Zero!!
19.02.2004, 08:27
Здравствуйте.
Тут приходится соединятся со станцией SI2000 а там такой специалист что ничего не может настроить.
Поэтому просьба, нет ли у кого документации на сабж по настройке сетевых подключений, маршрутов, сигнализации?

ALB
19.02.2004, 08:38
В таможнях в основном стоят SI2000. Если есть выход на них, то попробуй спросить. Сабж весит около 10 метров.

Lev Serdukov
19.02.2004, 09:55
Ту документацию, что идет со станцией без слез читать не возможно. Такое впечатление, что ее для секретарш писали. Например, там подробно описано что кнопка "О.К." это именно кнопка "О.К.", а по существу вопроса - почти ничего нет. Вообще, документация к si2000 позиционируется как "Справочник для специалистов _прошедших обучение_... и т.д."
P.S. Документация у меня где то валялась, если очень надо - могу откопать и скинуть на ваш e-mail, только толку от этой документации - никакого.

vv11
19.02.2004, 10:37
Zero!! пишет
Здравствуйте.
Тут приходится соединятся со станцией SI2000 а там такой специалист что ничего не может настроить.
Поэтому просьба, нет ли у кого документации на сабж по настройке сетевых подключений, маршрутов, сигнализации?

Ну во первых какая станция SI-2000 (4 или 5 версия и какая станция (городская,УПАТС)) какую станцию думаете подключать и каким интерфейсом, а то может и до подключения не дойти :D (например в SI2000 4 версии не поддерживается DSS-1).
Если как вы говорите специалсит не может ничего настроить, пригласите специалиста который сможет.

Zero!!
20.02.2004, 06:03
Lev Serdukov пишет
Ту документацию, что идет со станцией без слез читать не возможно. Такое впечатление, что ее для секретарш писали. Например, там подробно описано что кнопка "О.К." это именно кнопка "О.К.", а по существу вопроса - почти ничего нет. Вообще, документация к si2000 позиционируется как "Справочник для специалистов _прошедших обучение_... и т.д."
P.S. Документация у меня где то валялась, если очень надо - могу откопать и скинуть на ваш e-mail, только толку от этой документации - никакого.
Если не сложно скиньте на zzero{AT}mail.ru ({AT} заменить на @)
И если это весит не больше 10 Мб так как на mail.ru ограничение по размеру письма.

Zero!!
20.02.2004, 06:06
vv11 пишет
Ну во первых какая станция SI-2000 (4 или 5 версия и какая станция (городская,УПАТС)) какую станцию думаете подключать и каким интерфейсом, а то может и до подключения не дойти :D (например в SI2000 4 версии не поддерживается DSS-1).
Если как вы говорите специалсит не может ничего настроить, пригласите специалиста который сможет.
Версию не знаю но поставили только что так что должна быть новая.
Станция городская, ей меняют координатку в городе.
Интерфейс ИКМ-30
Так как станция городская и принадлежит СибТелекому никто нас туда не пустит.

gosha
20.02.2004, 08:36
ИКМ-30 (он же E1) - всего лишь физический интерфейс, а сигнализация-то какая? Это раз. Два: если вам к ней (SI2k) не пустят, то зачем вам документация? :)

Lev Serdukov
20.02.2004, 09:22
Zero!! пишет
Если не сложно скиньте на zzero{AT}mail.ru ({AT} заменить на @)
И если это весит не больше 10 Мб так как на mail.ru ограничение по размеру письма.

Как я понял, станция у вас городская, поэтому моя документация не поможет. У меня доки от si2000/vega , а это pbx которая сильно отличается от городской. Вообще их (si2000) куча, и каждая со своими тараканами... Si2000/114 например программируестя совсем по другому чем vega.

vv11
20.02.2004, 10:02
Если я не ошибаюсь в Екатеринбурге есть Искрателовский техцентр попробуйте попросить у них помощи, но если вас к станции не пускают, тогда не знаю зачем она. Насчет ИКМ-30 странно что к новой станции SI-2000 вас подключают им (если вы не напутали то получается вас включают по 2ВСК). Кстати а какая ваша станция (имейте в виду у некоторых УПАТС платы для 2ВСК и DSS-1 физически "разные").

Zero!!
20.02.2004, 10:15
gosha пишет
ИКМ-30 (он же E1) - всего лишь физический интерфейс, а сигнализация-то какая? Это раз. Два: если вам к ней (SI2k) не пустят, то зачем вам документация? :)
Ну скорее всего 2ВСК
Да, не пустят но я хотябы могу подсказать этому спецу по телефону на какую кнопку жать. ;)
Эта SI2000 менюшечная так что проше. Я то на Меридиане работаю.

Zero!!
20.02.2004, 10:17
Lev Serdukov пишет
Как я понял, станция у вас городская, поэтому моя документация не поможет. У меня доки от si2000/vega , а это pbx которая сильно отличается от городской. Вообще их (si2000) куча, и каждая со своими тараканами... Si2000/114 например программируестя совсем по другому чем vega.
Ясно, ну тогда не надо высылать.
Спасибо.

