Дядя Сережа
14.01.2000, 13:33
Здравствуйте господа связисты. По - моему назрела необходимость иметь список тупых, алчных и быковатых клиентов, которые не понимают, как тяжел наш труд и что он должен быть соответсвенно квалификации оплачен. Формат предлагаю следующий - в заголовке название и адрес динамистов, а в сообщение - как эта контора надула, недоплатила, что - то зажала и пр. Для начала сам пару контор охарактеризую.

Дядя Сережа
14.01.2000, 13:40
На объекте было протянуто 200 м кабеля и уложено в короба для подключения 7030 телефона. После принятия работы директор сказал - я эту работу ценю в $30, ровно столько вы и получите, но после тупого и продолжительного разговора после угрозы демонтажа отдал $200, сотку недоплатив. А только короб стоил больше $100.

Дядя Сережа
14.01.2000, 13:50
Было произведено подключение и программирование АТС GHX 512, все принадлежало им. На следующий день поступила жалоба на фон в телефоне начальника. Специалисты обнаружили неконтакт в телефонной розетке еще совесткого производства. Платить за выезд и диагностику отказались, поиздевавшись - в следующий раз приедете - побольше заплатим. Сумма - то плевая, $15 - считай, только на бензин и зарплату за полдня даже не хватит. Вот такие гады.

Андрей
14.01.2000, 14:47
Можно создать отдельную доску /forum/images/icons/smile.gif... если это действительно будет надо. Насколько я знаю по компутерам такая штука есть. Насчет популярности не знаю, но видел.

Димик
14.01.2000, 22:35
Согласен, причем мона не только для контор, а и для физических лиц, по Москве и городам СНГ и дальнего зарубежья:-)
Ну а ежли без шуток, то мысль здравая, мона вообще сделать отдельныц сайт западлистов всех мастей и направлений:-)

Начальник Штаба
17.01.2000, 10:47
Могу отметить только одну ужасно гнусно-жадную контору : концерн "Видеосервис". Оне не динамят, нет, но режут всё. Когда представляешь смету на материал (не свой собственный, а там, где дешевле всего!... причём не от одного поставщика, а от разных), начальство предлагает всё оставить "status quo", но сумму денег сократить процентов, эдак, на 35-40... (как бы из кармана исполнителя работ)... и по работе тоже... развести 150 пар на 15 КРТ со 2-го на 6-й этаж (здание длинной 100 метров, без стояков и закладных) - хотят какбы всего за 150-200$... но мы ж не идиоты!
В конце концов работу исполняют какие-нибудь наёмные уроды, которых потом хрен сыщешь, все каблы приходится перекладывать, перемуфчивать, и всё это уже за бесценок...
А как противно переделывать за другими... это в два раза хуже, чем делать "с нуля"...

Начальник Штаба Революционных Матросов (творческий псевдоним)

Дядя Сережа
28.03.2000, 13:22
Западлистов надо знать в лица. Договорились с Сухаревым Олегом (9585309) на монтаж, тот ходил говорить с начальством, начальство дало добро, составили договор, все как у взрослых, монтажники приехали с железом с утра пораньше- не, говорят, дорого у вас, до 2 дня думали- дорого или не дорого, потом говорят - не надо нам ничего. Так что теперь с ними - по безналу заплати 100%, иначе - сами видите. Видимо, мурыжили, чтобы цену сбросить, но ведь так не делается.