Sir
09.02.2004, 17:06
Привет всем!
Вот какая проблема:
есть 3 конторы
1 контора-нужно около 40 абон.
2 контора 30 абон.
3 контора 4-5 абон.
с городом простые городские номера штук так 3-5 СЛ
расстояние между ними не больше 1,5 км, станция должна стоять в 1 конторе. Что посоветуете, или брать 2 станции и стыковать межде собой или что-то вроде уплотнения для абонентов в другие конторы?
Чуть не забыл, они еще хотят чтоб станция потдерживала цифровой поток, пока не знаю что за сигнализация!
С уважением,
Sir.

TMC
09.02.2004, 18:01
Вариантов достаточно много, поэтому необходимо определяться с выделенной сумой, наличием и количеством соединительных линий между станциями.
5 городских линий на 70 абонентов крайне мало - если в офисах не спят.

PetroFF
09.02.2004, 19:17
Здравствуйте, уважаемый Sir!
Не буду оригинален и как всегда предложу американо-израильский Telrad. Удаление аналогового абонента от станции по стандартному интерфейсу до 5 км, цифрового - до 1 500м. Если нужно дальше, есть плата удаленнных абонентов. Потоки поддерживаются. Удобный систнмый аппарат (см. вложение) с полностью русским языком. Если интересно - пишите мне на мэйл petrov@ laudlink.ru или звоните (095) 424-77-55, Петрову Андрею, отвечу на все вопросы и при вашем желании проведу презентацию оборудования.

Gerero
10.02.2004, 11:20
а кабели уже проложені между конторами?..

потому как прокладка кабеля - примерно 8долларов за метр обойдется.

если есть возможность взять НС - то лучше состыковать небольшие станции между собой.

Wasili
10.02.2004, 16:35
Уважаемый Sir! А есть ли между этими конторами хоть какие-нибудь линии? От этого и будет зависеть какое решение Вам предлагать!
(095) 748-1437 Василий

НачШтаба
10.02.2004, 19:03
Gerero , это что ж за кабель за такой, что его прокладка по 8 $/м :confused: . Может быть, ещё и сам кабель будет стоить по-столько же?


ТПП 100х2х0,4 вместе с самим кабелем я угадаю с четырёх нот! :D ... в смысле запросто и по 4 $/м.
Вообще, насколько я слышал, большинство кабельщиков лопатят не дороже доллара, если кабель не тяжелее 0,5 кг/м. А это, считай, практически все ТПП ёмкостью до 50-ти пар. Стопарник класть ненамного дороже.
А что касается полутора километров, то аналоговые абоненты на такое расстояние работают даже на KX-TD. Для офиса, где будет всего 4-5 абонентов можно вообще использовать одну пару, подвесив на неё уплотнитель линий, например, от Натекса. Сами таким образом вытаскивали 5 абонентов с KX-TD 816 на пару км. Главное - всё просто: воткнул - и всё работает.

gosha
10.02.2004, 23:51
2НачШтаба: Это если ты кладешь в канализацию по уже сделанному проекту. Любые проектные работы или докладка сильно увеличивают стоимость. Так что все зависит от местных условий.

Sir
11.02.2004, 09:32
Между конторами кабель уже лежит, это не проблема.
Уплотнение конечно хорошо, но может покупка 2 станций будет дешевле и их состыковать. Или все таки решение с уплотнением дешевле?

PetroFF
11.02.2004, 10:25
Тогда, возможно, Вы опубликуете предполагаемый бюджет?

Sir
11.02.2004, 10:47
В том то и вся загвостка, что бюджета пока нет, я пытался добиться от них вразумительного ответа по деньгам, но ничего пока не полкчил! :(

Gerero
11.02.2004, 10:49
[QUOTE]НачШтаба пишет
[i]Gerero , это что ж за кабель за такой, что его прокладка по 8 $/м :confused: . Может быть, ещё и сам кабель будет стоить по-столько же?

Имеется в виду со всеми разрешениями, проектом и т.д. Впрочем єто для Киева, может где дешевле. А у нас только разове платежи - 1 600 долларов за км за разрешение. Плюс покладка, плюс кабель, муфты, боксы..
Даже банки при оценке компаний считают метр кабеля по 9 долларов

Wasili
11.02.2004, 11:48
To Sir
Sir пишет
Между конторами кабель уже лежит, это не проблема.
Уплотнение конечно хорошо, но может покупка 2 станций будет дешевле и их состыковать. Или все таки решение с уплотнением дешевле?

Но если кабели между конторами уже лежат, то зачем же "огород городить" с установкой двух станций или каким-то уплотнением!?:D Проще всего и дешевле будет установить в центральном офисе (конторе) УПАТС соответствующей ёмкости, а необходимое количество абонентов пустить по существующим кабельным линиям во вторую и третью конторы. Можно, к примеру, использовать УПАТС МИЛЛЕННИУМ, которая позволяет работать по абонентским линиям с сопротивлением "шлейфа" не менее 2,4 ком. А это по кабелю ТПП-0,4 расстояние не менее 8,6 км.

Fish
11.02.2004, 12:27
ну при таком варианте пойдет любая станция соответствующей емкости и корейцы будут гораздо дешевле