dav1972
25.02.2004, 09:30
Ситуэйшн такой, директору нужна мини АТС, с красивыми пультами, секретарю - много кнопок. Но главное не это, надо, чтобы писался лог по звонкам, определялся номер телефона на дисплее аппарата, должен быть стык PRI ISDN c цифровой АТС, минимум 4 аналоговых СО (по ним обязательное определение номера), ну и запись разговора на диктофон с аппарата директора, секретаря, технического и главного по безопасности...

Жду предложений по девайсам, коленочные варианты типа зеленоградских штучек или заворотов потоков давать не надо.
Только сертифицированное оборудование.

Всем спасибо, заранее.

PetroFF
25.02.2004, 10:46
Жду предложений по девайсам, коленочные варианты типа зеленоградских штучек или заворотов потоков давать не надо.
Только сертифицированное оборудование.

Всем спасибо, заранее. [/i][/QUOTE]

Собственно, одни и те же грабли....
Бюджет-то каков величиной? Или вы участвуете в тендере и решили посмотреть ВСЕ альтернативные варианты своему предлагаемому, а чтобы не сильно париться, бросить клич на форуме?
НО: если инетересует действительно КРАСИВЫЙ пульт для директора, посмотрите приложенную картинку. Если станет интересно, напишите мне и по ПРИСЛАННОМУ ТЗ я готов дать свое предложение.

PetroFF
25.02.2004, 10:50
НО: если инетересует действительно КРАСИВЫЙ пульт для директора, посмотрите приложенную картинку. Если станет интересно, напишите мне и по ПРИСЛАННОМУ ТЗ я готов дать свое предложение. [/i][/QUOTE]

Все-таки интерфейс предыдущего форума (ех-радиолинка) мне нравился больше - в этом нет возможности при редактировании уже оставленного сообщения присовокупить какой-нибудь файл:(

dav1972
25.02.2004, 11:41
Да ничего я не хочу... просто на нашего глубокоуважаемого наехали... Вот он и просит поставить нечто, а вот ваш Телрад имеет возможность определения номера по аналоговым СО с отображением номера на дисплее системника и записи о звонке в SMDR, и возможность записи разговора на диктофон.

Нами рассмотрены варианты на базе Корал, Дефинити, Панасоник, LG... имеется ли еще что то, сколько стоит и самый важный момент сертифицировано ли?

Пока мы склоняемся в сторону Корала...

PetroFF
25.02.2004, 11:58
Запись разговоров осуществляется либо при помощи адаптера к системному аппарату с выходом на магнитофон либо компьютер, либо подключайте систему регистрации и архивирования звонком СОВА (разработана нашими программистами и сертифицирована по СОРМ), тарификатор свой родной ловит все звонки, а АОН по аналоговым в бэта-версии есть, если время терпит, в течение ближайших двух-трех месяцев будет официальный релиз новой платы COL с встроенным АОНом. Сертификаты МС, МВД и гостехкомиссии есть.
Если есть еще вопросы, я готов.

dav1972
25.02.2004, 12:02
Через два три месяца будет сертифицированный на 100% рабочий АОН для обычных СО..

XXXXX
25.02.2004, 12:18
но 100% ни один АОН не определяет.:(

Wasili
25.02.2004, 12:52
dav1972 пишет
Ситуэйшн такой, директору нужна мини АТС, с красивыми пультами, секретарю - много кнопок. Но главное не это, надо, чтобы писался лог по звонкам, определялся номер телефона на дисплее аппарата, должен быть стык PRI ISDN c цифровой АТС, минимум 4 аналоговых СО (по ним обязательное определение номера), ну и запись разговора на диктофон с аппарата директора, секретаря, технического и главного по безопасности...

Жду предложений по девайсам, коленочные варианты типа зеленоградских штучек или заворотов потоков давать не надо.
Только сертифицированное оборудование.

Всем спасибо, заранее.

А какой же всё-таки конфигурации требуется АТС? И существует ли хотя бы примерный бюджет? Или опять: чтобы было очень "круто", но дёшево!?

dav1972
25.02.2004, 13:29
Ну всегда хочется круто и дешево, вопрос лишь в том, какие еще станции определяют номер по со линиям, и бюджет здесь не имеет значения, а в вопросе по моему конфигурация просматривается... или я не прав?

