Nikita
29.01.2004, 09:24
Помогите, пожалуйста, подключить еще одну городскую линию к DBS.

Было подключено 18 городских линий, подключили (скоммутировали) еще одну (19) и не можем запустить ее.
Использование этой линии разрешил в программе DENY TRUNK USE (установил 0). После набора прямого доступа к линии 8819 с любого внутреннего номера, всегда идет тон Занято.
Как будто я набираю несуществующую городскую линию.

Посоветуйте, что можно сделать?

Lucky Serge
29.01.2004, 12:41
Это относится к японским DBS
В твоем случае приходят на ум 3 варианта причины:
1. Линия физически не подключена (нет контакта) и поэтому DBS при выходе на нее анализирует напряжение и не находя, дает отбой (только некоторые версии софта).
2. В программе АТС эта линия назначена как приватная ff2-1#-(01-48)#-11#-(001-144)#
3. Не установлена плата гродских линий :))

Nikita
29.01.2004, 13:01
По первому пункту - новую линию пробовали цеплять на 18 порт и она там работает.

По второму пункту - в этой программе я смотрел, там *** стоит, вроде не назначена приватной.

Третий пункт - а сколько на плате линий? Я сейчас в другом месте нахожусь, проверить нет возможности. По моим сведениям 24 линии городских должно быть установлено в данную конкретную атс.

Еще вопрос появился: а как узнать версию софта?

XXXXX
29.01.2004, 17:19
Однакарта на 6-ть СО. 3х6=18
Спрашивается: А сколько у тебя карт стоит сейчас?

Nikita
30.01.2004, 07:02
Тот, кто линию цеплял, говорит что 24 городских, то бишь 4 карты должно быть.
Там атс так установлена, что крышку снять нет возможности, одни концы подписанные наружу торчат. Вроде как для безопастности. Щас начальству капнем, оно пинков раздаст, тогда и крышку снимем, посмотрим.

Igor Kramin
30.01.2004, 15:15
Хоть у меня и не японка, но по аналогии рискну предположить:
в американке есть один универсальный слот EC/TRK куда можно устанавливать как плату городских, так и плату внутренних линий. И разводится этот слот отдельным кабелем. Так что для начала крышку надо бы снять и убедиться в наличии железа и проводов к нему. :)
Успехов!

Nikita
02.02.2004, 17:32
Открыли атс с горем пополам .
А под крышкой оказалось всего три платы городских.
И универсальный слот внутренними занят.
Вопрос исчерпан, всем спасибо.

PS А все-таки, как узнать версию софта?