Inpassing
10.02.2004, 17:33
Нам на фирму нужна мини АТС которая поддерживает около 60 городских линий и 170 внутрених.
АТС какой фирмы лучше использовать? Интересует соотношение цена/качество.
Нужны фактически лиш основные фнкции АТС, без интеграции в сеть, голосовой почты и т.п.

С уважением Inpassing. :confused:

НачШтаба
10.02.2004, 18:46
Скажи мне, какую цифру ты можешь поставить с числитель, и я назову тебе всё, что может попасть в знаменатель :D

Wasili
11.02.2004, 11:58
Inpassing пишет
Нам на фирму нужна мини АТС которая поддерживает около 60 городских линий и 170 внутрених.
АТС какой фирмы лучше использовать? Интересует соотношение цена/качество.
Нужны фактически лиш основные фнкции АТС, без интеграции в сеть, голосовой почты и т.п.

С уважением Inpassing. :confused:

Во-первых: это уже не мини АТС, а во-вторых, интересует, как Вы собираетесть обслуживать входящие вызовы по 60 линиям? Это не праздный вопрос, поскольку от этого во многих случаях будет зависеть размер числителя:)

Gerero
11.02.2004, 14:04
думаю оптимум по цене-качество будет Самсунг-500

Inpassing
11.02.2004, 14:07
Wasili пишет
Во-первых: это уже не мини АТС, а во-вторых, интересует, как Вы собираетесть обслуживать входящие вызовы по 60 линиям? Это не праздный вопрос, поскольку от этого во многих случаях будет зависеть размер числителя:)


Простите, я не очень понял вопрос. Что значит как будем обслуживать входящие вызовы?

Wasili
11.02.2004, 15:04
Inpassing пишет
Простите, я не очень понял вопрос. Что значит как будем обслуживать входящие вызовы?

Имеется в виду то, что Вы, очевидно, все 60 городских линий включите в предполагаемую УПАТС. При этом Вы должны будете определиться, куда должны будут поступать вызовы, приходящие по этим 60 линиям: например, на какого-то оператора или на нескольких операторов, что очевидней при таком количестве линий; а может быть Вам потребуется часть вызовов направлять непосредственно на определённых внутренних абонентов или на группы абонентов, а часть на операторов, и т.д. Возможны десятки вариантов распределения (обслуживания) входящих вызовов. Поэтому УПАТС, которую Вы будете приобретать должна непременно обладать боле-менее развитой системой (сервисной функцией) автоматического распределения входящих вызовов, т.н. ACD. Большинство современных УПАТС обладают таким сервисом. Но у некоторых производителей-поставщиков АТС эта сервисная функция входит в базовую поставку с теми или иными ограничениями или без ограничений, а у некоторых - это опция, за которую надо платить отдельно, и порой немалые деньги. Вот почему, мой Вам совет, при выборе УПАТС непременно поинтересуйтесь тем, что может делать данная УПАТС не вообще, а в той комплектации, которую Вам предлагают за определённые деньги. И не лишним будет записать это в контракте на поставку УПАТС, дабы в последствии не возникало недоразумений:) Удачи;)
PS: Но если делать "по-взрослому", то сопрягать Вашу АТС с городской сетью надо по цифровому потоку Е1.

CCA
11.02.2004, 15:15
Gerero пишет
думаю оптимум по цене-качество будет Самсунг-500
Присоединяюсь! и ничего докупать не нужно - все опции открыты раз и навсегда!

НачШтаба
11.02.2004, 22:20
Мужики, насколько я слышал, для данного выбора бюджет не сильно "вкусный", четыре знака с первой цифрой 5 или 6 .. так что прикидывайте, влезет ли в данную сумму конфигурация в более, чем 200 портов

Gerero
12.02.2004, 02:05
да, в такой бюджет только что-то б/у можно втиснуть...

CCA
12.02.2004, 11:30
500 самсунг в конфигурации 64 на 176 (с родным кроссом) обойдется в 11759$.

