25.02.2004, 17:28
1. Есть плата ТРК-А, настроил 308, 309 и 408 ммс на воспроизведение музыки. Так во-первых мелодия не очень хорошая, во-вторых играет очень тихо. Можно ли заменить мелодию, не устанавливая новых плат, и можно ли повысиь громкость мелодии?..

2. Как подключить внешний источник музыки? Что для этого надо?..

3. Хочу сделать так, чтобы после того как внешний пользователь позвонил по городской линии он мог нажать "*", добавочный номер и соединиться с этим добавочным. Насколько я понял для этого нужна либо плата автосекретаря, либо DISA и отличаться они будут только тем, что на автосекретаре можно будет задать голосовое сообщение, а на ДИСА нельзя. Правильно?.. Тогда возникает вопрос: когда я пытаюсь войти в ммс, связанные с настройками автосекретаря возникает сообщение "NO AA CARD", а когда лезу в настройки DISA, то никаких сообщений нет. Я все настраиваю (как написано в этой книге (http://www.bolero.ru/product-14435312.html?terms=программирование%20мини%20атс) ), теперь при наборе номера если не указать добавочный, то идет разрыв (что и должно быть), но если добавочный номер указать, то соединения нет... Т.е. я набираю 555-55-55*222, а соединения нет... Что мог сделать не так? Настраивал только 410ммс.

4. Сколько звонков может одновременно обслуживать DISA?

Aastin1
25.02.2004, 17:37
Диса в DCS молчаливая....при звонке на номер назначенный как диса....попадаешь в тишину....и там в тоне донабираешь номер. Авто секретарь позволяет....записывать голосовые сообщения....и погибче. При подключении внешнего источника музыки(если кросс родной)...на самой первой гребенке есть надпись куда подключать внешний источник музыки.

roman1
25.02.2004, 18:08
Вот еще вопрос:

5. Если я куплю плату автосекретаря, то как нужно будет указать линии, с которыми этот автосекретарь должен работать?.. Чего-то ответ на этот вопрос я не сумео найти в книге (http://www.bolero.ru/product-14435312.html?terms=программирование%20мини%20атс)

Aastin1
25.02.2004, 18:30
0)....в настройках прихода звонка...указывается группа автосекретаря....по умолчанию....518 группа.

roman1
26.02.2004, 13:03
Всё в той же книге (http://www.bolero.ru/product-14435312.html?terms=ïðîãðàììèðîâàíèå%20ìèíè%20àòñ) написано, что автосекретарь работает некорректно, если в системе нет "детектора отбоя". У меня все городские лтнии заведены на платы TRK-А и 8ТРК в их описаниях сказано, что они "... с определением обрыва...". Это е есть тот самый "детектор отбоя" или нет? Если нет, то какую плату нужно докупить, чтобы добавить этот детектор отбоя?..

COMik
26.02.2004, 16:20
Поиск по слову "отбойник".
Внешнее устройство до входа в АТС на СО.

enot123
10.06.2004, 16:50
Подробнее назначение можете здесь посмотреть и почитать
www.otboinik.ru

ALEX 2004
11.06.2004, 16:33
Работа Автосекретаря зависит от качества линий и типа городской станции. При инсталяции Автосекретаря указывается не только номер транка,но и время (ринг план) и самое главное номера сообщений которые будут проигрываться в зависимости от ситуации. Сообщения придеться записывать самому, по умолчанию они английские. Можешь так же вместо сообщения записать музыку и при переадресации проигрывать ее кротковатая она правда получится. Можно обойтись и без отбойника, но для этого придеться поизвращаться . Линия подвисать будет, но с помощью системных таймеров это подвисание можно свести до минимума 1-2 минуты.