Alekc
04.09.2000, 15:25
Здравствуйте!
Кто знает, subj? Дело в том, что иногда после того как на аппарате (Panasonic) кладут трубку, станция отзванивает тебе пока не снимешь трубку и снова её не положишь.
Заранее спасибо.

Сергей
04.09.2000, 16:19
http://www.radiolink.ru/cgi-bin/forum/showflat****?Cat=&Board=pbx&Number=5763&page=7&view=collapsed&sb=5

Alekc
04.09.2000, 16:50
Спасибо.
Тогда получается, что я в принципе это уже сделал - решил эту проблему :). Просто несколько дней назад несколько человек жаловались на то что после того как они кладут трубку линия не освобождается (причём на отзвон они не жаловались, наверное потому, что у них в комнате стоит системный телефон на другом столе и после того как линия не освобождалась (диод горит) они её сами сразу освобождали и наверное из-за этого отзвон не успевал отзвонить :)). Я нашёл как раз решение этой проблемы в инструкции (2 и 5-ый биты в 1-ой зоне 990 проге). И одновременно с этим ещё один человек из другой комнаты жаловался на отзвон после звонка. Первую проблему с занятостью линий я решил, и просто не думал что решение её автоматически означает решение второй проблемы (жалоба человека из другой комнаты) :). Надо будет зайти к нему и спросить продолжается ли у него отзвон или нет :).
Всё равно thx.

D.Demidov
04.09.2000, 17:57
Если включить 5-й бит, то не будет работать кнопка FLASH на телефонах. Нужно включать только 2-й бит. Но тогда если абонент после короткого нажатия на рычаг не положит трубку, а начнет набирать новый номер, то уже после первой цифры город безнадежно встанет на удержание. В общем, до конца избавиться от удержаний можно только выставив оба бита, но тогда не работает FLASH.
Какие еще есть нюансы, кто знает?

Alekc
04.09.2000, 18:21
Вот поэтому я и включил 5-ый бит тоже, всё равно кнопкой Flash там практически никто не пользуется :) а так будет меньше гемора... трудно что ли вместо кнопки Flash нажать на рычаг? :)

east
04.09.2000, 21:48
ставь только второй бит в положение 1.После чего АТС работает так - повесил линию и положил трубку ,линия освободилась.Повеил линию и после этого набрал 9 завешанная
линия сразу освободиться.Отсюда следует что все отзовоны исключены.А если использовать пятый бит начисто лишаешся преадресовки с обычного телефона.

Dimon Eastovsky