Inpassing
12.02.2004, 15:38
Да, числитель можна (да и придется) преподнять.:mad:

Вопрос еще такой: что собой представляет ATC Telrad?

COMik
12.02.2004, 15:48
Вот тебе профиль представителя Лауд Линка - пиши. Если интересно будет мнение пользователя пиши мне.
http://bbs.radiolink.ru/forum/member.php?s=&action=getinfo&userid=3746

PetroFF
12.02.2004, 18:21
Олег, спасибо за бесплатную рекламу!:)

Но господин, задавший этот вопрос, уже знаком с моим профилем по отправленному ему приватному сообщению. Наверное, и по сайту уже бродил, но признаков жизни не показывал:)
Задавайте же мне вопросы, уважаемый Inpassing! Готов удовлетворить все ожидания:D
На всякий случай (может, стрерли мое сообщение или посчитали за спам):
Петров Андрей, (095) 424-79-02, добав. 264 или 424-77-55, чтобы не блуждать по лабиринтам голосовой почты, petrov@laudlink.ru
Готов все прелести станции (а они, поверьте, есть!) продемонстировать вживую при ВАШЕМ желании их увидеть.

Inpassing
13.02.2004, 15:07
[QUOTE]PetroFF пишет
[i]Олег, спасибо за бесплатную рекламу!:)

.........................
Задавайте же мне вопросы, уважаемый Inpassing! Готов удовлетворить все ожидания:D
..........................


Мне нужно подобрать АТС и я хотел бы побольше узнать о Telgrad. Не могли бы Вы, если это возможно, прислать мне на e-mail более детальное описание АТС Telgrad, или дать web-адрес страницы, где это можно почитать.

COMik
13.02.2004, 15:15
http://www.laudlink.ru/

PetroFF
13.02.2004, 15:50
Inpassing пишет
[QUOTE]PetroFF пишет
[i]Олег, спасибо за бесплатную рекламу!:)

.........................
Задавайте же мне вопросы, уважаемый Inpassing! Готов удовлетворить все ожидания:D
..........................


Мне нужно подобрать АТС и я хотел бы побольше узнать о Telgrad. Не могли бы Вы, если это возможно, прислать мне на e-mail более детальное описание АТС Telgrad, или дать web-адрес страницы, где это можно почитать.

Я ГОТОВ!!!!

Так сообщите же свой адрес и какую-то информацию о себе, чтобы я не слал письма в пустоту на адрес инкогнито. Я свои координаты открыл, и в результате Вы вновь обращаетесь на форум, вместо того, чтобы прислать запрос на мой ПРЯМОЙ КОРПОРАТИВНЫЙ АДРЕС!!! Как возможно это оценить?
Это даже просто некорректно - свои данные я Вам открыл, а кто Вы и какую компанию представляете, не знаю. И..........?
С уважением, Петров А. На всякий случай (в третий уже за эту тему раз :-)): (095) 424-77-55, petrov@laudlink.ru

Inpassing
13.02.2004, 19:36
COMik пишет
http://www.laudlink.ru/

Спасибо! :p
____________________________

Помогите еще вот с таким вопросом: что в себя должен включать базовый блок Panasonic KX-TD500 кроме сервисных плат, плат расширения и плат городских линий?

____________________________
Спасибо за помощь!

НачШтаба
13.02.2004, 23:14
Inpassing , рассматривать Panasonic KX-TD500 или iDCS-500 от Самсунга нужно только при самом маленьком варианте бюджета. Интересный факт, но Панас в такой конфигурации оказался дешевле Самсона :)
А вообще, если хочешь серьёзный аппарат, то как художник художнику рекомендую Telrad. Здесь, в этом топике есть уже такой Petroff, мучай его. Но учти, цена аппарата будет ближе к 25-ти тысячам... не рублей, естессно :D
Панас и Самсон, конечно же, будут дешевле. А вообще пора бы вытрясти из своего начальства информацию о финансовых возможностях и конкретезировать свой выбор

Inpassing
14.02.2004, 17:49
PetroFF пишет
Я ГОТОВ!!!!

