SoccerMan
09.02.2004, 11:26
Народ, помогите! Есть ли решение?
Станция Samsung iDCS-500 подключена к компу через com-port.
Запись логов ведет программа WinTariff2.
все обычные междугородние (8-код города-номер абонента) звонки регистрируются нормально.
А если я звоню через стороннего оператора связи, то набор номера соответственно удлиняется: Номер оператора+PIN+8+код города+номер абонента - получается где-то 25-28 цифр с учетом всяких пауз и решеток.

Проблема в том, что станция передает только 18 знаков из набора номера.

У меня раньше была Panasonic-1232 там такая проблема отсутствовала, станция передавала по com-порту все набранные цифры. А Samsung на 18-той обрубает.. :((

Может все-таки где-то есть настройки где этот параметр редактируется?

mav
10.02.2004, 11:36
Народ, помогите! Есть ли решение?
Станция Samsung iDCS-500 подключена к компу через com-port.
Запись логов ведет программа WinTariff2.
все обычные междугородние (8-код города-номер абонента) звонки регистрируются нормально.
А если я звоню через стороннего оператора связи, то набор номера соответственно удлиняется: Номер оператора+PIN+8+код города+номер абонента - получается где-то 25-28 цифр с учетом всяких пауз и решеток.

Проблема в том, что станция передает только 18 знаков из набора номера.

У меня раньше была Panasonic-1232 там такая проблема отсутствовала, станция передавала по com-порту все набранные цифры. А Samsung на 18-той обрубает.. (

Может все-таки где-то есть настройки где этот параметр редактируется?


Мы с вами эту проблему уже обсуждали.
И вопрос: зачем тарифицировать звонки через оператора связи ,,,НЕДОВЕРИЕ,,,,,,, тогда необходимо сменить оператора. Опять же есть готовое решение.

SoccerMan
10.02.2004, 12:25
Задача не в проверке оператора связи, а в регистрации звонков и внутреннем учете.
Нужно видеть в какие фирмы, какой менеджер, когда и сколько раз звонил. А так как симоволов не хватает в отчет попадает только номер дозвона к оператору связи и пин-код.
Код города и номер абонента не влезает.

CCA
10.02.2004, 12:51
Почему не запросить отчет у оператора? Достовернее будет.

SoccerMan
10.02.2004, 15:36
Согласен, тоже вариант.
Но оператор предоставляет только междугородние звонки.
А winTarif учитывает все звонки, в т.ч. и местные.
С помощью WinTarif задача решелась легко и просто - все звонки, через всех операторов в 1-ом логе. А после перехода с Panasonic 1232 на samsung iDCS-500 появилась эта проблема.

CCA
10.02.2004, 16:15
Такой вариант: Попросите оператора авторизовавать вас не по PIN коду, а по АОНу. Правда не все операторы это могут, а главное хотят сделать... Но попытка не пытка.

COMik
10.02.2004, 16:34
От вопроса по Самсунгу ненавязчиво перешли к вопросу оператора.
А изначально вопрос в следующем: может или нет самсунг кидать в лог больше 18 цифр исходящего набора?

CCA
10.02.2004, 16:41
18 и все. Больше не умеет.
:rolleyes:
Я думал, что это понятно исходя из всего вышенаписаного, поэтому стараемся дать какае то рекомендации как из этого положения выйти.

SoccerMan
11.02.2004, 16:38
COMik, спасибо за понимание.
CCA, тоже вариант, сейчас прорабатываю... дело в том, что у меня неполный поток и мой номер определяется некорректно.

но меня все-таки в основном интересует вопрос:
"может или нет самсунг кидать в лог больше 18 цифр исходящего набора?"

Не может быть что в такой продвинутой станции эта опция нигде не настраивалась и возможность по регистрации звонков была недостаточно продумана.

Уважаемый, ALL! Может кто-то все-таки знает как настроить?

mav
11.02.2004, 17:15
Ежели посмотреть доку под названием General Description Guide стр. 4-38(39) в поле Dialed Digit - внизу присутствует расшифровка этого поля Telephone No. Dialed 1-18 digits.

boa
12.02.2004, 12:18
А где-нибудь можно скачать эту самую доку?

mav
12.02.2004, 12:33
Хотя бы и на www.ved.ru в разделе Техническая зона.

SoccerMan
12.02.2004, 13:46
mav , спасибо за четкий ответ.
Я понял. Шансов нет... :(