Zero!!
20.02.2004, 10:24
vv11 пишет
Если я не ошибаюсь в Екатеринбурге есть Искрателовский техцентр попробуйте попросить у них помощи, но если вас к станции не пускают, тогда не знаю зачем она. Насчет ИКМ-30 странно что к новой станции SI-2000 вас подключают им (если вы не напутали то получается вас включают по 2ВСК). Кстати а какая ваша станция (имейте в виду у некоторых УПАТС платы для 2ВСК и DSS-1 физически "разные").
У нас Меридиан 61 опция. Но дело в том что включаемся мы немножко ... через одно место :)
У нас стоят платы трехпроводок(E&M кажется это называется) они заходят на ИКМ30 старую МОРИОН-овскую и дальше ИКМ 30 потоком прямо в SI2000.
Конечно надо EuroISDN но пока нет платы так что вот...

vv11
20.02.2004, 11:26
Платы трехпроводок и E&M разные. На будущее имейте в виду у Меридиана платы для 2ВСК и DSS-1 точно разные, кроме того для поддержки этих плат в програмном обеспечении должны присутствовать т.н. пэкеджи (програмные пакеты).
В существующей ситуации я думаю вам нужно включать то что есть и совместно со специалистами СибТелекома решить кто с их стороны будет запускать все это. Как вариант можете предложить им чтобы это сделали люди из техцентра в Екатеринбурге (кто будет платить за это договоритесь между собой).
Удачи

Zero!!
20.02.2004, 13:58
vv11 пишет
Платы трехпроводок и E&M разные. На будущее имейте в виду у Меридиана платы для 2ВСК и DSS-1 точно разные, кроме того для поддержки этих плат в програмном обеспечении должны присутствовать т.н. пэкеджи (програмные пакеты).

Сейчас Нортел поставляет плату которая поддерживает и 2ВСК и DSS-1 Правда работает она только на 25.40 релизе.
По поводу трехпроводок и E&M я точно не знаю поэтому и спорить не буду :)

В существующей ситуации я думаю вам нужно включать то что есть и совместно со специалистами СибТелекома решить кто с их стороны будет запускать все это. Как вариант можете предложить им чтобы это сделали люди из техцентра в Екатеринбурге (кто будет платить за это договоритесь между собой).
Удачи
Я думаю что никто за привлечение сторонних спецов платить не будет а все запутим мы. Еще немного по№%... поработаем и запустим. :) Не мытьем так катанием.

vv11
20.02.2004, 14:09
Можно поподробнее насчет карты цифровых СЛ которая поддерживает 2ВСК и DSS-1, какой у нее номер?
По поводу запустить неизвестную тебе станцию (без документации и обучения), к которой тебя даже не пускают, это сильно (по-нашенски ) :D смотри "не состарься" ожидая результата.

Zero!!
20.02.2004, 14:33
vv11 пишет
Можно поподробнее насчет карты цифровых СЛ которая поддерживает 2ВСК и DSS-1, какой у нее номер?

NT5D97AD Pack 2.048MBs Dual DTI2 or Dual PRI2 with ENET 60 channel (DDP2) 3876 $
Больше у меня по ней никаких данных.

По поводу запустить неизвестную тебе станцию (без документации и обучения), к которой тебя даже не пускают, это сильно (по-нашенски ) :D смотри "не состарься" ожидая результата.
:) ;) Не все так плохо как кажется. У них есть какой-то шаблон по которому они включают свои подстанции по 2ВСК.
Нам придется просто подстраиватся под него чтобы все заработало.

олег_т
23.02.2004, 11:55
Насчет 3-х проводок и E&M-это абсолютно разные вещи. 3-х проводки - это карты для бывшего Союза (в Мериновской доке for CIS). Карты 60 и 61 (исходящие и входящие) . E&M тоже бывает разных типов 1, 2, 5 (это то что сам включал). Там разная сигнализация и количество проводов. Применялось давным-давно на Западе в качестве аналоговых СЛ.

ybv71
25.02.2004, 12:54
Здравствуйте.
Всё-таки надо определится, что за Si 2000.
Если 4 версия, то возможно смогу подсказать , и дока есть…

Shrike
04.03.2004, 13:14
...а если версия - 5, то подсказать могу я.:)

svyazist
06.02.2009, 14:52
доброго дня! поделитесь пожалуйста документацией на Si2000 4 версии, очень надо

ybv71
06.02.2009, 15:07
Так на бумаге дока. Толстенный талмуд. Электрической для 4ки в природе не видел, попробую узнать.

svyazist
06.02.2009, 15:35
и вообще. ситуация такова. сразу скажу Si2000 не видел в глаза. Так вот. Si2000 соединяется с Nortel Cs1000 по аналоговым CO. Причем CS1000 является FXS. В нем установлены абоенетские платы. Так вот может ли Si2000 4 версии каким-то образом выделить несколько линий от нортеля в группу и обеспечить доступ к этой группе для исходящих вызовов определенных абонентов.

ybv71
06.02.2009, 16:26
Если я правильно понял, то сишку включаете в меридиан посредством CO линий. Именно с CO транками на SI2000 дела не имел, но не вижу проблем в задаче. Должна уметь. Выясните какая именно у вас станция из 4го поколения. Они были версии 224- городской свитч, 124- упатс и ещё какие то..

svyazist
06.02.2009, 16:52
ок. Si2000 установлена в нашем филиале с незопамятных времен. Насчет модификации выясню.

svyazist
13.02.2009, 12:03
доброго дня! модификация АТС SI2000/124. Так вот может ли Si2000/124 4 версии каким-то образом выделить несколько линий от нортеля в группу и обеспечить доступ к этой группе для исходящих вызовов определенных абонентов?