V_Grishin
01.09.2000, 13:21
Привет всем. Сразу оговорюсь я в этом деле новичок- никогда и нигде не видел такого типа станций. Что то слышал а руками и глазами нет. Вобщем никаких познаний по таким станциям. Купили нам за глаза GDK-162. Надо заставить ее работать говорят. Вот такие вот дела.
Конфигурация: Основной блок, плата процессора, плата для подключения магнитофона(называю как понял из описания), плата беспроводной(микросотовой ) связи, два радиотелефона(один из них LG 7xxx -какой то, не тот что в инструкции, другой Panasonic -какой то ), и еще какая то плата(не помню). Системного телефона нет- сэкономили. Вместо говорят подойдет компьютер.
Почитал инструкцию. Подключил.Установил переключатели. Дошло дело до программирования. Запустил прогу. Включил станцию-на экране информация о инициализации, доступе к бозе данных станции и т.д. Запускаю Keyset (как бы клавиатура системного телефона) и ПО ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ СИСТЕМНОГО ТЕЛЕФОНА начинаю программировать. Тут то все и началось. Отдельные последовательности команд по инструкции для системного телефона не отрабатываются. Т.е. когда загрузилось окно Keyset сразу подсказка введите номер программы. И нажатие Flex Button приводит к ошибке. Короче загвоздка в отсутствии последовательности действий для программы GDK ADM. Че далее делать пока не знаю. Системный телефон скорее всего не купят. С чего начать то ? И вот еще если включаешь трубку(радиотелефон) LG на экране NO SUB. Panasonic сканирует базы но процесс затягивается на долго. Если можно поподробнее и по проще.
Заранее всем спасибо. Влад.
P.S. Я тут первый раз у вас извините ежели кому ченть не то послал.
Что то сразу не подумал про инфу. Ну да ладно.
e-mail: grishin@leather.ru
inet: www.leather.ru

telemaks
01.09.2000, 13:37
Уважаемый!!!

А не плохо бы немного сведений о себе дать - Гео и майл хотябы.

А вообще дело дрянь. Оптимальный выход (коль системник брать не хотите) пригласить спеца со своим аппаратом.

White FOX
01.09.2000, 15:38
А ты хоть из какого города? запустить эту систему человек не имевший с ней опыта общения нормально не сможет, непример я рекомендую тебе найти здесь спеца и заплатить ему левыми бабками, и дёщево и работать как танк будет.
Поверь мне - даже если все участники форума будут описывать все функции, что и как делать, запустить её сможешь только недели через 3 чтобы GDK хоть ровно задышала.

С Уважением
FOX (белый)

Garris
01.09.2000, 21:52
Привет! Полностью согласен. Инфу заполнять надо! Анониму помогать както неохота, тем более, что конфиг какойто знакомый больно (судя по экзотическим трубам). А по теме - лучше выхода, чем пригласить спеца я не вижу. Иначе голову с ней сломаешь и дела в срок не сделаешь. Привет! Гаррис.

V_Grishin
04.09.2000, 09:46
Что то сразу не подумал про инфу. Ну да ладно.
e-mail: grishin@leather.ru
i-net: www.leather.ru

V_Grishin
04.09.2000, 12:08
Когда позвонили туда где взяли эту УПАТС то стоимость программирования и монтаж базовых станций нам обойдется 1550$. Не плохо за три недели.
Влад.

НачШтаба
04.09.2000, 17:45
Зачем звонить именну в ту же фирму? Обратись в другую /forum/images/icons/smile.gif, вдруг там дешевле... А ещё лучше найди просто "вольного стрелка", но только грамотного, того, который либо в этой фирме (или другой) работает, либо работал, короче того, кто с этими телегами хорошо знаком. Такой челаЭк тебе не то что в два, втри-четыре раза дешевле программинг сделает без своих "нахлебников"! /forum/images/icons/smile.gif... да хотя бы кинь клич на форуме /forum/images/icons/smile.gif

V_Grishin
05.09.2000, 08:53
Мне сложно спорить с профессионалами.А как насчет того что окончательная конфигурация УПАТС не определена.А если слетит че. И жди, зови спецов снова? Я конечно понимаю что на этом люди зарабатывают . Но не подставляться же все время !!!!!

НачШтаба
05.09.2000, 14:23
В своё время я так, кстати, изучил Панас 336-й.
Приехал мужик, который одно время работал в МХМ, запрограммил, показал основу, как и что самому можно делать, оставил пейджер (телефон у него Сергеево-Посадский). Естественно, получил "нал" в карман. По всем возникшим вопросам я кидал ему на пейджер и просил перезвонить туда-то туда-то и во столько-то во столько. Через часок он меня находил, я спрашивал, он отвечал. Вполне удобно. Потом постепенно полез уже сам поглубже, разобрался и никакой помощи теперь не требуется.

Garris
05.09.2000, 16:17
Помнится я года три - четыре назад читал курс для спецов одной заинтересованной и весьма солидной организации по настройке ЖДК. Ребята послушали, записали, настроили её один раз под моим руководством и больше не беспокоили. Так что такой путь может быть оптимальным. Best regards, Garris.

V_Grishin
06.09.2000, 09:05
Сообщите по e-mail условия и стоимость услуги(программирование и,так сказать,обучение на последующие случаи жизни), или скиньте адресок для связи.
e-mail: grishin@leather.ru
Влад.

telemaks
06.09.2000, 10:07
.

V_Grishin
06.09.2000, 13:16
Вообщето см. выше.
А так : г. Рязань.
e-mail: grishin@leather.ru
i-net: www.leather.ru

telemaks
06.09.2000, 15:19
Имеется в виду профиль, заполняемый при первом входе и показываемый при "клике" на имени.