Cross
03.02.2004, 12:36
Подскажите, можно ли где-нибудь скачать/выпросить софт для программировыния NEC 2000IPS?
Спасибо.

pvalera
03.02.2004, 13:46
Не совсем понятно в чем проблема? А MatWorX чем не устраивает?

Cross
05.02.2004, 09:53
Сорри, впервые столкнулся с НЕКом. А что это? Где можно скачать-посмотреть?

COMik
05.02.2004, 10:23
Скачать-посмотреть можно у поставщиков НЕКа (за деньги только).
У меня есть диск с общим объемом более 50 метров. На терминалке установлен, но программирую все равно через системник.

Cross
05.02.2004, 10:54
А почему через системник? Неудобно?

COMik
05.02.2004, 11:56
Наоборот - нагляднее и привычнее. Тем более удобно, что в НЕКу программить можно с любого системника (довольно мудренный вход в систему - не для юзера). Идешь где-нибудь, вдруг хватают за шкирку - "хотим это!". Тут же нашел системник и сделал - не надо идти на АТС.
Вообще, у меня такое впечатление, что программированием АТС с компьютера в осномном занимаются люди, находящиеся ближе к системному администратору, чем к связисту (типа в нагрузку заставили АТС рулить - что встречается повсеместно).
Или может я не прав?

akro
05.02.2004, 12:40
to COMik

В точку:D

GAV
05.02.2004, 15:40
Видать у кого как.
Я когда с НЕКом работал, тоже только системником и пользовался.
Сейчас на ВР250 использую только комп.
Но к сисадминам я точно не отношусь:)
Но вообще действительно удобно с системника работать, как сказал COMik.
Особено когда "выхватывают в коридоре" и начинают кричать "...мля, у нас звонки не туда приходят...".
Идешь к системному, набираешь номер, смотришь чего на дисплее покажет и все в порядок приводишь.

Bettler
05.02.2004, 17:30
Ну, если очень хочется программить с компа, то можно вообще-то и любой терминалкой пользоваться.
Насчет МатВоркса... если находишься в Москве, в принципе могу болванку закатать, пиши - адрес в профиле.
А вообще правы все высказавшиеся - с системника намного удобнее.

mike1
05.02.2004, 20:55
Согласен, что NEC с системника программить удобнее. Если мне и приходится программить его с компа, то пользуюсь режимом МОС (родная терминалка). Но есть в MatWorx'e и очень удобные вещи, например построение отчетов о конфигурации станции и экспортом в Excel.
А вот например ЛыЖи программить с ситемника лично мне вообщее не нравится. При возможности пользуюсь PC Admin'ом, хотя к компьютерщикам тоже себя никак не отношу.