COMik
25.02.2004, 13:44
Конфигурация - это сколько каких линий нужно (внутренних, внешних), сколько системных портов и аппаратов и т.д.

PetroFF
25.02.2004, 14:13
dav1972 пишет
Ну всегда хочется круто и дешево, вопрос лишь в том, какие еще станции определяют номер по со линиям, и бюджет здесь не имеет значения, а в вопросе по моему конфигурация просматривается... или я не прав?

Скорее лев, чем прав:D
Если указывается поток PRI (30 разговорных каналов), да еще 4 CO, то, взяв стандартное соответсвие 1:4, имеем 136 портов, из которых 4 системных. Кстати, если поток PRI подаете, то и проблем с АОН не должно быть. Или САМОЕ главное - это получить АОН для четырех прямых абонентов по их линиям?
Но это предположения скорее логические. Может ведь и быть станция в роли некоего интеркома, где для аппарата управления подается поток и 4 прямые линии, а остальные 800 абонентов общаются только между собой. Как можно догадаться о верности того или иного предположения, многоуважаемый dav1972 ?;)

dav1972
25.02.2004, 20:17
Блин, есть АТС М1, несколько номеров будут гулять из М1 в некое ус-во (тут вопросов по АОН нет), плюс в ус-во должно включаться 4 городских линии lopstat где обязательно определение номеров, минимум 4 цифровых порта к ним нужно подключить системники...

Дошло?
И потом какие 800 абонентов?

ASSA
26.02.2004, 08:23
Под ваши требования прекрасно подойдет Coral: системники симпатичные, много моделей, АОН по СО без проблем (Мы в Омске первые в России АОН по СО на Coral обкатывали) Поток - естественно... Сертификаты все возможные, даже ГТК, МВД, ОРГРЭС, запись разговоров - пожалуйста. Все ваши требования мы реализовали на нескольких объектах в Омске.
если интересно пишите, звоните
(3812)25-13-46, 25-54-84
Андрей

SignalMaker
01.03.2004, 18:21
dav1972 пишет
Блин, есть АТС М1, несколько номеров будут гулять из М1 в некое ус-во (тут вопросов по АОН нет), плюс в ус-во должно включаться 4 городских линии lopstat где обязательно определение номеров, минимум 4 цифровых порта к ним нужно подключить системники...

Дошло?

не надо так отвечать, тут люди пытаются помочь вам... (я насчет "Дошло?")
не должно доходить!
ибо в 2879-й раз повторяю: хотите полный ответ на свой вопрос - составьте подробное ТЗ!
я наверно воспользуюсь предоставленным мне правом модератора, и буду удалять вопросы с просьбами посоветовать АТС (а такие вопросы появляются с завидной периодичностью) без подробного описания

COMik
01.03.2004, 18:33
Как-то на форуме выкладывали. Повторю: пример ТЗ для АТС.

SignalMaker
01.03.2004, 19:16
COMik пишет
Как-то на форуме выкладывали. Повторю: пример ТЗ для АТС.
дак я и выкладывал! и составлял тоже я :p

dav1972
02.03.2004, 08:52
Да блин, ребята, не нужна мне АТС, вы скажите, какая такое умеет, а уж конфигурацию я сам подберу...

Спасибо за участие, но мне кажется что воды много льется...
а толку если не ноль, то близко к нему.

SignalMaker
02.03.2004, 10:14
Уважаемый dav1972! Вы уж определитесь, нужна вам АТС или нет, ибо вы сами себе противоречите:

сначала было
Ситуэйшн такой, директору нужна мини АТС
потом
Да блин, ребята, не нужна мне АТС, вы скажите, какая такое умеет, а уж конфигурацию я сам подберу...

dav1972 пишет
Спасибо за участие, но мне кажется что воды много льется...
а толку если не ноль, то близко к нему.
между прочим, сами виноваты
недоговаривать в таком деле нельзя, иначе результат получится не тот, что хотели
если уж спрашиваете, то подробно изложите, что хотите (а то, что вы написали в 1 посте, умеет подавляющее большинство станций, кроме разве что АОНа с СОшки показывать)
и потом, обратите внимание, к примеру, на постинг ASSA: кратко, четко и по-деловому. Где ж тут вода то?..;)