Так сообщите же свой адрес и какую-то информацию о себе, чтобы я не слал письма в пустоту на адрес инкогнито. Я свои координаты открыл, и в результате Вы вновь обращаетесь на форум, вместо того, чтобы прислать запрос на мой ПРЯМОЙ КОРПОРАТИВНЫЙ АДРЕС!!! Как возможно это оценить?
Это даже просто некорректно - свои данные я Вам открыл, а кто Вы и какую компанию представляете, не знаю. И..........?
С уважением, Петров А. На всякий случай (в третий уже за эту тему раз :-)): (095) 424-77-55, petrov@laudlink.ru

:)
Мое имя Владимер. Я работаю в фирме "Нейтон", Украина. Я не хотел отбирать у Вас время, поскольку незнаю имеет ли Ваша фирма представительства в Украине (хотя могбы и спросить).

По поводу запроса.
Интересующие меня вопросы я написал в письме и отослал на Ваш e-mail. Я получил ответ что это лучше писать в форуме :confused: . Наверное я чегото не понял.

Так вот, вопрос.
Если это возможно и незатруднит Вас, не могли бы Вы прислать мне на e-mail более детальную характеристику АТС Telrad чем та что на www.laudlink.ru.

______________________
С уважением Inpassing

Ravilr
15.02.2004, 13:28
Насчет цены может и дороговато, по сравнению с рускими аналогами, а вот качеству не уступать так как это SIEMENS HIPATH 3000. А посмотреть можешь на http://www.npfnt.nm.ru/katalog/Siemens3000.htm

PetroFF
16.02.2004, 11:10
Inpassing пишет
:)
Мое имя Владимер. Я работаю в фирме "Нейтон", Украина. Я не хотел отбирать у Вас время, поскольку незнаю имеет ли Ваша фирма представительства в Украине (хотя могбы и спросить).

По поводу запроса.
Интересующие меня вопросы я написал в письме и отослал на Ваш e-mail. Я получил ответ что это лучше писать в форуме :confused: . Наверное я чегото не понял.

Так вот, вопрос.
Если это возможно и незатруднит Вас, не могли бы Вы прислать мне на e-mail более детальную характеристику АТС Telrad чем та что на www.laudlink.ru.

______________________
С уважением Inpassing




Здравствуйте, Владимир!

Вероятнее всего, Вы , блуждая по сайту "Лауд-Линк", направили свой запрос не на МОЙ адрес, а на общий типа root или info, потому что на свой личный адрес я ничего подобного не получал (если бы получил - какой смысл открывать на форуме этот флейм). Но в Украине есть наши представители, в одном Киеве целых два - Анфер и Абака. Можете на них прямо и выйти. Успехов!

олег_т
16.02.2004, 11:29
А все-таки почему Телрад? На мой взгляд Сименс или Меридиан на эту конфигурацию будут дешевле. Хоть с Анфером я и дружу :). Да и SI-2000 тоже ничего.
Тов. Impassing, если интересно, могу по Украине дать кучу ссылок на достойные фирмы, пообщаешься сам - решишь.
А на Украине территориально ты где?

Олег.

г. Львов

Wasili
16.02.2004, 13:13
PetroFF пишет
Я ГОТОВ!!!!

Так сообщите же свой адрес и какую-то информацию о себе, чтобы я не слал письма в пустоту на адрес инкогнито. Я свои координаты открыл, и в результате Вы вновь обращаетесь на форум, вместо того, чтобы прислать запрос на мой ПРЯМОЙ КОРПОРАТИВНЫЙ АДРЕС!!! Как возможно это оценить?
Это даже просто некорректно - свои данные я Вам открыл, а кто Вы и какую компанию представляете, не знаю. И..........?
С уважением, Петров А. На всякий случай (в третий уже за эту тему раз :-)): (095) 424-77-55, petrov@laudlink.ru

Да..! Не легко тебе будет уразуметь моего земляка! :D