vitmish
04.09.2000, 18:41
Возникла такая проблема - тут у товарища случилось сначала радость - приобрел Gigaset 3020, а потом горе - подцепили его, судя по всему, к Телмосу, к 5ESS/
5ESS честно выдает вызов с 25 Гц, а Сименс заточен под 20 Гц. Прямо хоть лампочку на линию цепляй, не звонит злобный немец!
Может, кто-то обошел данную проблему, поделитесь опытом...
С уважением,
Виталий

Stas
04.09.2000, 19:26
Все проще. Дело в напряжении в линии. Этот гад почему-то звенит только на 60 В. Проще всего поставить между ним и розеткой "адаптер спаренных линий" с Митинского рынка.

vitmish
05.09.2000, 09:49
Ага, вот где собака порылась...
А про адаптер сей я уже слышал, но юзать не приходилось.
Спасибо, будем атаковать немцев с другого фронта.

Grim Reaper
05.09.2000, 10:37
А также можешь попробовать поменять полярность. Ерунда, но часто помогает.

Удачи. Grim Reaper

Tomcat
05.09.2000, 15:31
Ни фига ,ребята, вам это не поможет, здесь дело действительно в частоте вызывного сигнала, либо в его скважности. Я сталкивался с такой проблемой на Меридиане, так вот там только помогла смена частоты вызывного сигнала.
Хотя на Меркаторе все работало при тех же 40 В. вызывного сигнала. Удачи.

Stas
05.09.2000, 16:07
ОК, может быть... Но каждый раз, когда мои начальники (которые очень любят Gigaset) покупают новый Сименс, я, матерясь, еду на Митинский и покупаю там очередной адаптер. Включаю - и все начинает звенеть. В чем принцип работы этой коробочки - не знаю, честно скажу. Всегда думал, что она компенсирует падение напряжения в спаренных линиях. Станция у меня - NEC NEAX 7400 m100.

Igor Kramin
06.09.2000, 09:40
Сталкивался с похожими проблеммами на Definity. Боролся следующим образом: звонил в сервис центр Сименса и объяснял ситуацию. Мне по телефону надиктовывали некий сервисный код, после которого проклятый немец начинал звонить. Сейчас халява кончилась. По телефону ничего не говорят, ремендуют привезти телефон в сервис. Если аппарат на гарантии, делают бесплатно. Если нет, надо платить немножко денег. Про лечение адаптером я не знал, при случае обязательно попробую.